работа трансферменом

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Девочки, скажите пожалуйста вы на этот именно адрес отправляли анкеты в санрайз? [email][email protected]">[email protected]</a> На их странице пыталась зайти, но там написано пароль нужно какой то вводить Я просто дурында адреса перепутала, и отправила на <a href="mailto:[email protected][/email] Хорошо что хоть сейчас опомнилась, а то и дальше бы сидела в надежде что ответят Просто пож-та проверьте этот адресок или нет, а то ещё куда - нибудь не туда отправлю
Аватара пользователя
Viktorya777
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 28 сен 2008

Девочки, скажите пожалуйста вы на этот именно адрес отправляли анкеты в санрайз? [email][email protected]">[email protected]</a> На их странице пыталась зайти, но там написано пароль нужно какой то вводить Я просто дурында адреса перепутала, и отправила на <a href="mailto:[email protected][/email] Хорошо что хоть сейчас опомнилась, а то и дальше бы сидела в надежде что ответят Просто пож-та проверьте этот адресок или нет, а то ещё куда - нибудь не туда отправлю

да правильно на стафф нужно
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Знаете... Мне кажется, те, кто едут работать трансферменами и думают, что им понадобится ТОЛЬКО зазубренный трансферный текст - очень ошибаются. А если так говорят те, кто уже работал..... то я просто не понимаю таких людей. Как минимум для себя, для общего развития, я советую перед поездкой почитать общую географию Турции, историю, интересные легенды и вообще основную информацию по стране. Зачем? Ситуации бывают разные. Совсем не обязательно на каждом трансфере пихать информацию про Султанов, но немного про них знать надо. Бывают ситуации, когда вас отправят на экскурсию (пусть даже не историческую) или шоп. Как вы будете общаться с туристами? А если даже и на трансфере (в оставшееся время на arrival или на departure) вас спросят что-то про Турцию? Скажете: "я это знать не обязана"??

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чтобы стать хорошим гидом или трансферменом, надо знать не только зазубренный выданный текст, но и немного больше, например интересоваться мировыми новостями, знать немного историю и географию Турции, её современное положение, и.т.д.


речь идет о разных вещах... Не путайте обсуждение текста трансфера и просто знаний гида... Гид естественно должен знать о стране.. Тем более Турция богатая на культуру и историю.. НО другое дело трансфер о котором говорим.. Цель трансфера - донести основную информацию и сделать так чтобы туристы вышли на инфо и купили экскурсии.. А уже на экскурсиях и понадобится знание о стране... Потому как во всех компаниях (за исключением Пегаса) трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии.. Если слишком много информации дать на трансфере, то потом туристы скажут 'а что нам на экскурсии ехать? Нам все рассказали про страну'...
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Был у меня случай... Был индивидуальный трансфер.. И мужик слова не давал вставить мне... Все его разговоры сводились к обсуждению османской и византийской империй... Только я вроде переводила тему на экскурсии... Как он опять с историей перебивал меня... В итоге так и не дал мне рассказать... После инфо звонит мне отельник из отеля, куда приехали эти 'историки' и орет на меня, мол, что ты с ним обсуждала.. Орала отельница долго и громко :) после еще региональному нажаловалась... И кому что объяснишь, что туристы такие... Будет у отельника продажа плохая, региональный и оперейшн будет орать на отельника, а отельник в ответ будет все сваливать на трансфермема... Замкнутый круг :) а будут постоянные жалобы на плохой трансфер,будут переводы в другой регион...
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Девочки, скажите пожалуйста вы на этот именно адрес отправляли анкеты в санрайз? [email][email protected]">[email protected]</a> На их странице пыталась зайти, но там написано пароль нужно какой то вводить Я просто дурында адреса перепутала, и отправила на <a href="mailto:[email protected][/email] Хорошо что хоть сейчас опомнилась, а то и дальше бы сидела в надежде что ответят Просто пож-та проверьте этот адресок или нет, а то ещё куда - нибудь не туда отправлю

да правильно на стафф нужно

Спасибо за ответик
Аватара пользователя
Viktorya777
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 28 сен 2008

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!

трансфермен ездит еще и на экскурсии. развлекательные как правило проводит сам,по пути тоже нужно рассказывать,общаться с людьми)) а на исторические мы только сопровождали, те же допустим демре или поммукале едишь вместе с какардником и везде смотришь за своими и помогаешь гиду. в разных компаниях просто по разному
Аватара пользователя
kara1
падишах
 
Сообщения: 295
Регистрация: 24 сен 2009

Потому как во всех компаниях (за исключением Пегаса) трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


ну не только в Пегасе в Одеоне трансферные гиды делают трансферы, а вот для экскурсий существуют тур-гиды и историки
[ URL ]

Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

трансфермен ездит еще и на экскурсии. развлекательные как правило проводит сам,по пути тоже нужно рассказывать,общаться с людьми)) а на исторические мы только сопровождали, те же допустим демре или поммукале едишь вместе с какардником и везде смотришь за своими и помогаешь гиду. в разных компаниях просто по разному


