Махмутлар

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.

Махмутлар

Сообщение нела | 2005/04/10 03:26
Всем привет! Меня интересует любая информация про Махмутлар, кто что знает, подскажите. Чем он лучше/хуже других районов?
Аватара пользователя
нела
новенький
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение anchu | 2005/04/10 11:32
А что именно вас интересует? море? отели? пляжи? ночная жизнь?

могу рассказать о своих впечатлениях от этого места, жила там в прошлом мае 7 дней.
Аватара пользователя
anchu
 

район более чистенький и уютный поспокойнее, чем Конаклы и Авсаллар , мне понравилось там больше , чем в Конаклах .
Вход в море тоже лучше во сновном песочек .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Re: Махмутлар

Сообщение anchu | 2005/04/10 12:43
Песочек больше похож на огромные скользкие камни...
Аватара пользователя
anchu
 

Re: Махмутлар

Сообщение нела | 2005/04/10 13:48
Инересует всё, даже ночная жизнь Мы с мужем думаем купить там жильё, вот и ищем любое инфо, в инете мало очень про Махмутлар написано
Аватара пользователя
нела
новенький
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение anchu | 2005/04/11 20:46
вот про ночную жизнь..ничего не могу сказать, скучновато там было по вечерам, хотя может потому, что был только май, не особо большой наплыв туристов. уверена, что летом там гораздо веселее, хотя с самой Аланией не сравнится.
в любом случае, мне там понравилось, очень спокойное тихое милое местечко, но очень много пустырей и диких пляжей, что делает этот посёлок не очень живописным местом, как в принципе почти все районы Алании. Просто курорт - молодой, наверно через некоторое время будет зеленее.

Но всё равно люблю я Аланью...люблю и всё тут...
Аватара пользователя
anchu
 

Re: Махмутлар

Сообщение Клёпа | 2005/04/11 23:12
Так до Аланьи рукой подать - а там и ночная жизнь!
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Re: Махмутлар

Сообщение Satut | 2005/04/12 10:23
Там жилье продают по вполне доступной цене. А так деревня деревней.
Аватара пользователя
Satut
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 101
Регистрация: 24 янв 2005
Откуда: Москва/Анталия

Всем привет! Меня интересует любая информация про Махмутлар, кто что знает, подскажите. Чем он лучше/хуже других районов?


Чем лучше или хуже, решайте сами. Мы едем туда с 7 мая на 2 недели. О том, что будет скучно, даже и не думаем, т.к. рядом Аланья. Вот краткая информация по Махмутлару.

Описание населенного пункта Махмутлар:

Административное образование Махмутлар располагается в 10 км к востоку от живописного города Аланья. С недавнего времени этот небольшой городок стал пользоваться огромной популярностью среди туристов и посетителей, на что есть вполне объективные причины: красивейшие горные ландшафты, испещренные банановыми рощами, бесконечные широкие пляжи и небольшие деревеньки. Все это создает атмосферу покоя и доброжелательности, чему также способствует наличие огромного количества магазинов, ресторанов и баров, и организация еженедельных передвижных рынков. К тому же стоимость проживания в Махмутларе гораздо ниже, чем в Аланье.

С другой стороны, несмотря на обилие иностранных посетителей в данном регионе, здесь по-прежнему повсюду просматриваются черты традиционного уклада жизни турецкого народа, ощущается их гостеприимство и радушие.

Живя в Махмутларе, Вы в полной мере можете насладиться царящим там спокойствием и умиротворением, а для тех, кто предпочтет приобщиться к бурной и радостной жизни курортного города, достаточно лишь доехать до близлежащей Аланьи. Это прекрасный образец приморского туристического центра, с развитой индустрией развлечений и незабываемой древней крепостью, расположенной на горном мысе. Отлично организованная система общественного транспорта устраняет какие-либо проблемы с удаленностью Махмутлара от центра Аланьи.

Район г.Аланьи также знаменит памятниками многих античных цивилизаций, как то: развалины древних римских и византийских городов Лаэртес и Сиедра, с хорошо сохранившимися караван-сараями, старинными мечетями и церквями. Вам также обязательно захочется посетить горную пещеру Димчай и попробовать приготовляемую на гриле форель, которой знаменита одноименная горная река.

Немаловажен и тот факт, что в настоящее время заканчиваются работы по строительству аэропорта в г.Газипаша, который находится всего лишь в 30 км от Махмутлара.

