3-х мес. разрешение на пребывание. подскажите!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет!

Я думаю, никаких проблем у тебя быть не должно.. Визового закона ты не нарушала, поэтому тормозить тебя только за то что ты там уже 5 мес. прожила они тебя не должны..
Другой вопрос как въезжать (деньги, обратный билет) и куда (город). В Стамбе с этим делом построже, могут и обратный билет спросить.. А вот в Анталии, я думаю, все должно быть хорошо.
Я вообще никогда не слышала, чтобы в Анталии тормознули кого-то..

Да, и еще, то разрешение на пребывание никак не отмечается в твоем паспорте.. единственное, на визе будет стоять более поздняя дата вылета.. только вот туда обычно никто не смотрит.

Короче, не бойся! Я так въезжала в Стамб и никто ничего не сказал!

Удачи!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

spasibochki,rodnaya.jal,chto prochitala tvoy otvet uje po priezdu.
bez problem viletela i vletela.nigde nichego sovsem ne sprawivali.daje v Rossii.i cel vizita toje.
edinstvennoe v Rossii pri vlete dopros uchinili s pristrastiem prisuwim sotrudnikam specorganov.
i smeh i greh.pitali kak partizanku.skazali na fotke ne pohoja vot chto so mnoy v sdelali
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Приветик?А ты этот документ только 1 раз делала?Год спустя не продлевала случайно?А то меня очень этот вопрос волнует!Откликнись,пожалуйста!
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Privet.
Net, god spusta ne prodlevala, no teoriticheski eto vozmojno (ya v kemere razgovarivala s russkoy damoy, ona chetvertiy sezon rabotala v turetskoy bane po takomu vidu na jitelstvo, to est ey ego vidavali 4 goda podrad). tolko pomoemu dva raza podrad takoy vid na jitelstvo poluchit nelza. nujno buden viehat iz strani.
v lubom sluchae posprashivay eshe devchenok, mojet kto potochnee cho-nibud znaet.
Udachi!
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Спасибо за ответ.Если бы было кого спросить,поэтому единственная надежда на форум.Подруга моя делала это,но тогда не могла узнать как именно это происходило.Поэтому и написала здесь.Моя подруга не выезжала.Я знаю только,что это раз в год по календарному принципу делается.Мне так в полиции Анталии сказали.А смысл выезжать,если еще тур.виза 2-х месячная не истекла?Все равно спасибо за отклик.Надеюсь еще кто откликнется,кто знает точно.Столько народа на форуме бывает.не верю,что никто с этим не сталкивался.Вопрос лишь в том,напишут ли здесь?Большинство тут эгоисты,пишут только если самим нужно.А помощников не много.Спасибо тебе большое
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Привет, а что значит по календарному принципу? Я вот думаю, сейчас продлить мою тур визу или потом? Тк это можно делать только раз в год...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Вот если честно сама забыла и запарилась сейчас.Сама пытаюсь выяснить.Нужно знать чтобы свой приезд расчитать.А никто точно не знает.Из тех,кто это реально делал,никто не отвечает.Я уже вчера попросила друга там узнать что и как.Вот жду пока он узнает.Если он мне скажет,то я напишу здесь.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

/forum/go/dce832485ebe5332143fbb3fd61b3f11
Здесь есть полезная информация по поводу получения всех видов виз и видов на жительство,но все же некоторые вещи не совсем понятны.Может кто заметит и объяснит что к чему.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

очень хорошая ссылка!!!
спасибо большое!

а что тебе конкретно не очень понятно?
может я не заметила...
ты же более профессиональным взглядом можешь все это окинуть...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Не за что.Может я что туплю,но так и не поняла когда конкретно можно повторно короткосрочный вид на жительство с целью туризма (икамет на 3 месяца)получить,на следующий год к примеру.И какие документы для этого нужно или не нужно предъявлять.Я планирую свой приезд,поэтому хочу узнать все это.А никто конкретно не может сказать.У меня там нет возможности ехать в полицию,да и спросить я не смогу,потому что мои познания в турецком не так велики.Поэтому решила спросить тут.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

v zavisimosti ot goroda libo raz v god, libo ne ranee chem cherez 12 mesyazev posle okonchaniya predudushego.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Если Вы раньше уже продлевали туристическую визу в Анталии на 3 месяца по той схеме, что была подробно описана выше, то должен истечь год, и только после этого Вы сможете снова воспользоваться правом продлить свою туристическую визу на 3 месяца. Если год еще не прошел, то визу в полиции не продлевают, говорят ждите, пока 12 месяцев не истечет с момента получения прошлого 3-х месячного икамета. Лично с этим сталкивалась, так что знаю точно. Ну, ничего, дождалась (правда пришлось полететь в Россию и обратно, т.к. визу все равно продлевать как-то надо было), и когда злополучные 12 месяцев истекли, пришла и мне без всяких проблем снова продлили визу на 3 месяца. Во второй раз делать это еще проще, чем в первый т.к. все уже знаешь да и новых документов никаких не выдают, все также меняете доллары, оплачиваете сбор, сдаете им ту самую черную маленькую книжечку (икамет), который Вам выдали, когда Вы продляли визу в прошлый раз, и они просто ставят туда штамп, что виза снова продляется до такого-то срока. Дурацких вопросов не задавали, через 2 недели все было готово. Легко и просто.
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

