работа трансферменом

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Я чет читаю и совсем запуталась...Тез Тур в Москве проводит набор или нет?

мне тоже интересно ведь на сайте Тезтура вакансий нет

с 01.02.2010 г. по 10.02.2010 г. РОССИИ. будет объявление о наборе стажеров в регионах в котором будут указанны Университеты где пройдут собеседования. - инфа взята с сайта /forum/go/7b669a6348073bac99cb37abfad2c7ba, там же сможете посмотреть точное расписание и место проведения собеседований

Интересно почему именно в университетах...это наверно туристические вузы???!!!
Они будут набирать как их студентов так и просто соискателей???!!!
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
_BabyGirl_
чУмаданное настроение

Фото: 31

В Украине уже даты собеседований известны, только в Киеве вуз туристический, в остальных городах совсем с туризмом не связаны... О соискателях ничего не сказано, значит можно приходить всем желающим, я по крайней мере собираюсь
_sasha_
странствующий суфий

а чтобы в Стамбуле работать , интересно можно устроиться трансферменом или нет
yuliakemal
унесенная ветром

Фото: 1

Вообще-то работа трансфермена на трансфере не про султанов рассказывать и легенды, а трансфер

В том то все и дело. Для обширного рассказа о стране и ее истории специально существует обзорная экскурсия на которой им и про султанов и мухамедов все расскажут. В обязанности трансфермена входит - снабдить туриста краткой и полезной информацией (мобильная связь, валюта, меры предосторожности и т.д.) Это замечательно, когда вы владеете дополнительной информацией и даете помимо шаблона еще и какую то познавательную информацию, но я считаю, что лучше не до , чем пере! Если Вы даете туристу обширную информацию, затрагивая важные моменты, то в принципе, вы должны еще грамотно и достоверно отвечать на его вопросы, поэтому, как по мне, то уж лучше чего-то недодать, чем передать! Чем больше информации вы даете, тем больше это рождает вопросов. Бильмийорум и анламадым, конечно, очень забавно, но все же.
Хотя, безусловно, у каждого человека свой собственный подход к работе.
Daryn
падишах

Вы видимо адресом ошиблись так как тут не осуждают тур операторов ТУРИСТЫ, для этого существует отдельная тема.

своё мнение куда хочу, туда и пишу и хватит мне язвить, я ваще не ва мговорила...многие вот тут могут нормально общаться и объясниться)) а кто не может, что язвить то? тем более, что я не осуждала, просто сказала как думаю) смешно:)

кто вам язвит то? вас только поправии

да ну? ну значит перекреститься мне осталось:))) в любом случае, зачем отвечать, если сказать по сути нечего? проехала мимо и забила;) но спасибо, что веселишь меня да, и не надо меня на вы, много чести больно гы

для обсуждения туроператоров и их работы есть отдельная тема http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=touragent

а кто тут обсуждал ТУРОПЕРАТОРОВ и их работу?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Вообще-то работа трансфермена на трансфере не про султанов рассказывать и легенды, а трансфер

В том то все и дело. Для обширного рассказа о стране и ее истории специально существует обзорная экскурсия на которой им и про султанов и мухамедов все расскажут. В обязанности трансфермена входит - снабдить туриста краткой и полезной информацией (мобильная связь, валюта, меры предосторожности и т.д.) Это замечательно, когда вы владеете дополнительной информацией и даете помимо шаблона еще и какую то познавательную информацию, но я считаю, что лучше не до , чем пере! Если Вы даете туристу обширную информацию, затрагивая важные моменты, то в принципе, вы должны еще грамотно и достоверно отвечать на его вопросы, поэтому, как по мне, то уж лучше чего-то недодать, чем передать! Чем больше информации вы даете, тем больше это рождает вопросов. Бильмийорум и анламадым, конечно, очень забавно, но все же.

По поводу бильмиёрум-дерева и анламадым-цветка...:) Вы не в курсе, что у нас по дороге Даламан - Марм в изобилии произрастает редчайший ярак чичеи? ;)

Обзорная экскурсия существует для того, чтобы туристы купили на ней кожу, золото и сладости. А вот чтобы узнать про султанов и легенды, люди на исторические экскурсии едут. И дело трансфермена ненавязчиво об этом сообщить, да так, чтобы люди и на обзорку (лучше индивидуальную естессно, ака шоппинг), и на исторические экскурсии отправились. Ну и рассказать, естессно доходчиво и грамотно, всякую полезную информацию, чтобы на инфо люди гида глупыми вопросами не задалбывали, пардон
Amber
shining

Да, действительно, про историю то се рассказывать не нужно... Основная задача рассказать основную информацию (погода, валюта, сейф, страховка, телефонная связь.. Инфо-встреча с гидом и экскурсии..)... Рассказать красиво про экскурсии - это основная задача... А уж если остается время в конце, то можно немного о стране рассказать... главное, чтоб туристы приходили на инфо подготовленные, чтоб знали по экскурсиям... Потому что если они не будут знать и гиду придется на каждом инфо всем рассказывать... А бывает и по 5 инфо в день, вас за это отельник по головке не погладит :) :)
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...