Спасибо:) Девочки, а в интернете где-нибудь есть текст трансфера для Турции (хотя бы примерный), чего то вообще ничего не выдает поисковик(.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

В том же Одеоне трансферников часто отправляют на экскурсии. Да и в Тезе тоже такое бывает. Чаще всего это простые экскурсии типа яхты, рыбалки, бани, рафтинга, и.т.д.
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

трансфермен ездит еще и на экскурсии. развлекательные как правило проводит сам,по пути тоже нужно рассказывать,общаться с людьми)) а на исторические мы только сопровождали, те же допустим демре или поммукале едишь вместе с какардником и везде смотришь за своими и помогаешь гиду. в разных компаниях просто по разному


Спасибо:) Девочки, а в интернете где-нибудь есть текст трансфера для Турции (хотя бы примерный), чего то вообще ничего не выдает поисковик(.


Если вас примут на работу, то текст трансфера вам выдадут. нет смысла искать его заранее.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

В том же Одеоне трансферников часто отправляют на экскурсии. Да и в Тезе тоже такое бывает. Чаще всего это простые экскурсии типа яхты, рыбалки, бани, рафтинга, и.т.д.

тогда смотря в каком регионе что-то не припоминаю, чтобы меня на экскурсии отправляли или же моих знакомых, на депары тур гидов отправляли это факт, а вот трансферников на экскурсии разве, что те кто второй год работал так на шопы отправляли и то такое бывало крайне редко
[ URL ]

Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...

Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...

Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась

особенно в аквапарк или на рыбалку поесть форель и барашка супер
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Чебурашенька,спасибо за ссылку на переводчика!!...а вот на счет экскурсий,конечно,безумно интересно её вести,но подвох в том,что туристы имеют свойство задавать вопросы.И,порой,едут начитанные люди...Поэтому тут точно не сканает упоминание чудесных широколистных и тому подобных цветков=)))А яхты и аквапарки,мне кажется,запросто,почему бы и нет.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...

Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась

особенно в аквапарк или на рыбалку поесть форель и барашка супер

Даааа...на такие экскурсии с радостью
А если серьезно...чтобы проводить экскурсии нужно быть уверенным что тебе есть что рассказать... я конечно понимаю...все приходит с опытом...но тем не менее
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...

Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась

особенно в аквапарк или на рыбалку поесть форель и барашка супер

Даааа...на такие экскурсии с радостью
А если серьезно...чтобы проводить экскурсии нужно быть уверенным что тебе есть что рассказать... я конечно понимаю...все приходит с опытом...но тем не менее

и ничего та мсложного нет , расссказываешь про озера, как они были сделаны и про программу и про пещеру всем очень нравилось то что в ней с закрытыми глазами обязательно нужно загадать желание. и про семью в которой больше 10 детей и живет рядом с этим озером. если что это karacaoren озеро
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

трансфермен и на трансферы ездит и на экскурсии..


а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом!


ммм...

Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась

особенно в аквапарк или на рыбалку поесть форель и барашка супер

Даааа...на такие экскурсии с радостью
А если серьезно...чтобы проводить экскурсии нужно быть уверенным что тебе есть что рассказать... я конечно понимаю...все приходит с опытом...но тем не менее

и ничего та мсложного нет , расссказываешь про озера, как они были сделаны и про программу и про пещеру всем очень нравилось то что в ней с закрытыми глазами обязательно нужно загадать желание. и про семью в которой больше 10 детей и живет рядом с этим озером. если что это karacaoren озеро

пещера есть тунель
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

а какие это экскурсии? трансфермен еще и в роли экскурсовода должен выступать? или он только сопровождает? я чего то совсем запуталась с этим вопросом! [/quote]

ммм... [/quote]
Как по мне, то экскурсии это даже очень интересно!!!! Я бы с радостью согласилась [/quote]
особенно в аквапарк или на рыбалку поесть форель и барашка супер [/quote]
Даааа...на такие экскурсии с радостью
А если серьезно...чтобы проводить экскурсии нужно быть уверенным что тебе есть что рассказать... я конечно понимаю...все приходит с опытом...но тем не менее [/quote]
и ничего та мсложного нет , расссказываешь про озера, как они были сделаны и про программу и про пещеру всем очень нравилось то что в ней с закрытыми глазами обязательно нужно загадать желание. и про семью в которой больше 10 детей и живет рядом с этим озером. если что это karacaoren озеро [/quote]
Как по мне, то я бы была готова на то, чтоб почитать кучу литературы и делиться информацией с туристами. Это для меня никогда не будит лишним. Тем более мне приятно узнавать много нового и интересного о своей любимой стране и может помочь кому-то как полюбить ее так сильно как и я!!!!!!!!
Аватара пользователя
Chebyrashka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19 ноя 2009
Откуда: UKRAINE

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1