Сын подруги.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: Сын подруги.

Сообщение Emell | 2008/12/24 11:24
Я скажу так, моя радость получала от меня в основном в тех случаях, когда делала что-то опасное для жизни. Я лучше ей по заднице вкачу, чем она пальцы в розетку засунет (ттт) зато доходило сразу и насовсем.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ох-ох-ох... с чего начать?
Есть у меня подруга, добрейшей души человек. Хороший, добрый муж. И есть у них сын. 7 лет. Они с сыном не могут справится. Всё в доме подчинено настроению ребенка, если ребенок не в настроении идти в гости, то наврядле родители пойдут. Когда мы встречаемся в ресторане, ребенок может заявить "я хочу домой!" как только родители заказали что-то и родителям не остается ничего другого как встать и уйти, иначе он начинает бить мать (не на шутку лупить) она плачет и ничего не может с ним сделать. Он может устроить истерику находясь с родителями в гостях и орать до тех пор пока родители не выполнят, то что он хочет. С нами (подругами матери) он не здоровается и вообще никак не реагирует ни когда мы приходим в дом, ни когда он приходит в наши дома (ни здрасти, ни досвидания). В этом году он пошел в школу и мама сидела под классом на стуле, потому, что он наотрез отказывался оставаться один в школе, когда директор школы запретил родителям находиться в школе, папа ждал его под школой, чтобы ребенок видел его в окно, однажды папа пошел за сигаретами, мальчик тут же игнорируя учителя выбажал из класса крича "Папа!!" Этот поступок наверное можно объяснить потому, что поход в школу совпал с рождением сестренки и он боялся, что родители его там (в школе) оставят. Сейчас вроде соглашается ходить. Но это продолжалось 2 месяца. Они пробовали сходить к психологу, но ребенок там не раскрыл рта. Тоесть поход провалился. В день рождения матери видя что она наводит с утра порядки, специально раскидал все игрушки у себя в комнате и порвал какие то бумаги, раскидав там же. Позвонил отцу что в школу не пойдет, бросил трубку, папа приехал и всё таки отвез его всё таки в школу. Вообщем встретила она нас в слезах и кричащей малышкой (манюни же всё чувствуют) Девочки можно писать, писать и писать... но моя подруга ревет постоянно и не знает что с ним делать, сейчас на руках еще маленький ребенок и она просто в ауте. На просьбы не кричать потому, что малышка спит, он начинает кричать еще громче.
Девочки, что ей делать, как быть? Что Вы вообще думаете по этому поводу? Она однажды спросила у меня совета, но я решилась ей сказать чтобы сделала я, потому, что у меня нет 7 летнего сына- это раз и во вторых наврядле ей бы мой ответ понравился. Я бы честно посоветовала из него дурь выбивать, разговоры и поцелуи явно не помогают.


Тапкой ему по дурной заднице! (можно мягкой стороной)
Видите, какая я добрая - ремня не советую
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006


это уж реально перебор (я про дитятю)
воздействовать на мягкое место. если слов не понимает, значит надо на практике показать, кто в доме хозяин.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Сын подруги.

Сообщение OlgaO | 2008/12/24 13:22
непослушные дети в статье правда про 3-летний возраст ребёнка написано, но я решила всё равно ссылочкой поделиться
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Как же :) Дорос и перерос.
Где-то около года начал кусаться, причём очень больно. Рассказывать ему что мать - священная корова было бесполезно. Я его тут же щипала в ответ. Несколько дней пощипала и отпустило.
Драться пока не пробовал. Но, если попробует и не поймёт словом - буду снова вырабатывать рефлекс.
Согласна с Емелей - мелкие дети и щенки где-то похожи.
Вот кошка мишаню хорошо воспитала. Я в их отношения не лезла и был период когда он ходил поцарапанный. Зато сейчас тишь да гладь. Они друг друга поняли.


А вот тут вставлю свои 5 копеек. Хорошо что меня мама не бросила наедине с котом в детстве. Котика завели, когда я пошла в 1й класс, и котик совершенно конкретно воспринимал меня как своего конкурента, и пытался показать свою значимость в доме, ОБИЖАЯ МЕНЯ , дурдом! Так что у нас защищали меня, а воспитывали кота, чтобы он понял КТО ГЛАВНЫЙ В ДОМЕ
Зато мы с ним были как братик с сестрой (я единственный РЕБЕНОК в семье, не считая кота )
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: Сын подруги.

