Смена паспорта для гражданина турции после брака

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Может быть кто встречался с подобной ситуацией. Нужна срочно консультация.
Мы буквально месяц назад расписались в Москве. Документы о браке в Турцию прибудут где-то месяца через полтора (как обещали в консульстве). В эту пятницу мой Ашкым должен покинуть Россию (виза заканчивается). И чтобы уже через пару месяцев он мог бы вернуться, я должна уже сейчас начать для него опять оформление приглашения (его делают месяца полтора). Но вот ведь незадача, приглашение делается на конкретный загранпаспорт, а его ему следует поменять, так как он женился, а эти нехорошие люди вписывают семейное положение в загранпаспорт. И вот вопрос: как отнесутся в российском посольстве, если приглашение на один номер паспорта, а реально уже будет другой?
И еще, кто знает, за смену загранпаспорта они опять сдерут 400 баксов?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

у меня муж ничего не менял, так как загран еще действителен неколько лет, так и стоит там еще холостой. а это принципиально менять паспорт сейчас?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я даже не знаю, потому как мы ходим делать ему разрешение на временное проживание, не будет там проблем, что в его паспорте написано, что он не женат. Только это смущает. Ну и инфа кимлика не будет совпадать с инфой в паспорте, тоже... не знаю... не пристанут при выезде из Турции как-нить.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

пристать не приистанут, но пускай уж поменяет для порядка, кимлик обменять дело минутное, с заграном тоже проблем быть не должно, его и так за день-два делают, а тут, может, и не надо его менять, только штампик поставят, что женат, да и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Хорошо бы, если так. Буду надеятся, что все пройдет ок... и делать это злосчастное приглашение еще раз не надо будет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

У меня муж собрался как-то менять паспорт полностью. На вопрос: а зачем вам его менять, там же еще полно пустых страниц, он ответил, что женат, а в паспорте стоит отметка "холостой". В полиции сказали, что уж если для него это так принципиально, то просто зачеркнули "холостой", написали "женат", и на отдельной странице сделали запись, что мол семейное положение исправлено с холостого на женатого, печать, подпись....
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Менять паспорт ему не будут, а просто зачеркнут "bekar" и напишут "evli" ,а на странице для спец. отметок они напишут, что сделано исправление потому что на момент получения паспорта он был холост, а сейчас женат. ( ну естественно более грамотно). Я это заню потому что, у мужа так написано. Мы тоже расписывались в Москве. И приглашение ему я делала на этот паспорт и временное проживание тоже.И еше если в Москве живете , то и вообще можно никаких исправлений не делать. Мы в Моск. обл. живем поэтому я побаялась.А друзья ничего не меняли и сдавали документы на временное проживание так.Менять он должен только кимлик.
Аватара пользователя
Emily27
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: г. Химки

Спасибо девчонки, вы меня успокоили. Буду надеятся, что и у него также будет.
А-то и без этого проблем объявилось... Мой растеряшка умудрился вчера где-то кимлик посеять, а сегодня улетел в Турцию. Хочу верить, что и здесь все обойдется.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

И здесь все обойдется. Мой муж сказал, что получить новый кимлик можно за пять минут новый. Мы один раз тоже думали , что потеряли. Я расстроилась, а он говорит фигня. Так что выше нос
Аватара пользователя
Emily27
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: г. Химки

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42