Климат:

Район г.Аланья является одним из наиболее теплых регионов страны. Здесь превалирует мягкий субтропический климат, обеспечивающий 300 солнечных дней в году. Максимальные летние температуры не превышают 30 С, средняя температура зимой 15 С. Июль и август - наиболее жаркие месяцы года.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Re: Махмутлар

Сообщение Deniz_g | 2005/04/13 23:40
Я живу в Махмутларе, по сравнению с Аланьей достаточно спокойней, особенно в сезон. Приезжать на 2 недели отдыхать хорошо, но вот жить тяжеловато в вечной турецкой суете, ощущение как в центре базара, хотя есть разные районы.

Что касается плажа, то конечно не песок, а галька, в воде каменисто, в Алании лучше.

Местная админисирация заналась наведением порядка, ремонт дорог, озеленение и т.д., надеемся будет лучше.

Цены на квартиры значительно отличаются от Аланьи, и в осномном все дома недалеко от моря. Мы к примеру живем в 50 метрах от моря, хотим кстати продать жилье и переехать, вернее это я хочу, выше этажем живут родители мужа, хочу разехаться.

Но если купите квартиру не пропадайте, нас здесь русских много

Но сколько людей столько и мнений, оценить по достоинству вы можете только лишь как увидите собственными глазами
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Re: Махмутлар

Сообщение Тум | 2005/04/14 17:21
А не подскажете, какие достойные отели 4* есть в Махмутларе? Чтобы пешком можно было добираться, и чтобы пляж нормальный? Ну и понятно, чтобы в отеле было весело, и кормили вкусно и т.д.
Аватара пользователя
Тум
новенький
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение Deniz_g | 2005/04/14 21:53
пешком добираться от куда и куда? Я вопроса не поняла.
В отелях в Махмутларе я не жила, но у всех разное мнение, часто хвалу слышала о PLATAN ALPİNA, GALAXY BEACH, мои подруги отдыхали в SUN GARDEN, хотя на вкус и цвет... как говориться, почитай отзывы по отелям, думаю это больше поможет чем я, ведь я со слов других пишу.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Re: Махмутлар

Сообщение Тум | 2005/04/15 13:42
Пешком конечно из отеля до поселка. Я вот посмотрела, вроде неплохие отзывы были по Клас Отель, и если не путаю, он недалеко от Махмутлара. Но насколько недалеко? И чем вечерами в Махмутларе можно заниматься - дискотеки, рестораны, магазины? Или за этим только в Аланию? Может еще кто занет, бывал там?
Аватара пользователя
Тум
новенький
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение Deniz_g | 2005/04/15 20:07
от Класса 10 минут пешком, но Махмутлар длинный, отели то прям в Махмутларе строятся, не в горах же.

Дискотека как раз в Класcе каждый день, иногда шоу устраивают. Есть и рестораны, но скучноватые - посидеть, попить. Без развлекаловки. У нас свой ресторант, в мае планирую поставить караоке, так что приходите кому надоест анимация отеля, на вкусный турецкий шашлык, кальян, мы находимся у отеля PLATAN ALPİNA.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Re: Махмутлар

Сообщение нела | 2005/04/16 03:21
Спасибо всем за ответы! Хочу в Махмутлар
Аватара пользователя
нела
новенький
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение anchu | 2005/04/16 23:55
Мне опять предстоит жить в Махмутларе, правда уже чуть поближе к Алании.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: Махмутлар

Сообщение нела | 2005/04/17 14:38
А я даже не знаю, где мы будем - ближе или не очень и даже когда но будем !
Аватара пользователя
нела
новенький
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10 апр 2005

Re: Махмутлар

Сообщение Deniz_g | 2005/04/17 22:01
Будете выбирать квартиру посмотрите нашу, она большая, и оборудованная, типа кондицеонеры, антенны и т.д., может понравиться.
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Re: Махмутлар

Сообщение anchu | 2005/04/17 22:23
моя знакомая из Ирландии говорит, что в летнее время ночная жизнь в Махмутларе просто отличная. Там есть местечко, которое называется Paddy's Bar, так вот она от него просто тащится. Я сама там не была, но вам рекомендую сходить.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: Махмутлар

Сообщение нела | 2005/04/18 05:16
To Deniz g
А за сколько продаёте? Сколько комнат?
Аватара пользователя
нела
новенький
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10 апр 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2