По поводу бильмиёрум-дерева и анламадым-цветка...:) Вы не в курсе, что у нас по дороге Даламан - Марм в изобилии произрастает редчайший ярак чичеи? ;)

Обзорная экскурсия существует для того, чтобы туристы купили на ней кожу, золото и сладости. А вот чтобы узнать про султанов и легенды, люди на исторические экскурсии едут. И дело трансфермена ненавязчиво об этом сообщить, да так, чтобы люди и на обзорку (лучше индивидуальную естессно, ака шоппинг), и на исторические экскурсии отправились. Ну и рассказать, естессно доходчиво и грамотно, всякую полезную информацию, чтобы на инфо люди гида глупыми вопросами не задалбывали, пардон

да вы правы. Но когда ты едешь 2,5 допустим часа то поверьте мне трансфер и вся на ваш взгляд главная информация рассказывается за пол часа. а что делать дальше? включать музыку??? я им и за 2 часа пока ехали всего рассказать не могла. не знаю работали вы или нет.Но если вы уже работали и так рассуждаете........
Мой первый трансфер длился до сих пор помню от силы минут 40...а на стрнсферном листе таких листов было 8 и все я их рассказала притом не быстро а доходчиво и понятно))) так что тебе нужно бдет знать истории,шутки, анекдоты. тогда твой трансфер будет намного интересней. Туристы будут больше выходить на инфо-встречу. и ух простите господа но мы приехали зарабатывать. а от того как ты рассказал трансфер твои чаевые зависят процентов на 80... так что тут все индивидуально.турист который будет слушать голуи информацию,через пол часа уже заснет)))))
kara1
падишах

Я сужу всего лишь из воспоминаний. Раньше в Мрмарис ездила как турист, поэтому остались воспоминания о каких то трансферах. и вот абсолютно на каждом трансфере, девушки давали основную информацию (это действительно занимало около 30 мин.) и дальше все ехали молча. Мне всегда казалось, что в принципе это абсолютно нормально и никаких обид на трансфермена ни у кого вроде не возникало.
Но вполне возможно, что Вы делаете все намного правильнее и именно такого подхода к трансферу должны придерживаться многие и к этому стремится. утверждать в этой ситуации что либо, я просто не имею права на данный момент, просто описала личные ощущуения
Daryn
падишах

Я сужу всего лишь из воспоминаний. Раньше в Мрмарис ездила как турист, поэтому остались воспоминания о каких то трансферах. и вот абсолютно на каждом трансфере, девушки давали основную информацию (это действительно занимало около 30 мин.) и дальше все ехали молча. Мне всегда казалось, что в принципе это абсолютно нормально и никаких обид на трансфермена ни у кого вроде не возникало.
Но вполне возможно, что Вы делаете все намного правильнее и именно такого подхода к трансферу должны придерживаться многие и к этому стремится. утверждать в этой ситуации что либо, я просто не имею права на данный момент, просто описала личные ощущуения
я тоже такого же мнения...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

В Гоа.. Тут другая система: мы сами в свои отели трансферы делаем, потом инфо даем.. Иногда на индивидуальные экскурсии выезжаем.. Так вот.. Мой трансфер до первого отеля длится около часа.. Я после основной информации и экскурсий рассказываю о индийцах, потому что это действительно уникальная нация :) немного по штату.. Им интересно.. Потому что многие в первый раз в Индию попадают. Да и они сами много вопросов задают.. Поэтому не замолкаем до конца
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...

за все время, что рассказывала свой трансфер минимум он длился около часа, а так в среднем 1:10-1:20, а бывало и дольше, все зависело от того, где первый отель))) причем рассказывала важную информацию, иногда приходилось делать интересные вставки, но при этом ни о каких султанах не рассказывала. Очень многие девочки насколько я знаю (работавшие в той компании, что и я в регионе Алании) как правило минимум свой трансфер рассказывали до ТРУВЫ, а кто и до Конаклов умудрялся. А чьи трансферы длились мин.20-30, слышала и такие , в принципе рассказывали все, но очень сильно сокращая текст, который нас заставляли рассказывать.
[ URL ]

Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
TANITKA
падишах

Фото: 0

да многие сокращают)))) а про султанов я не рассказывала. я лишь сказала что была у меня ситуация когда ТУРИСТ ПОПРОСИЛ рассказать что-нибудь про них интересного, ну вышло интересно кстатий в шуточной форме)а так это право трансфермена можно сказать легко что я не какардный гид и такая инфо на истор.экскурсиях. но я рассказала парочку легенд а не истор. факты)))) на обычном трансфере конечно же речь про них не идут. обычно это важная информация + легенды про турцию,анталию,горы,цветочки и т.д и конечно же ифо еще раз инфо и увлекательные экскурсии)))))))))ой вообщем вспомнила все это и уже БЕЗУМНО хочу обратно!!
kara1
падишах

и многие были довольны)))) и между прочим те кто ездили уже не впервые иногда были лучшими слушателями, нежели те кто ехал первый раз. Да и когда ты в пути 2,5-3часа , а у меня был такой однажды трансфер(arrival) , который 4 часа длился(так составлена была программа) то когда тебе что-то рассказывают и время быстрее пролетает, нежели просто вылупиться в окно и нудить- "А нам еще долго ехать? Нам в агентстве сказали, что до Алании ехать 1,5 часа, а мы уже 2 часа едем, почему так долго?"
[ URL ]

Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
TANITKA
падишах

понимаю, что иногда бывают нестандартные ситуации и какую-то легенду можно рассказать, особенно когда трансфер рассказала, а тебя просят еще что-то рассказать интересное, а когда ты им говоришь вам еще не надоел мой голос за это время, а они тебе кричат нет нам интересно вас слушать
[ URL ]

TANITKA
падишах

и многие были довольны)))) и между прочим те кто ездили уже не впервые иногда были лучшими слушателями, нежели те кто ехал первый раз. Да и когда ты в пути 2,5-3часа , а у меня был такой однажды трансфер(arrival) , который 4 часа длился(так составлена была программа) то когда тебе что-то рассказывают и время быстрее пролетает, нежели просто вылупиться в окно и нудить- "А нам еще долго ехать? Нам в агентстве сказали, что до Алании ехать 1,5 часа, а мы уже 2 часа едем, почему так долго?"

вот-вот-вот как я тебя понимаю!))) или еще такое было часто,а нам далеко ехать до нашего отеля? я у нас много отелей по программе))) а в нашем отеле печенюшек много,а выход на море нас сказали будет, Але простите а отель то может хоть скажете у вас какой...))))))))))
kara1
падишах

вот-вот-вот как я тебя понимаю!))) или еще такое было часто,а нам далеко ехать до нашего отеля? я у нас много отелей по программе))) а в нашем отеле печенюшек много,а выход на море нас сказали будет, Але простите а отель то может хоть скажете у вас какой...))))))))))

ага ))))) самым популярным прошением было - "А расскажите нам о нашем отеле"
[ URL ]

TANITKA
падишах

ага ))))) самым популярным прошением было - "А расскажите нам о нашем отеле"

да да да)))))))))
kara1
падишах

Знаете... Мне кажется, те, кто едут работать трансферменами и думают, что им понадобится ТОЛЬКО зазубренный трансферный текст - очень ошибаются. А если так говорят те, кто уже работал..... то я просто не понимаю таких людей. Как минимум для себя, для общего развития, я советую перед поездкой почитать общую географию Турции, историю, интересные легенды и вообще основную информацию по стране. Зачем? Ситуации бывают разные. Совсем не обязательно на каждом трансфере пихать информацию про Султанов, но немного про них знать надо. Бывают ситуации, когда вас отправят на экскурсию (пусть даже не историческую) или шоп. Как вы будете общаться с туристами? А если даже и на трансфере (в оставшееся время на arrival или на departure) вас спросят что-то про Турцию? Скажете: "я это знать не обязана"??

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, чтобы стать хорошим гидом или трансферменом, надо знать не только зазубренный выданный текст, но и немного больше, например интересоваться мировыми новостями, знать немного историю и географию Турции, её современное положение, и.т.д.
Blue_Angel
Блондинистый ангел))

Как минимум для себя, для общего развития, я советую перед поездкой почитать общую географию Турции, историю, интересные легенды и вообще основную информацию по стране. Зачем? Ситуации бывают разные.

Относительно этого даже и спору нет. Здесь понятно, что чем больше хранится информации в голове, тем лучше, на случай всяких разных вопросов от туристов.
Помнится давно на экскурсии Памуккале, девушку-гида часа 3 одна пара мучала вопросами. Начали с вопросов про историю страны, а закончили ценами на недвижимость, правилами дорожного движениями, семейными традициями, юридическими законами и даже уголовным кодексом.
Daryn
падишах

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы