KAYSERI

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!

Re: KAYSERI

Сообщение Mawi | 2010/03/31 19:29
всем привет)))вот только недавно я вернулась из КАЙСЕРИ)))
хочу поделиться своими впечатлениями))
могу точно сказать ,что чудесный город,очень современыый.и люди там совсем не жадные))а очень даже гостеприимные,накормят ,напоют и спать уложать))
всем советую его посетить!!!шикарный вид на горы и очень свежий воздух!!!
Аватара пользователя
Mawi
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 3
Регистрация: 24 мар 2010

Re: KAYSERI

Сообщение ElenaTruva | 2010/04/01 14:37
Ну, современный-то он, к сожалению,только внешне.Жители там достаточно религиозные и консервативные в своем большинстве
А гостеприимные, накормят-напоят и пр. - это характерная черта большинства южных людей не испорченных массовым турбизнесом
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: KAYSERI

Сообщение Тюльпашка | 2010/04/01 17:39
Совершенно верно, Кайсери на вид красивый и чистый город, а вот люди здесь - очень даже консервативные, мужики наглые, женщины ужасные сплетницы, на лицо улыбаются, canım cicim, а за спиной такое наговорят. А еще про кайсеринцев мне говорили что они все menfaatcı, çıkarcı, я не верила. Прожила тут 3 с лишним года и теперь верю, действительно такие.
Есть конечно тут порядочные люди, но это либо переселенцы с других областей, или долго прожившие за границей.
В общем нам скоро предстоит переезд с другую область, надеюсь в новом месте люди будут подобрей...
Жизнь коротка...
Аватара пользователя
Тюльпашка
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 5
Регистрация: 22 май 2008
Откуда: Кайсери

Re: KAYSERI

Сообщение zavar4ik | 2010/09/25 18:40
не знаю, как мужики, а бабам че еще делать? большая часть дома сидит. точнее, ходит по гостям. сплетни - единственное развлечение. а вообще, люди как люди
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: KAYSERI

Сообщение rapper | 2010/10/07 22:35
privet rebyata !!! ya sam iz kayseri, zdes zhivu, i nichego ploho, ne boytes :)) lyudi v kayseri ochen dobrozhelatelnye i gostepriimnye :))
Аватара пользователя
rapper
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 окт 2008

Re: KAYSERI

Сообщение ElenaTruva | 2010/10/07 22:49
никто не спорит. Только скучно там
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: KAYSERI

Сообщение zavar4ik | 2010/10/08 00:19
никто не спорит. Только скучно там


эт точно!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: KAYSERI

Сообщение Lenuchka | 2010/10/14 14:24
Я видела фотографии города Кайсери. Очень красиво. Не далеко Кападокия, это вообще сказка.
Аватара пользователя
Lenuchka
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07 окт 2010
Откуда: Minsk

Re: KAYSERI

Сообщение zavar4ik | 2010/10/24 22:16
Лен...ты это...губу то не раскатывай....все-таки сказкой я бы кайсери не назвала
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: KAYSERI

Сообщение Lenuchka | 2010/12/16 17:19
Незнаю, не была там. Но судя по фото там очень красиво. Сказка да и только.
Аватара пользователя
Lenuchka
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07 окт 2010
Откуда: Minsk

Re: KAYSERI

Сообщение ElenaTruva | 2010/12/19 12:43
ох, тока когда у тебя сказка эта каждый день перед глазами - это уже будни от которых начинает тошнить
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: KAYSERI

Сообщение Lenuchka | 2010/12/19 17:27
Ну, вот... Начали за здравие, закончили за упокой. Для меня Минск очень бытовой стал, но как был красивым, так и остался. Быт бытом, а если город красивый, то он и есть красивый.
Аватара пользователя
Lenuchka
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07 окт 2010
Откуда: Minsk

Re: KAYSERI

Сообщение капля | 2010/12/26 20:34
Ну, современный-то он, к сожалению,только внешне.Жители там достаточно религиозные и консервативные в своем большинстве
А гостеприимные, накормят-напоят и пр. - это характерная черта большинства южных людей не испорченных массовым турбизнесом

каков круг окружения, таковы и люди
тут по гостям походила и особой религиозности не заметила
и винцо не прочь выпить. и в водке разбираются к моему удивлению...я не разбираюсь

и елки ставят...
и в кегельбане хозяйка с открытым животом...ну прямо как у нас...
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Re: KAYSERI

Сообщение капля | 2010/12/26 20:41
ох, тока когда у тебя сказка эта каждый день перед глазами - это уже будни от которых начинает тошнить

встречайтесь с нашими девочками...мы всем рады...
некоторых не вытащишь ведь. кто виноват?...кого-то не пускают правда...и такое есть

в этот раз отпраздновали детский новый год. девочки с Баку. с Белоруссии. Литвы. Питера. Киргизии были. ели нашу еду. без оливье не обошлось. ну и картошечка присутствовала. и ни каких меринд или кол. и чай из наших чашек...
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Re: KAYSERI

Сообщение ElenaTruva | 2010/12/26 23:10
Ну, современный-то он, к сожалению,только внешне.Жители там достаточно религиозные и консервативные в своем большинстве
А гостеприимные, накормят-напоят и пр. - это характерная черта большинства южных людей не испорченных массовым турбизнесом

каков круг окружения, таковы и люди
тут по гостям походила и особой религиозности не заметила
и винцо не прочь выпить. и в водке разбираются к моему удивлению...я не разбираюсь

и елки ставят...
и в кегельбане хозяйка с открытым животом...ну прямо как у нас...


