Туристическая виза для турков

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ко мне должны приехать гости из Турции, проживать будут у меня дома, подскажите пожалуйста, когда делают туристическую визу нужно ли бронировать отель, я никогда с этим не сталкивалась, и сколько по времени делается тур виза, это надо просто идти в тур агенство и там все сделают?
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Ко мне должны приехать гости из Турции, проживать будут у меня дома, подскажите пожалуйста, когда делают туристическую визу нужно ли бронировать отель, я никогда с этим не сталкивалась, и сколько по времени делается тур виза, это надо просто идти в тур агенство и там все сделают?


Ну, для турков процедура немного другая. Насколько я знаю, они берут тур.визу в Консульстве в своей стране. Если турок едет первый раз, то желательно забронировать гостиницу, так как он будет по приезду заполнять декларацию и обязан указать там адрес, где он будет оставаться( если это будет гостишка, будет проще).
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Привет!
Я делала вот как: мо любимый жил у меня, а приглашение делали через /forum/go/84bee3f8cbbd5dcac7ea58e05bcf450e Очень надежная компания.Она питерская,но у них открылся офис в Москве. Они присылают приглашение с ваучером по факсу (если нужен оригинал, тогда они высылают ЮПС,за доп плату).У нас все вместе получилось в районе 150дол. Если только по факсу-40 дол.С этим приглашением люди идут в консульство+ должна быть заполнена анкета с сайта консульства с фоткой. И все. Мой пришел утром, все сдал и через 3 часа получил визу. В визе указано название этой компании, их референц номер. Когда товарищи прилетят в Россию, то в миграционной карте указывают название этой компании. Далее, по прибытию в город, они идут в эту компанию и регистрируются. Зарагистрироваться они должны в течение 3-х дней с момента прибытия. Рагистрация бесплатная.Делается сутки-двое. На этот период фирма дает расписку в том, что доки туриста находятся на оформлении, пр этом у туриста не забирают паспорт и миграц.карту. делают только копию. Вот и все. Будут вопросы, пиши.
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

Я любимому всегда делаю приглашение и в этот раз тоже, ну еще приедут несколько его друзей и они остановятся у нас дома, пребывать в России будут максимум неделю, так что для них делать приглашение нет смысла. Я думаю им нужно пойти просто в тур агенство и им там все объяснят.
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

эти пркрасные гости могут пойти в турфирму. там с них возьмут деньги за визу, плюс к этому бронь отеля.конечно пусть уточнят все на месте.
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

подскажите пожалуйста! турок едет ко мне в москву на 2 недели! на 4 дня забронировал отель, потом у меня будет жить! где мне его потом регистрировать?
Аватара пользователя
majesty_natali12
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 2
Регистрация: 18 июл 2007

подскажите пожалуйста! турок едет ко мне в москву на 2 недели! на 4 дня забронировал отель, потом у меня будет жить! где мне его потом регистрировать?
по месту фактического проживания
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Для получения туристической визы, достаточно пойти в туристическое агентство, занимающееся визами, отдать загран.паспорт, за менее чем 24 часа, фирма выдаст визу с ваучером (бронь в какой-нибудь гостинице). При прохождении паспортного контроля в аэропорту, заполняется миграционная карта. А уже по приезду, в течении 3-х рабочих дней производится регистрация иностранного гражданина в местной УФМС, процедура тоже не долгая. Там выдадут на руки справку о регистрации, с которой нужно снять ксерокопию (она понадобится при обратном выезде). А оригинал сдать обратно в УФМС после отъезда гостя.
Аватара пользователя
gul07
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Турция / Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3