Процедура смены кимлика после развода с турком.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем доброго времени суток.
Дорогие девушки-женщины, кто после развода, имея турецкий кимлик менял его?
Будьте так добры, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию - что и как надо делать?
От бывшего вряд ли дождусь помощи в этом вопросе. Жаль, что не смогла увидеть реального лица этого негодяя до замужества.
Куда идти? Сколько это стоит денег и долго ли делают новый документ?
Принуждают ли сменить турецкую фамилию на русскую, которая была до замужества?
Или без проблем возможно оставить себе фамилию бывшего мужа-турка?
Просто все документы и российские в том числе уже на эту фамилию.
Не хочу гемороя и денежных затрат ещё и в связи со сменой всех этих многочисленных документов.
Прошу, помогите советом в этом вопросе.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

идёте в местный нюфус где прописаны с кимликом и бумагой о разводе из суда, парой фотографией,меняют сразу. фамилия ваша после развода меняется на девичью,по желанию нельзя оставить фамилию мужа,только через суд.
стоит это не дорого,лир 10,плюс-минус.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

У меня нет никакой прописки наверное уже. Просто выгнали из жизни как надоевшего котёнка.
На данный момент времени нахожусь в России. Здесь прописка есть. Что делать в этой ситуации?
Как подать в суд, что бы хотя бы оставили фамилию и не менять всю эту гору документов?
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

Galina R&K, никак. находясь в россии как вы собрались менять кимлик и заниматься судебныи делами?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

[b]lapa812[/b А через Консульство разве нельзя?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, на сайте консульства в россии есть такая функция-поменять кимлик. пусть зайдёт на сайт и посмотрит информацию или позвонит.
но фамилию ей не оставят по желанию,это дело суда.
/forum/go/9585ec11df017f3f82d759717cc9501a
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

во время развода,если муж согласен,то нужно указать,что хотелось бы оставить фамилию мужа.
если этого не было,то подавать заявление в суд.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

на сайте,ссылку которого я дала выше, есть раздел-судебные дела,пусть узнает там информацию
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да меня никто не спрашивал во время судебного заседания про фамилию. А я думала, что это как в России. Если бывшая жена сама хочет носить в дальнейшем фамилию бывшего, например для того,что бы быть одной фамилией со своими детьми от этого брака. то так тому и быть.
На заседании присутствовал переводчик, который переводил с моего английского на турецкий и мне с турецкого на английский. Поскольку англ. я знаю лучше турецкого.На русский ,как вы уже поняли, никто ничего не переводил.С бывшим мы в основном тоже общались на английском. И он как-то не особо был заинтересован в том, что бы я хорошо знала, понимала и разговаривала на турецком языке. Адвокат - друг мужа, переводчик - друг мужа.А я, находясь почти в изменённом состоянии сознания от всего происходящего - одна, без поддержки, друзей м родственников. Не знаю как выжила. Но это оказалось ещё не конец. Теперь начинается второй сезон этого кошмара. Под названием - поменяй кимлик и умудрись оставить себе фамилию.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

В консульстве кимлик поменяют. Только с фамилией не понятно.Тогда мне надо наверное действовать в таком порядке -
1)ехать в Турцию с не поменянным кимликом,
2) обращаться к адвокату. Кто знает - имею ли я право на бесплатного адвоката? И где его найти?
3) Оформлять вместе с ним заявление в суд, что бы мне оставили нынешнюю фамилию.
4) Ждать решение суда. Сколько времени интересно?
5) Потом с этим решением-дай Бог в мою пользу идти уже менять кимлик.
Я всё правильно понимаю или не тот порядок дальнейших действий?
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

знаю,что была история,как у вас,в турции. нанимался адвокат(запросил 1000 долларов),приглашались 2 свидетеля,граждане турции естественно.приглашался бывший муж,который не пришёл на заседание и был против,чтобы бывшая жена носила его фамилию или просил денег. было 2 слушания,длилась вся эта галиматья несколько месяцев,турецкие суды никуда не спешат)) потом должно выйти обьявление в ресми газетасы.а потом менялся кимлик.
подумайте хорошенько,может оставить девичью,а документы поменять.в любом случае решать вам
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да, всё было бы проще, если бы моя русская фамилия являлась девичьей. Но и здесь скрыт подвох. Эта фамилия первого русского мужа , за которого я вышла замуж, будучи ещё совсем глупой девчонкой. Этот брак естественно так же быстро закончился, как и начался.Фамилию я менять не стала по тем же причинам - волокита со сменой документов. Претензий на фамилию никто не предъявлял.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

позвоните в консульство и спросите,там вам скажут,что можно сделать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1