Сын подруги.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ты представляешь если он потом родителей еще приемами каратэ


Мне это даже в голову не пришло. Пусть родители тоже на борьбу записываются. Им полезно будет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Вот границы оч важны для ребенка. Ребенок как чистый лист бумаги и что мы вложим в их головы с тем им и рости. Я не садист, но вполне допускаю что прийдется шлёпнуть. Но чтобы не пришлось стараюсь уже сейчас. Я обажаю Джона Грея "Дети с небес". Оч мне нра его позиция по воспитанию детей.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если он орёт как бешеный, то закрыть нафиг его в темной комнате со словами "Так нормальные люди себя не ведут, так что извини я пока не могу допустить тебя к гостям", естественно не практиковать это часто, при очередной выходке игнорировать его, естественно если он орёт, сходит с ума в общественных местах и получает, что хочет , то это будет продолжаться. Надо всячески показывать ему что его действия не имеют силы а даже вызывают презрение. Пусть отец ему скажет, что ему стыдно, что у него такой сын в момент приступа, блин ну родители же должны знать как справиться с собственным ребенком, это же не собака с бешенством подобранная на улице, это их плоть и кровь, с их генами на худой конец...А они своей безсловесностью вырастили чудовище
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Re: Сын подруги.

Сообщение Emell | 2008/12/24 00:41
Ой, да я свою шлепаю время от времени, после того как повторю просьбу раз 50, потом могу и шлепнуть, а то меня не слышат. Но это не значит, что я ее бью, просто порой так лучше доходит. И не понимаю тех кто вообще никогда не наказывает ребенка. Многое зависит от характера и темперамента детей, кому-то и строгого слова достаточно, кому-то без шлепка по заднице не доказать свою правоту.

Меня в детстве наказывали редко, но всегда за дело и считаю, что мои родители были правы ( но никто ремнем по заднице не лупил конечно наказания были скорее демонстративными))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Согласна на все 100, я Овен и была еще тем ребенком , но я всегда знала границы дозволенного и что будет, если я эти границы перейду. После парочки демо версий пробовать мне больше не хотелось
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Сын подруги.

Сообщение Emell | 2008/12/24 00:48
Моя Зая Овен
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Передавай привеД если нас о чем-то попросить и объяснить почему это важно, то мы даже противится не бум и сделаем это с огромным удовольствием. Вообщем логику мы уважаем. Просто "надо" не катит)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Сын подруги.

Сообщение Emell | 2008/12/24 01:08
До двух лет вообще объяснений слышать не хотела, сецчас потихоньку, но прогресс уже есть
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Дам подруге ссылку на эту тему, я уверена что она найдет хороший совет для себя. Но я не уверена, что она не прибьет меня после этого Хотя я старалась быть политкорректной.
ПыСы: подлюга, прости если что
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

... скоро пойдет как по маслу главное не прессовать, а то у нас рогИ
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Сын подруги.

Сообщение Yarin | 2008/12/24 01:17
Ярын, ага, ругать нельзя, бить нельзя, добром и лаской имхо, но не в данном случае. Конечно только прессовать нельзя, надо обозначить границы дозволенного и недозволенного.

Почему ругать нельзя? Вы просто если говорите "ругать", то исключаете любовь сразу. Почему?
Конечно, нужно любя, но строго Какую-то мелочь хорошо сделал, нужно обязательно похвалить.
Я не имела в виду сюсюкаться с ним, Эмель)

А бить все-таки нельзя. (конечно, бывает всякое, но правилом это быть не должно)
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Сын подруги.

Сообщение indeco | 2008/12/24 01:18
Моему старшему сыну уже 15.В каком то возрасте ( а точнее в 5-7 лет) он пытался показать "кто главный" ...Жопотерапия конечно полезна,но и самое главное терпение,многочасовые беседы...Сейчас все прошло и не смотря на подростковые закидоны (тьфу,тьфу,тьфу) всё идет нормально.Да! Забыла сказать.Когда сыну было 10 родилась дочка.И никакой ревности.Он даже пеленки гладил по собственной инициативе!!!!Так что,еще раз повторюсь,ТЕРПЕНИЯ и непотакания капризов.
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Сын подруги.

Сообщение kara | 2008/12/24 02:13
прочитала первую и пятую страницы , не знаю кто -нибудь писал или нет , но личноıй мой опыт ,моему 6 с половиной, так вот он , когда ему исполнилось 6 силно испортился , начал кричать на меня даже руку поднимать, мы посоветовались с нашим учителем в школе и он посоветовал нам , не удивляйтесь!, отключить каналы с мультиками.... что мы и сделаи и через 2 недели он стал , как щолковый, в этих мультфилмах одна огрессия. посмотрите хоть одну серию(если выдержите, конечно) что там показывают! вот мой и насмотрелся,и набрался такого, что я его не узнала. может вам попробовать? это я автору...
Аватара пользователя
kara
Дочь турецко-поданного
 
Сообщения: 387
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Стамбул-Сочи

Re: Сын подруги.

Сообщение Yarin | 2008/12/24 02:48
прочитала первую и пятую страницы

их всего 3 в этой теме
А по поводу мультиков согласна. И компьютерные игры ещё сюда.
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Сын подруги.

Сообщение Ари | 2008/12/24 08:20
Помимо всего, надо мальца этого потихоньку приучать быть ответственным. За себя, за сестричку. Чтобы мама давала мелкие поручения, принести бутылку,соску. Нужно дать понять мальчику, что из него растет мужчина, что он после папы - опора для мамы и сестры. Нужно дать почувствовать ему себя нужным. Самолюбие у них очень развито.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

если нас о чем-то попросить и объяснить почему это важно, то мы даже противится не бум и сделаем это с огромным удовольствием. Вообщем логику мы уважаем. Просто "надо" не катит)))


Это заметно. У меня тоже сынуля овен.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ой, да я свою шлепаю время от времени, после того как повторю просьбу раз 50, потом могу и шлепнуть, а то меня не слышат. Но это не значит, что я ее бью, просто порой так лучше доходит. И не понимаю тех кто вообще никогда не наказывает ребенка. Многое зависит от характера и темперамента детей, кому-то и строгого слова достаточно, кому-то без шлепка по заднице не доказать свою правоту.


А мне кажется, что все зависит от изначального настроя родителей. Я для себя решила, что никаких шлепков, - еще задолго до рождения ребенка. Если сын не слышит на 10-й раз, просто повышаю голос. Он еще обижается: Почему ты кричишь на меня?- говорю: Так ты же не слышишь. Говорит: Ладно, буду слышать. Еще бывало,он меня о чем-то просит, а я сижу и вредничаю. Он мне тоже говорит: Ты меня не слышишь? - Отвечаю: а я,как ты))) Это, кстати, очень хорошо подействовало.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А лупить не пробовали никогда?

Вроде пробовали два раза, один я так понимаю просто хлопнул потому, что не подействовало. А вот совсем недавно вроде папа не выдержал и действительно всыпал ему. Потому, что когда он в ДР мамы не хотел идти в школу и позвонил отцу, а папа всё таки приехал... он от него пытался скрыться как только отец вошел в дом.


Да, в этой ситуации у папы просто нервы сдали. Отлупить надо бы за то, что он маму бьет. А тут побили из-за какой-то фигни (по сравнению с тем, что мальчику сходит с рук). А почему ребенок в школу не хочет ходить, это отдельная песня, с этим нужно разбираться. Может, его в классе обижают? Нет контакта с учительницей? Или он просто психологически не готов? Все что угодно может быть. Наказывать первоклассника за это нельзя, ему же еще 11 лет (или сколько у вас в школе учатся) с этим жить, что же дальше будет? Надо учителей и грамотного психолога подключать.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Сын подруги.

Сообщение Ари | 2008/12/24 09:45
Если сын не слышит на 10-й раз, просто повышаю голос. Он еще обижается: Почему ты кричишь на меня?- говорю: Так ты же не слышишь. Говорит: Ладно, буду слышать. Еще бывало,он меня о чем-то просит, а я сижу и вредничаю. Он мне тоже говорит: Ты меня не слышишь? - Отвечаю: а я,как ты))) Это, кстати, очень хорошо подействовало.


Все дети разные. Поэтому на одного такое действует, а другому можно хоть сто раз сказать, он проигнорирует.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Может быть. Просто меня саму так воспитывали, и с моим сыном такой подход дает результаты, поэтому я и не представляю другого.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11