А Вы в Стамбуле или в Анкаре, или ещё где, делали это? Вот меня интересует непосредственно Стамбул. Насколько я знаю, в курортных городках продлить визу- раз плюнуть, а вот в Стамбе с этим строже. Хотя говорить не буду, сама никогда не делала, вот хочу попробывать сделать...
Кто в Стамбуле продлевал свою визу, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Спасибо большое за ответ.Если можно,уточните пожалуйста.У меня старый икамет был с 26-го мая.В этом году мне 26-го обращаться или 27-го?26-суббота,27-е воскресение.Не знаете,они работают в субботу и воскресение?Турок знакомый из Анталии сказал,что нет.Я в шоке.Очень важно знать точно.И еще вы не помните сколько пришлось платить пошлины?А еще нужны копии страниц паспорта,фото или заполнять бумажки на турецком с адресом и т.п. как в первом случае?Также документ об обмене 600 долларов?Адрес этой регистрации тот же остается?Или новый должен быть?Вы извините,если вопросы может глупые,но очень-очень нужно узнать.Там на месте еще сложнее узнать лично для меня.Помогите пожалуйста,если можете
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

По выходным они действительно не работают. Но Вам не стоит волноваться, т.к. там так уж внимательно на даты не смотрят и если Вы придете к ним, например, 23-24 мая все документы у Вас примут, нескольно дней - это не так уж принципиально. Пошлину я платила примерно сто с лишним туруцких лир, сколько точно - уже не помню, но цены там за год сильно не менялись. В первый раз заполняла большую анкету на турецком языке, и турецкий адрес проживания писала, во второй же раз анкета была малюсенькая, там только нужно было указать цель продления визы и все. Турецкий адрес остается прежним, во второй раз его никто меня не спрашивал, т.к. адрес и так уже есть в моем старом икамете, который я им сдала и куда в последствии они и шлепнули мне новый штамп на 3 месяца. Копию паспорта насколько я помню во второй раз не делала, видимо старого икамета им было достаточно. Также нужен документ об обмене вылюты (его мне принес из банка мой друг, но вроде там было меньше, чем 600 долларов). В любом случае, лучше перестрахуйтесь, хотят 600 долларов - обменяйте 600, зато уж точно никто не придерется. Также я сдала 4 фото, вот только не знаю, зачем они им, ведь в итоге мне дали мой старый икамет со старой фоткой. Удачи Вам!
Her ağlamanın bir gülmesi var
Аватара пользователя
anadolulu
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Турция, Antalya

Большущее спасибо за такой подробный и быстрый ответ
В итоге я поняла,что опять без помощи не обойтись мне.Даже бемаженцию не смогу попросить какую надо.Придется видимо все в последние дни делать-рисковать.Тогда раньше не поеду,а то мало ли что. Потом обидно будет.А раньше делать икамет тоже не хочется,значит раньше и срок его закончится и раньше домой ехать.И с каждым годом все раньше и раньше будет.Вот и помогли принять решение
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

А какая причина для продления туристической визы прокатит?
Аватара пользователя
pupok
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 янв 2007

а там причины особенно не надо...если есть все что надо и те у кого ты живешь это подтверждают выдадут без проблем тебе продление
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

доброго время суток всем! вопрос уже задавала,но так и не получила ответа ...Тоже каждый год продляю эту визу на 3 мес...причем второй раз мне дали новую книжечку ибо первую я оставила дома....
вот собственно вопрос. Можно ли по другой причине продлить визу??? а то у меня уже было 2 разных турка в этих книжечках и с каждым мы должны были пожениться. хотя они были просто средством продления визы....гы
Просто третий раз боюсь не поверят. Можно сказать,что я в отеле,апартаментах буду жить ??Снимаю в конце концов жилье...
или им вообще без разницы сколько у меня этих турков...
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
Аватара пользователя
KsKs
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30 апр 2006
Откуда: Spb

А причем здесь турки? Вы ведь туристическую визу продлеваете. Поэтому и причиной продления визы может быть просто туризм. У меня лично так было и "пожениться" я ни с кем не собиралась.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2