Как убедить мужа отдать ребенка в д/с?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Муж категорически против, чтобы ребенок ходил в сад...На след. год хочу отдать дите в сад...но он даже слушать не хочет...убежден в том, что ребенку достаточно домашнего уюта и общения, что родители способны научить его всему, в том числе и делиться...Я в принципе тоже согласна с ним, т.к. здесь большие семьи, возможно общение детей - родственников...но все окружающие нас дети - это ужас, никакого воспитания, кусаются, бьют друг друга, забирают игрушки, и при этом их мамочки смотрят на это, довольно таки, спокойно и хихикают, приговаривая: " ой какой молодец, aferin!!!". Почему-то уверенна, что в саду может не много жестки правила общения, разнимают, учат, пэтому детишки смотрят и учатся, что именно так нельзя, а ни как дома, хихи, хаха, молодец, возьми с полки пряник!!!!
Или может быть я не права???
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

если муж способен на диалог, я бы показала ему на все "прелести домашнего" воспитания среди сверстников-родственников.
Увы, я тоже убедилась, что невестки, даже будучи неплохими и житейски мудрыми женщинами, детей однако воспитывать совершенно не умеют.
Значит, либо он надеется, что Вы сумеете сделать это лучше, либо у него скрытые причины, по которым он не хочет чтобы Вы освободились от воспитания ребёнка -например, пошли на работу или оставались наедине.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вполне возможно, что он, его все друзья и знакомые воспитывались так поэтому детский сад кажется ему блажью. Это раз. А два - сколько у вас там сады стоят и хватит ли потянуть финансово?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а вы поживите и увидите сами отдавать ребенка в сад в следующем году или нет. это будет ребенку 2.5 года. сами посмотрите. и сам по себе спор на время отпадет может быть) а то вы уже спорите о том что будет через год. я думаю что не такой уж он обязательный коль на уж пошло ну и проблемы решаются по мере их поступления. подождите.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

если муж способен на диалог, я бы показала ему на все "прелести домашнего" воспитания среди сверстников-родственников.
Увы, я тоже убедилась, что невестки, даже будучи неплохими и житейски мудрыми женщинами, детей однако воспитывать совершенно не умеют.
Значит, либо он надеется, что Вы сумеете сделать это лучше, либо у него скрытые причины, по которым он не хочет чтобы Вы освободились от воспитания ребёнка -например, пошли на работу или оставались наедине.
а в чем прелести домашнего воспитания без садика, раскажи пожалуйста. и причем тут садик и воспитание. воспитывают так или иначе дома. а в садике просто социализация происходит которую можно и другими путями ребенку устроить нежели в садике.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В садике еще и учат куче всему. Если честно, то я, например, не готова проводить своему ребенку занятия по английскому, гимнастике, музыке и прочему, прочему ежедневно. А садик прекрасно с этим справляется.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

В садике еще и учат куче всему. Если честно, то я, например, не готова проводить своему ребенку занятия по английскому, гимнастике, музыке и прочему, прочему ежедневно. А садик прекрасно с этим справляется.

+1
и если есть возможность и желание оплатить этот садик, зарабатывая больше, то почему бы и нет.
У всех могут быть разные причины и желание отдать туда ребёнка. При этом каждая мать по-своему права.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В садике еще и учат куче всему. Если честно, то я, например, не готова проводить своему ребенку занятия по английскому, гимнастике, музыке и прочему, прочему ежедневно. А садик прекрасно с этим справляется.
ну возможно. но можно например повести не в 2.5 года а в 3.5 или 4. или в 5 в анаокулу уже. как бы дело такое. смотреть по ребенку по себе и по своим финансам. я как бы в садик не ходила сама. как то тем не менее научилась чему то и выучилась и школу с медалью закончила. муж тоже не ходил в садик. тоже вроде выжил как то. свою я сейчас в садик не собираюсь отдавать. потому что во первых финансов нет на хороший садик а так просто куда не хочу. во вторых грипп свинной, тоже как то не хочется на него нарываться.в третьих как бы не вижу пока что острой надобности в нем. то есть будет достаточно тех же игровых групп в том же Теремке например. может весной пойдем туда. а пару раз в неделю. а садик как таковой я уже планирую на 3 или даже 4 года не раньше.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В садике еще и учат куче всему. Если честно, то я, например, не готова проводить своему ребенку занятия по английскому, гимнастике, музыке и прочему, прочему ежедневно. А садик прекрасно с этим справляется.

