ПОСОБИЯ!!!!???

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/01/04 15:36
almond писал(а):Figen, русски свидетельством о рождении ребенка будет бумага выданная вам в консульстве о принятие в гражданство. - Это kayıt ornegi из İl Müdürlügü ребенка + перевод, с печатью гражданин РФ.
Зачем переводить кимлик мужа и все прочее не знаю, мне эти документы не понадобились.

На форуме даже тут где-то писали, что кимлик мужа нужен для того, чтобы доказать, что он не получал это пособие, тк отец тоже может получить вроде как.... А Kayıt örneği консульство переводило?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение almond | 2014/01/04 16:43
Figen, правда про кимлик не знаю. С меня бухгалтерия не требовала.
Kayıt örneği консульство переводит.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение kalevala | 2014/01/05 13:07
я уже писала ранее, мне (кимлик мужа) нотер.перевод с апостилем нужен был и для гражданства, делали в рф и для прописки ребенка в рф, что обязательно перед подачей на пособия, и, если мне не изменяет память, при самой подачи на пособия, как доказательство того, что муж иностранный гражданин, вместе с заявлением в свобод. форме, что он де не получает, не проживает и т.д.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение yallya | 2014/01/28 01:23
Вопрос по единовременному пособию по рождению ребенка к девушкам из Беларуси:

В законе, на который дают ссылку в теме, есть перечень документов, хотела спросить по ним, если кто помнит:

паспорт родителя; (только моего или мужа тоже надо будет переводить заверять и пр?)
справка о рождении ребенка, если он родился в Беларуси; ОК
копия свидетельства о рождении ребенка (если родился за границей); ОК
справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета. (где берется эта справка может быть помните? в Турции? в каком учреждении?)

Вопрос также стоит ли заниматься оформлением пособия на ребенка до 3х лет? Документы там в перечне те же, но интересно на деле это легко оформить или много сложностей?
Спасибо, если кто может подсказать, то поделитесь пожалуйста!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya, я подавала в 2012 году, с тех пор могло что-то измениться, на всякий случай оговорюсь.
1. Паспорт нужен был только мой, паспорт мужа не спрашивали.
2. Справка о составе семьи делается за 5 минут в РБ в паспортном столе при ЖЭСе по месту прописки.
3. Пособие до 3-х лет оформляется одновременно с единовременным, т.е. если уж вы за единовременным пришли, то и до 3-х лет получайте, там ничего дополнительно оформлять не надо.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение yallya | 2014/01/28 12:30
GoreFedorino,
Это прекрасно, спасибо!
Меня больше всего эта справка о составе семьи беспокоила.
Получается, из Турции ничего брать не надо.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya, из Турции нужно свидетельство о браке (аиле джузданы) с апостилем, формуль А с апостилем, их потом в РБ переводите и нотариально заверяете. Ну и ребенку оформляете Свидетельство на возвращение в Посольстве РБ, на его основании потом паспорт ребенкин делать будете.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение yallya | 2014/01/28 13:48
GoreFedorino,
ой блин, а я-то обрадовалась...
а можно апостиль на аиле дж. поставить в тур. посольстве в РБ? И формуль А там же взять? А то я завтра из ТР уезжаю, боюсь не успею тут это подготовить...
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Нет, апостиль только в Турции поставят, но это минутное дело, так что до вечера еще успеете в нюфус за формулем А, а потом в каймакамлык за апостилями.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Так, стоп. Я что-то не поняла ситуацию, наверное. А ребенка как вы вывозить собрались? Если у вас ни формуля этого нету, ни документы не проапостилированы, т.е. вы свидетельство на возвращение ребенка не оформляли получается?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение yallya | 2014/01/28 21:08
GoreFedorino,
отправила лс, надеюсь дошло, хоть и висит в исходящих почему-то, а не в отправленных
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya, дошло :gamer1:
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/04/10 16:22
Девочки! Оформившие пособие! Как вы его получали в Турции. Мне пособие будет переведено после того, как я уже уеду из России. На карту сбербанка (маэстро дебетовая социальная там какая-то). Я-то думала что в Турции в банкоматах Денизбанка можно снять наличку без процента и все такое. Тут в сбербанке мне скзали, что маэстро вообще только в России. Тут на форуме форумчанки пишут, что 0.71% комиссия. Кто снимал пособие в Турции и как? Заранее благодарю!!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение almond | 2014/04/10 22:08
Figen, социальная маэстро только в России действует. У меня у мамы на нее пенсия приходит, брат снимает и на мою юникредит перекладывает. Мама тут снимает без комиссии.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/04/10 23:10
almond, Подскажите поподробнее про юникредит... Это банк? Ваша мама снимает в лирах в Турции? Ведь пенсия же падает в рублях.. Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/04/10 23:24
Figen писал(а):almond, Подскажите поподробнее про юникредит... Это банк? Ваша мама снимает в лирах в Турции? Ведь пенсия же падает в рублях.. Заранее спасибо!!

Неправильно выразила свою мысль, пардон - торопилась. Юникредит банк есть в Турции?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение almond | 2014/04/11 10:53
Figen, счет в Юникредите рублевый (можно открыть с долларах или евро при желании), тут снимаем лиры. Конвертация идет через евро, поэтому от курсы ЦБ лиры отличается, но не очень копеек на 15-20 примерно.
Тут снимать без процентов за снятие можно в Япыкреди, это одна сеть банков.
А вас обязали эту Маэстро-социальную открывать? У меня пособие сразу на юникредит приходит.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/04/11 11:58
almond, соцзащита наша требует открывать счет именно в сбербанке. А в банке мне сказали что для пособий вот такой вот тип карты предусмотрен социальная.
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение Figen | 2014/04/11 12:07
almond писал(а):Figen, счет в Юникредите рублевый (можно открыть с долларах или евро при желании), тут снимаем лиры. Конвертация идет через евро, поэтому от курсы ЦБ лиры отличается, но не очень копеек на 15-20 примерно.
Тут снимать без процентов за снятие можно в Япыкреди, это одна сеть банков.
А вас обязали эту Маэстро-социальную открывать? У меня пособие сразу на юникредит приходит.


Almond, извините, что достаю расспросами, но очень важная сейчас для меня тема. Какую именно Вы делали карту в Юникредит (Электрон, классик, голд и тп) и еще - какое пособие приходит Вам на юникредит? Детское?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Re: ПОСОБИЯ!!!!???

Сообщение almond | 2014/04/11 18:05
Figen, ну понятно, маму тоже обязали для пенсии сделать социальную карту(
У меня Юникредит мастеркард классик рублевая.
Да мне детское приходит, сейчас до 3-х лет которое, а до этого единовременное и до 1,5 лет. НО, мне пособие бухгалтерия переводит, а не соцзащита, а Юникредит и была моей зарплатной картой.
вот тут условия.
/forum/go/16633e71fb31adfdaca768df12b73c75
сейчас глянула последнее снятие 9.04 по курсу 17 рублей 1 лира по ЦБ 16,9 было.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3