Сообщение Dolores | 2008/12/24 15:24
Я знаю эту девушку и сына её. Когда еще во времена нашей "дружбы",её сыну было 5 лет, я ей посоветовала не то что бы лупить сына, а просто научится говорить ему "нет" и показать что он не пуп земли, на меня был вылит "ушат помоев" меня обвинили что я лезу в чужую семью и т.п.. И я предупреждала её о том что будет еще хуже. Вижу что мои прогнозы сбываются. Жалко конечно человека, но они с мужем пожинают плоды посаженные самими же... Так что советы форума тут ничем не помогут, менять надо взгляды на воспитание чтобы второй ребенок не доконал родителей в конец.


Ларис, я высказалась по теме. Не надо привратно понимать меня и цепляться за отдельные слова. Я ей очень часто говорила и советовала как поступать в определенных тупиковых ситуациях. И мое личное мнение, (я так понимаю, что на форуме все могут высказывать свои личные мысли) что воспитывать уже поздно, и тут что не советуй, всё пойдет в пустую. Родители должны поменять взгляды на воспитание.
Надо было когда он был маленький учиться говорить ему "нет". Сколько раз была ситуация, что ребёнок не хочет идти с родителями либо в гости, либо в город за покупками, и родители раскинув руками ждали хорошего расположения духа ребёнка, что бы куда-то выйти. Я еще тогда сказала, когда он захочет куда-то пойти, даже в тот же самый парк, показать стоикость характера (чего у этой девушки нет, гна мой взгляд) и просто сказать "нет". И делать это надо с завидным постоянством. Тогда есть шанс что он поймет. Но годика через 3, это уже не подействует, так как ребёнок становится все более самостоятельным, и ему уже не нужны будут родители что бы отвести погулять в лунапарк или на детскую площадку.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Re: Сын подруги.

Сообщение ksena | 2008/12/24 15:30
Наконец прочла все. А-то пока выстоишь очередь к компу - добавится еще одна страница
М-дя, маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. Я уже 20 лет мама мальчика и 17 лет - девочки, но могу с твердой уверенностью сказать, что еще учиться,учиться и учиться воспитывать. Читала кучу литературы и по воспитанию и по психологии. Одно могу сказать, что советы у всех правильные, но подход все же должен быть индивидуальный к ребенку.Мне кажется, что у мальчика есть психологическая травма, а вот найти ее могут только родители. Надо проанализировать с самого рождения. Действовать им надо быстро и всем вместе (папа,мама и все взрослые родственники, которые окружают).Не могут сами - идти к психологу, но толковому.Пусть попробуют поговорить с ребенком,может в разговоре ребенок и сам признается,что его беспокоит.Надо присмотреться в его поведение.Ничего не бывает просто так.Если это просто капризы, то не реагировать на них.Если хочет чтобы ему что-то купили, то обсудить всей семьей план покупок и расписать кому в какую очередь.Надо стараться объяснять каждое свое действие ребенку. Например, да, мы пойдем в парк, но сначала мы должны сделать то-то и то-то.Если ругают, то должны объяснить за что и подчеркнуть,что он этим самым огорчает их.Быть последовательными в своих требованиях и солидарными.Покупают что-то малышке,то пусть мелочь,но купят старшему.Вообще надо стараться с рождения относиться к ребенку,как к равному,а не сюсюкать.Стараться выслушивать и подчеркивать как его мнение важно для вас,даже может сделать так,как советует ребенок.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Сын подруги.

Сообщение ksena | 2008/12/24 15:34
Я с вами не согласна в том плане, что воспитывать уже поздно. Перевоспитать можно даже взрослого человека,просто другими методами,чем ребенка. Надо больше оптимизма и действовать уже сейчас.Вот и все.А в остальном согласна.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Юль, мы все не идеальны... у тебя порой тоже возникают вопросы по уходу за ребенком, на мой взгляд странные для мамы уже имеющего одного малыша.
И конечно же ты можешь высказываться на форуме сколько посчитаешь нужным.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вообще надо стараться с рождения относиться к ребенку,как к равному,а не сюсюкать


Да, это очень важно. Это воспитывает самостоятельность и самодисциплину у ребенка.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Блин, накатала столько и куда-то убежало
Я до сих пор не могу понять как мои родители умудрялись найти баланс в моем воспитании. С одной стороны они не ограничивали мою свободу, а с другой стороны всегда была под контролем и если что могла и схлопотать Вообщем я своих родителей побаивалась или уважала)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Сын подруги.

