Документы при покупки недвижимости иностранцем

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
musipusi,
сначала получить тапу, а потом оформить ВНЖ, на основании тапу
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

2,5 года живу в Турции. Через год наша с мужем квартира, приобретенная на днях, будет сдана под ключ.
Вопрос: чтобы половина этой квартиры была моя гарантированно обязательно ли мое имя должно быть в тапу и если да, то сколько сейчас по времени занимает эта процедура для иностранца, постоянно проживающего на территории Турции? Неизвестно, успею ли я получить гражданство с тому времени, когда будем оформлять тапу.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya писал(а):2,5 года живу в Турции. Через год наша с мужем квартира, приобретенная на днях, будет сдана под ключ.
Вопрос: чтобы половина этой квартиры была моя гарантированно обязательно ли мое имя должно быть в тапу и если да, то сколько сейчас по времени занимает эта процедура для иностранца, постоянно проживающего на территории Турции? Неизвестно, успею ли я получить гражданство с тому времени, когда будем оформлять тапу.

обязательно нужно внести свою фамилию в тапу. только в этом случае признается неоспоримое право на долевое участие.процедура офрмления в точности такая же как и в первом случае.

как мне сказали в управлении кадастра Анкары, как правило, они делают новый запрос(т.е. заново в военную коменандатуру - хотя и не должны) и поэтому срок будет таким же как в первом случае, т.е. от 1 до 2 месяцев.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Здравствуйте! Я читала, что для получения ВНЖ в Турции в некоторых случаях требуется справка об отсутствии судимости. А если я планирую приобрести недвижимость в Турции, не возникнет ли с этим проблем? (Судимость давняя, давно снята) Ведь мне нужно будет подавать документы на долгосрочную визу и ВНЖ.
Аватара пользователя
july_july
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 авг 2014

july_july писал(а):Здравствуйте! Я читала, что для получения ВНЖ в Турции в некоторых случаях требуется справка об отсутствии судимости. А если я планирую приобрести недвижимость в Турции, не возникнет ли с этим проблем? (Судимость давняя, давно снята) Ведь мне нужно будет подавать документы на долгосрочную визу и ВНЖ.

не требуется.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы и порядок действия нужны для получения ТАПУ? Мама хочет купить квартиру в г. Адапазары ( у меня внж по браку). Ходили здесь в ведомство по выдаче ТАПУ (не помню как на тур. называется точно), там сказали, что для начала отправляется запрос в военное ведомство, нужен паспорт и все (толком ничего не объяснили). Если у кого есть опыт покупки квартиры и оформления внж на основании тапу, пожалуйста поделитесь информацией! и еще наткнулась на информацию, что по тапу внж теперь только на пол года выдают, это правда?

Заранее буду благодарна за ответ, голова кругом(((
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

Здравствуйте,наверно не по теме пишу,но может что посоветуете .я иностранка,муж турок .хотим купить машину и оформить её на меня ,муж считает,что так будет дешевле.какие документы необходимы для этого?нужны ли права?вид на жительство ?
Аватара пользователя
Иоланта
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 янв 2016

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3