дык такие люди есть и в Диярбакыре, и Ване, и Шанлыурфе и пр. Только их абсолютное меньшинство в таких городах по сравнению с другой публикой.А от того, что мое окружение было европеизированным, меньше теток в платках и плащах на улицах в любую жару меньше не стало.И количество людей на улицах в часы намаза не прибавилось.

Мы говорим об общей тенденции в городе. Кто там на улицах, в кафе, магазинах в своем большинстве?Неужели то самое современное турецкое большинство? Много вы в Кайсери найдете заведений общепита, где спиртное есть?А увеселительных заведений?А какое соотношение на улицах платочниц-неплаточниц? Где-то 80 на 20, если не 90 на 10. Речь-то вот о чем.

Образ жизни в Кайсери будет кардинально отличаться от образа жизни в Анталье, Аланье и пр.И далеко не каждому она по душе будет.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: KAYSERI

Сообщение капля | 2010/12/27 00:08
ну я в общем...вы же пишите про будни и т.д....а будни эти от нас зависят...люди встречаются по интересам и создают свою жизнь...как-то так

"Образ жизни в Кайсери будет кардинально отличаться от образа жизни в Анталье, Аланье и пр.И далеко не каждому она по душе будет."
согласна с этим...но по мне так курортная жизнь нигде не по душе...будь то в Сочи. Турции или Италии.

а что касается платков. то к моему сожалению. и у нас их все больше встречаешь. если раньше это одиночное явление было...то сейчас все больше группы встречаешь.(я про Питер).

про алкоголь...в открытую нет...а при общении другая картина выявляется...так что. то что внешне. не обязательно внутренне...

а долго я нигде не бываю. чаще налетами...но девочки тут мои не скучают...и вообще. хотя все и разные такие. но такие все милые и любимые

есть 1 билет на встречу НГ в Анкаре русскоязычной жены и тур. мужа...кому интересно заявите о себе. телефон могу оставить в личку
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Re: KAYSERI

Сообщение капля | 2010/12/27 00:30

Мы говорим об общей тенденции в городе. Кто там на улицах, в кафе, магазинах в своем большинстве?Неужели то самое современное турецкое большинство?

мы дома не питаемся в большинстве случаев. времени нет...и ни только в Кайсери...есть с чем сравнивать.
ну заходишь в ресторан или подобное...ну и что все как во всей Турции...я как раз больше внимания обращаю на тех что без платков...мне любопытно как-то...ну и не скованные они и не в малом кол-ве встречаются...я правил особо не знаю...но обычно мы питаемся в зале где именно такие..вчера поздно в ресторан ходили...так там дама такая солидная была. куда нас подняли...волосы седые...а так очень эффектна во всем и маникюр не простой...я любовалась ею.в ее окружении 2мужчины были. молодой и постарше...
Много вы в Кайсери найдете заведений общепита, где спиртное есть?А увеселительных заведений?

ну мне это не интересно как-то и не только в Турции...абсолютно все равно...потому особой разницы в городах Турции видеть и не могу...я же ни в курортной зоне . слава Богу

А какое соотношение на улицах платочниц-неплаточниц? Где-то 80 на 20, если не 90 на 10. Речь-то вот о чем.

а что в Анкаре ни так?...та же картина...по крайней мере в Анкаре не дано было забыться. что ты в Турции.
-----------
сори...но с запятыми у меня проблемы...и вообще приходиться всё одним пальцем...есть причина...
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Re: KAYSERI

Сообщение Jannet_83 | 2011/01/19 23:59
капля Капелька, а расскажите, если знаете, как лучше из Анталии в Кейсери добраться. На автобусе, может...Или лучше не самолете? А можно ли заранее там отель забронировать?
Аватара пользователя
Jannet_83
Гарна дівчина
 
Сообщения: 1514
Фото: 1
Регистрация: 20 июл 2009
Откуда: Киев Украина

Re: KAYSERI

Сообщение капля | 2011/01/20 03:48
мне кажется на самолете всегда проще и быстро....это вроде 900км
лучше у местных спросить, я не знаю как в Анталии (в смысле месторасположения)
Отель везде можно забронировать заранее. Отелей много в Кайсери. 5звеездочный в центре.
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Re: KAYSERI

Сообщение Jannet_83 | 2011/01/20 20:42
капля Ой, спасибо большое! А вы сейчас там? в смысле, в Кейсери?
Аватара пользователя
Jannet_83
Гарна дівчина
 
Сообщения: 1514
Фото: 1
Регистрация: 20 июл 2009
Откуда: Киев Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1