+1
и если есть возможность и желание оплатить этот садик, зарабатывая больше, то почему бы и нет.
У всех могут быть разные причины и желание отдать туда ребёнка. При этом каждая мать по-своему права.
вообще у пап тоже есть право голоса.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Не в курсе оплаты д\с, но это не проблема для нас...
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

Просто хотелось бы побольше времени тратить на себя)))) да и для ребенка думаю это будет плюсом, общение со сверстниками, учиться быть лидером, быть в команде и т.д. да и от родителей, хоть и на пару часов в день, отдыхать.
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

конечно если бы здесь, в Алании, были игровые центры, типа Теремка у вас, то конечно этого вопроса бы не было, а есть только сады....уже думаю может свой садик открыть)))) и аргументов для мужа не понадобиться))) шучу. А в анаокуле дети делают все тоже самое, что и в саду, поделки, алфавит учат, лепят и т.д...до 5-6 лет этому всему ребенок научится уже...вот там то действительно пустое провождение времени...мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

ну почему пустое провождение времени. подготовка к школе как раз. хотя можно и без анаокулу в школу сразу тоже научат) да поживете увидите. я тоже планировала ребенка в 2 года в сад отдать. но человек предполагает а бог располагает. тоже также аргументировала что будут сверстники и чему то там научат и мне будет больше времени свободного.)) но никуда пока не идем))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Конечно, Вы правы, для каждого свое
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

Просто хотелось бы побольше времени тратить на себя)))) да и для ребенка думаю это будет плюсом, общение со сверстниками, учиться быть лидером, быть в команде и т.д. да и от родителей, хоть и на пару часов в день, отдыхать.
ну Вы ему это говорили? и что он на это Вам говорил? вообще наверное лучше найти какой то садик. или несколько прозондировать почву. принести домой брошюрки какие то. или сайты наройте. где перечисленны все занятия детей. как это хорошо и прочее. и мол как бы было хорошо ребенку это организовать. как то так... но уж никак не приводить примеры его друзей или его самого не дай бог как не ходящего в сад и что из этого выросло))потому что выросло в основном не такое уж и плохое.))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Вон в теме про жизнь в маленьких городах cherry-angel пишет, что в Алании и кружков полно для детей, и сама она ребенка на раннее развитие водит, и на детскую йогу. А вы говорите, что только сады.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я в садах вижу только плюсы, для деток скромных и пугливых это прекрасная возможность социализироваться, для активных и бойких - помогает дициплинироваться. Первые несколько лет болеют часто - выработка иммунитета (если не в садике, то болеть будут в школе). Всяческие разносторонние занятия по развитию...это я уже молчу. И еще один большой плюс - свободное время у мамы. Если рядом нет кучу родни, которая может посидеть 3-4 часа с ребенком в случае необходимости, то садик это единственная возможность как-то решать дела и заниматься непосредственно собой. А..еще..моя дочка остро нуждается в общении со сверстниками, пару дней дома и ее уже колбасит от скуки. Так что садик это наше фсе
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Согласна на все 100
Изображение
Аватара пользователя
aysumelek
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 сен 2009

Моя старшая пошла в сад в 2,5. Муж был инициатором такого раннего похода по причине того что дочь не говорила по турецки. Зато через 2 месяца затараторила только так и исключительно по турецки, что уже пришла моя очередь расстраиваться. Но для меня все равно ее поход в сад был "облегчением", ибо на руках еще был 9месячный сын.
Сына будем отдавать после 3х лет, т.е. получается позже чем дочь пошла, но это уже по причине финансов. Т.к. 1200 лир за двоих в месяц платить сумма существенная (и это еще со скидкой), поэтому и отодвигаем это на чуть попозже. Да и к тому же сыну хватает общения с сестрой, дочери же не хватало только меня и маленького братика - ей с ним было не интересно. Мы этим летом пока отдыхали месяц на даче, где не было ни одного ребенка по соседству - дочь реально скучала и каждое утро после завтрака собиралась идти в садик. Садик ей много дает, не только общение со сверстниками, но и всякие развивающие-обучающие игры, занятия танцами, музыкой, драма, английский. Со мной дома она напрочь отказывается заниматься чем-либо, даже через игру очень сложно ее научить. Зато в саду - само послушание и на месте может выседеть больше чем 5 минут.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

дело в том что некоторые мужчины в турции да и женщины турчанки в принципе тоже относятся к детскому саду отрицательно. потому что они в детстве туда не ходили и выросли нормальными и в их детстве не было такой необходимости детских садов. поскольку матери не работали. сидели с детьми. если даже и работали то оставляли детей на бабушек дедушек и прочих родственников, как и сейчас у некоторых это происходит. не было такого стремления заниматься уж оч сильно собой и тем более строить карьеру. поэтому с приходом материнства женщина занималась исключительно материнством. а детские сады считались тут некими такими учреждениями типо интернатов чтоли. поэтому есть такие мужчины , мужья. у которых сложно переломить это отношение.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4