Страница 69 из 77

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/09/30 17:37
Juliettka
Elizabetta, забирать же св-во о рождении не будут. Поставьте на оригинал апостиль в объединенном архиве ЗАГС Москвы, а переведите и нотариально заверьте в турции, но так же не забудьте проставить на перевод турецкий апостиль (там бесплатно в валилике ставят).

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/10/01 11:13
slastenish
Juliettka, а зачем еще на переведенное и заверенное свидетельство о рождении ставить апостиль, если апостиль уже стоит на оригинале?? Апостиль только ставится на оригиналы документов и только в той стране, в которой они были выданы. Что за турецкий апостиль вы предлагаете проставить?
Я на повторное выданное свидетельство о рождении проставила апостиль в ЗАГС Москвы, также в Москве перевела как само свидетельство так и апостиль и нотариально заверила перевод. Ведь на самом апостиле прописано английским буквами, что это такое и для чего.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/10/01 13:10
olyaya
А что, уже не забирают св-во о рождении? Если апостиль стоит на оригинале, то могут забрать. Мне после пришлось получать дубликат.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/10/01 14:21
Juliettka
slastenish, у меня так просили сделать в Турции, когда собирали документы на роспись для турецкого ЗАГСа. Зато мой оригинал св-ва о рождении у меня остался на руках с оригинальным российским апостилем. И потом при подаче на гражданство просто сняли копию с него и перевели. Оригинал также остался у меня на руках.
Ааа ну может правда не надо будет ставить этот турецкий апостиль на перевод. Может это у нас в Алании так начудили...

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/10/01 14:52
slastenish
Juliettka, ну так мой оригинал свидетельства тоже при мне, я взяла повторное нового образца и проставила на него апостиль.
Откопировала и к копии прикреплен перевод на турецкий самого свидетельства и апостиля и нотариальное заверение, сделала много копий самого перевода, которые собираюсь отдавать, оригинал буду показывать.
На самом деле оригиналы документов никто не имеет право забирать, даже если забирают они обязаны дать росписку о том, что они у Вас их взяли на для официального рассмотрения и вернуть обратно.
Странно действительно у вас в Алании, посмотрим что будет у меня в Анкаре.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/10/02 18:07
olyaya
Девочки из Анкары писали, что у них при подаче док-тов на гр-во вообще не спрашивали св-во о рождении.
Это в Стамбуле требуют да еще и оригинал с апостилем забирают. Рзумеется, без всяких расписок и последующего возвращения.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/11/07 21:31
Matilda7
Juliettka, Номер выглядит так: 11111-11111. Т.е. сначала 5 цифр, потом тире и еще пять цифр.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/11/07 21:37
Matilda7
Matilda7, Девушки, есть ли такие, кто отказывался от гражданство РФ?? Если есть, можно ли с Вами пообщаться? Пишите, пожалуйста, в личку! И есть ли такие, кто получал гражданство Турции не по замужеству? Тоже интересует обмен опытом.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/11/11 11:37
kawasaki
olyaya писал(а):Девочки из Анкары писали, что у них при подаче док-тов на гр-во вообще не спрашивали св-во о рождении.
Это в Стамбуле требуют да еще и оригинал с апостилем забирают. Рзумеется, без всяких расписок и последующего возвращения.


да,свидетельство забирают безвозвратно.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/11/17 15:54
La_Le
Девочки, скажи пожалуйста, какие вопросы задают на последнем собеседовании по поводу гражданства? Про гимн знаю, первые 2 куплета выучила :Laie_78:

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/11/19 13:43
nessie_dream
кто знает подскажите плиз.Хочу подать на гражданство по замужеству.С мужем не ахти сейчас,живем отдельно,но 4 года были вместе.Хочу попробовать.Что будет если откажут? имеется и рабочая виза.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/10 15:31
Adelaida01
Девочки добрый день, у меня 2 вопроса: 1) через сколько времени с момента подачи документов выдают турецкое гражданство и 2) если после подачи документов на гражданство мы с мужем разведемся, то дадут ли его вообще? Всем заранее огромное-преогромное спасибо :kiss2:

После замужества свою фамилию решила не менять.Подскажите пожалуйста требуется ли взять заранее фамилию мужа для получения турецкого гражданства?.Хотя бы в двух словах,если не трудно.Заранее огромное спасибо. :d_daisy:

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/10 15:50
Natali$ka
nessie_dream писал(а):кто знает подскажите плиз.Хочу подать на гражданство по замужеству.С мужем не ахти сейчас,живем отдельно,но 4 года были вместе.Хочу попробовать.Что будет если откажут? имеется и рабочая виза.


