Разрешение на временное проживание для турка...

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Хочу сделать мужу вид на жительство у "нас".
Мы расписаны в Турции.
Из документов у меня только свидетельство о браке, выданное в Турции и его наториально заверенный перевод на рус. языке, сделанный в Москве.
В " наше" посольство в Турции после заключения брака я не ходила.
А надо было?
Мне так толком и не объяснили ни в 4-ом Дворце, ни в Отделе Центрального Архива (куда меня послали из Дворца).
Знаю, что сейчас нужно сначала получить разрешение на временное проживание.
Если кто занимался сбором бумаг для получения вышеобозначенных документов, то прошу поделиться опытом.
P.S. Здесь как-то говорилось, что некоторые не хотят сами ничего узнавать.
Но поверьте моему опыту, что в некоторые учереждения невозможно дозвониться, в других здоровые очереди на консультацию (ДВОРЕЦ бРАКОСОЧЕТАНИЯ№4-СЕГОДНЯ ОТСТОЯЛА, а оказалось зазря), в третьих так разговаривают, что ещё раз прихлдить туда не хочется (ПВУ на Покровке).
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Что касается свидетельства о браке,то его нужно переводть,заверять Апостилем В Турции и Апостиль переводить в посольстве России в Турции - это стоит 20 у.е !!! Документы для оформления временного проживания ,супругу нужно собирать ,к сожалению, тоже на территории Турции и заверять их и переводить и потом заверять Апостилями тоже в Турции !!! Вообщем ,в любом случае туда опять нужно ехать !!! Список необходимых документов нужно брать в ОВИРе по месту Вашей прописки , они везде разные !!! Мы уже всё сдали и теперь нужно 6 месяцев ждать :))) Весёлого мало ,а что делать !!!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Спасибо!
Завтра топаю в ОВИР за списком для документов.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Если ,что не ясно будет ,а оно и будет - пиши !!! Мне Вас искренне жалко,но любовь страшная сила и никакие ОВИРы нам не страшны !!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Anuta0311,
а у меня вопрос попроще (пока не замужем и бегать по загсам за бумажками не надо ) мой друг из Турции хочет приехать в гости в Россию на пару недель. Я слышала, что для него нужно оформлять приглашение. Как это сделать и с какого бока начинать?

Заранее спасибо за совет
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

Пусть пришлёт по интернету копии всех своих документов - паспорт, с работы справку или хотя бы адрес её ,пазвание где работает и должность !!!! Вам в ОВИРе дадут заполнить 2 анкеты на приглашение сроком 3 месяца,всё нужно заполнить на машинке печатной ,заплатить 250 руб. в сберкассу и сдать в ОВИР !!!В течении 1 месяца сделают ,а могут и раньше :))) После чего отправите это приглашение ему в Турцию !!! Срочная UPS почта - 70 у.е !!! Через 3 дня он его получит и радостный побежит в Росс. консульство делать визу в Россию !!! Виза - 20 у.е ....срочная 30 у.е !!!!После чего ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ !!!!!!!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Всё правильно, только ОВИРов больше нет в природе! Есть ПВО (паспортно-визовый отдел) ОВД.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ой, спасибо огромное!!! А то в этом море интернета заблудиться можно и ничего конкретного не найдешь.
Да, кстати, а справки-то переводить на русский нужно или как?
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

Нет,переводить не нужно ! Главное тебе самой разобраться - где имя,а н\где фамилия,а где имя папы и т.дддд :))))А в адресе его где улица ,а где дом и квартира :))) Разберёшся !!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3