Сообщение ksena | 2008/12/24 16:05
Лариса, если твои родители нашли баланс в воспитании,то им большой респект.У моих был баланс,но с перегибами. Такого баланса я не хотела для своих детей. Мне кажется,что более-менее баланс будет,если родители вместе занимаются воспитанием. Если только один,а на нем и все остальные обязанности (дом,работа,добывание денег),то ужасно трудно.Потом очень важно,чтобы ребенок видел взаимное уважение в семье.
А вообще,Лариса, ты подумай прежде чем говорить своей подруге,что ее проблема обсуждалась на форуме. Может родители и не особо хотят что-то менять, или не в силах,поэтому и не нуждаются в чьем-то мнении.Еще чего доброго вам укажут ваше место.Это как женщины,которых мужья лупасят.Плачат, жалуются,но попробуй сказать,что ее муж дебил и что она должна что-то предпринять - будешь врагом №1.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Сын подруги.

Сообщение Dolores | 2008/12/24 16:07
мы здесь не обсуждаем проблемы моих детей. Тем более проблемы моих детей не психологического характера и не в пробелах в воспитании. А то что все дети разные никогда не поздно узнать То, что мой ребенок не ел каши после болезни и то что делает ребенок твоей подруги несопоставимые вещи.
Я могу привети пример поведения моей старшей дочки по отношению к родителям, сестрёнке и окружающим людям если надо.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Re: Сын подруги.

Сообщение Dolores | 2008/12/24 16:09
Лариса, ты подумай прежде чем говорить своей подруге,что ее проблема обсуждалась на форуме. Может родители и не особо хотят что-то менять, или не в силах,поэтому и не нуждаются в чьем-то мнении.Еще чего доброго вам укажут ваше место.Это как женщины,которых мужья лупасят.Плачат, жалуются,но попробуй сказать,что ее муж дебил и что она должна что-то предпринять - будешь врагом №1.

Полностью согласна, испытала на своей шкуре
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Я и не собиралась обсуждать проблемы твоих детей,я говорю о том, что родители не всегда в силах найти решение сами. Ты же обращаешься сюда за советом?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Сын подруги.

Сообщение kara | 2008/12/24 16:47
прочитала первую и пятую страницы

их всего 3 в этой теме
А по поводу мультиков согласна. И компьютерные игры ещё сюда.
как три, если мы уже на седьмой?? а по поводу компьютерных игр согласна на все 100 , у нас в доме это не практикуется вообще ...
Аватара пользователя
kara
Дочь турецко-поданного
 
Сообщения: 387
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Стамбул-Сочи

Re: Сын подруги.

Сообщение Dolores | 2008/12/24 16:52
Ну она сама же не обратилась сюда за советом? с чего ты взяла что он ей нужен? Может она тебе лично поплакалась в жилетку, а ты вынесла на общее обозрение? Тебе правильно сказали, не делай добра не получишь зла. Иннициатива наказуема.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Они хотят конечно же изменить ситуацию, это точно.
Я знаю что инициатива наказуема я ей предлагала разместить подобную тему на форуме, у нее нет времени сидеть в инете, но она была не против. Думаю что она найдет время зайти и почитать. Иногда очень полезно увидеть так сказать ситуацию со стороны и услышать советы. Другое дело воспользоваться ими или нет.
Ну если укажут мне на моё место, прийдется стать на своё место
Меня просили дать совет, я теряюсь честно говоря что посоветовать.. да и не всё можно сказать родителям которые обожают своё чадо. Лучше всё таки услышать мнение со строны, так сказать от нейтральных лиц.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

прочитала первую и пятую страницы

их всего 3 в этой теме
как три, если мы уже на седьмой??


Наверное, у вас настройки форума отличаются от настроек по умолчанию. У меня 4-я страница идет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ну она сама же не обратилась сюда за советом? с чего ты взяла что он ей нужен? Может она тебе лично поплакалась в жилетку, а ты вынесла на общее обозрение? Тебе правильно сказали, не делай добра не получишь зла. Иннициатива наказуема.


Пожалуй поставлю тебя опять в игнор.
Юля, если ты заметила я не писала не имен не фамилий.
Очередное тебе спасибо, что ты обсуждение темы превращаешь в разбор полетов. Тебе подробный отчет о жилетках и т. д. или перетопчешься?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4