После подачи на гражданство вызывают на собеседование вместе с мужем, опрашивают отдельно. Ходят и проверяют живете ли вы вместе, настоящий или фиктивный у вас брак. Так что шансы на получение гражданства малы в вашей ситуации. Если откажут, ничего не будет. Рабочая виза ни на что не влияет.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/10 15:57
Natali$ka
Adelaida01 писал(а):Девочки добрый день, у меня 2 вопроса: 1) через сколько времени с момента подачи документов выдают турецкое гражданство и 2) если после подачи документов на гражданство мы с мужем разведемся, то дадут ли его вообще? Всем заранее огромное-преогромное спасибо :kiss2:

После замужества свою фамилию решила не менять.Подскажите пожалуйста требуется ли взять заранее фамилию мужа для получения турецкого гражданства?.Хотя бы в двух словах,если не трудно.Заранее огромное спасибо. :d_daisy:


1) Срок рассмотрения зависит от многих факторов, некоторые через полгода получают, некоторые и год ждут.
2) Так как вы подаетесь на основании замужества, в случае развода во время процесса рассмотрения, придет отказ.
Наличие вашей фамилии или фамилии мужа у вас ни на что не влияет.

Про Гражданство можете почитать здесь.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/11 00:03
Adelaida01
вот ссылка с сайта российского посольства В Стамбуле:"После заключения брака турецкими органами выдается свидетельство о браке (Aile Cuzdan?), которое необходимо перевести у турецкого нотариуса на русский язык и заверить штампом «Апостиль». С заверенным переводом свидетельства рекомендуется обратиться в Генконсульство для проставления отметки о заключении брака во внутренний паспорт российского гражданина."

Это и есть легализация брака в России ведь так? (выезд в Россию для этого не обязателен )?

и если отметка о заключении брака не проставлена в паспорте, то значит что брак не легализован в России? Я все правильно поняла?

: Вопрос: Требуется ли легализация брака в России для получения турецкого гражданства? Я намереваюсь развестись сразу после получения гражданства поэтому и не проставилась в российском посольстве.Чтобы впоследствии не возникло лишних проволочек...Ещё раз огромное спасибо и простите за глупые вопросы.. :sorry:

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/11 11:20
Adelaida01
Natali$ka, Огромное Вам спасибо! Я даже не ожидала что ответите так быстро...Всем Вам благ! Можно ещё вопрос...Я после замужества не проставила штамп о замужестве во внутреннем паспорте в Российском посольстве....Подскажите важен ли этот штамп при получении турецкого гражданства, будут ли смотреть на него?

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/11 15:07
Natali$ka
Adelaida01, если вы заключали брак в Турции, у вас есть свидетельство о браке. На основании него и других требуемых документов можно подаваться на гражданство. Легализация вашего брака в РФ и штамп об этом в паспорте для подачи на турецкое гражданство не нужны.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/12 08:38
Adelaida01
Natali$ka писал(а):Adelaida01, если вы заключали брак в Турции, у вас есть свидетельство о браке. На основании него и других требуемых документов можно подаваться на гражданство. Легализация вашего брака в РФ и штамп об этом в паспорте для подачи на турецкое гражданство не нужны.



Огромное-преогромное спасибо,а то так и маялась бы :pig_ball:

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2014/12/20 10:13
PATEYKA
Девочки, вчера была в консульстве нашем. Так вот краем уха услышала такую тему, что турки все ж таки увеличат срок пребывания в стране для турецких жен до 5-ти лет и только после этого можно подавать на гражданство. Но это будет касаться только тех, кто женится после принятия закона. Уж не знаю, насколько правда, но не удивлюсь.

Re: Гражданство

СообщениеДобавлено: 2015/01/04 15:09
Timalina
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, а то я что-то запуталась совсем :girl_crazy: Я в браке за гражданином Турции уже 11 лет, брак заключали в Одессе, но свидетельство о браке есть и турецкого образца. Всё это время мы жили в Одессе вместе с мужем. Сейчас собираемся переезжать в Стамбул. Буду оформлять вид на жительство. Потом хочу подавать на гражданство. Правда ли, что для получения гражданства по замужеству нужно прожить 3 года в Турции? Или на гражданство можно подавать через 3 года после заключения брака? Заранее спасибо всем :d_daisy: