про уход за волосами:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки, кто масло Амла индийское пробовал? я три года назад его купила в Стамбуле, шикрное просто!Только вот потом сколько раз не заказывала девочкам в Стамб, ни разу не смогли его найти, то ли и правда нет, то ли лень заморачиваться было...кто-то из вас полтзовался? где покуал?


Я слышала о чудесных свойствах этого масла для волос, но нигде я его не нашла. Более того, о нём мало кто слышал. Я бы тоже очень хотела его купить. Если узнаете где, сообщите, пожалуйста!

я его точно видела на Спйаси Базаре в Стамбуле, но почему-то оно там 3 года назад стоило 20 лир за бутыль. а в каком-то большом парфюмерно-косметическом на Истекляле всего 10 лир за бутыль. В ноябре поеду - поищу, а если Вы в Москве, то можно в нете купить с доставкой по москве. забейте в гугл "Масло Амла"
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

вот такое кто пробовал?интересно хорошее ли? и как ваша амла выглядит?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

вот масло Амла Дабур Амла
вчера вернулась из Стамба, купила его на Египетском базаре, 20 лир бутылочка, его у лавочников не особо видно, так что надо спрашивать у самих продавцов есть или нет.
Я им пользуюсь так: наношу на грязные волосы на ночь, распрыскиваю (переливаю из заводской бутылки в какую-нить с распылителем) и иду спать. утром смываю шампунем. Смывается отлично:) мои волосы сегодня великолепны:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Интересно..
А ты в корни втираешь или по всей длине или на кончики?
А масло у тебя жидкое или загустевшее белое? Запах масла остается?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Интересно..
А ты в корни втираешь или по всей длине или на кончики?
А масло у тебя жидкое или загустевшее белое? Запах масла остается?

масло по всей длине распыляю, особо его даже не втираю, ну так...корни чуток помассриую и все:)
масло у меня жасминовое (вонючее), оно желтое, жидкое.
До этого юзала зеленое яблочное, ни фига оно блондинок не красит, можно смело юзать.
Взяла три упаковки, щаз желею, что больше не взяла, но радует, что если че, мона его тут в нет-магазинах купить:) три бутыля по идее на полгода - год хватит!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Девочки у меня тут видимо сезонно начали волосы выпадать и мне в актаре посоветовали отвар один. На литр воды 1 ст ложку сухой крапивы (а лучше коня крапивы) + 1 ст ложк сухого репейника + 1 ст ложка розмарина сухого. все это закипятить, процедить и промывать волосы. Я делала уже пару раз, вроде меньши выпадать стали, ну и как профилактика для укрепления волос тоже хорошо.
По-турецки это соответственно Isırgan otu (Isırgan otu kökü), dulavrat otu, biberiye otu
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Девочки у меня тут видимо сезонно начали волосы выпадать и мне в актаре посоветовали отвар один. На литр воды 1 ст ложку сухой крапивы (а лучше коня крапивы) + 1 ст ложк сухого репейника + 1 ст ложка розмарина сухого. все это закипятить, процедить и промывать волосы. Я делала уже пару раз, вроде меньши выпадать стали, ну и как профилактика для укрепления волос тоже хорошо.
По-турецки это соответственно Isırgan otu (Isırgan otu kökü), dulavrat otu, biberiye otu

да - да розамрин помогает от выпадения волос, у меня белорусский шампунчик с розмариновым маслом для таких случаев есть!:) ваще в вашем отваре все ингридиенты для волос хороши!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Девочки у меня тут видимо сезонно начали волосы выпадать и мне в актаре посоветовали отвар один. На литр воды 1 ст ложку сухой крапивы (а лучше коня крапивы) + 1 ст ложк сухого репейника + 1 ст ложка розмарина сухого. все это закипятить, процедить и промывать волосы. Я делала уже пару раз, вроде меньши выпадать стали, ну и как профилактика для укрепления волос тоже хорошо.
По-турецки это соответственно Isırgan otu (Isırgan otu kökü), dulavrat otu, biberiye otu
.....коня крапивы))))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А что оно делает конкретно это масло? С утра мне некогда голову мыть,не высохнет,шевелюра большая)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Девочки у меня тут видимо сезонно начали волосы выпадать и мне в актаре посоветовали отвар один. На литр воды 1 ст ложку сухой крапивы (а лучше коня крапивы) + 1 ст ложк сухого репейника + 1 ст ложка розмарина сухого. все это закипятить, процедить и промывать волосы. Я делала уже пару раз, вроде меньши выпадать стали, ну и как профилактика для укрепления волос тоже хорошо.
По-турецки это соответственно Isırgan otu (Isırgan otu kökü), dulavrat otu, biberiye otu
.....коня крапивы))))))))

все равно понятно что я имела ввиду
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

да понятно конечно,но здорово получилось!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А что оно делает конкретно это масло? С утра мне некогда голову мыть,не высохнет,шевелюра большая)

у меня от природы кучерявый волос (значит уже пористый) + я вытравила свой брюнетистый цвет в блонд...кучери стали больше на паклю похожи:) так вот масло их очень хорошо питает, опять появились кучери, волос хорошо растут, фантастически блестят,кончики хорошие, кароче можно отращивать 9у меня средняя длина)..ну и выпадает гораздо меньше их!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

У меня тож кучери стали сухие какие то. Но я брюнетка,какое лучше взять? Я читаю там разные они какие то.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

У меня тож кучери стали сухие какие то. Но я брюнетка,какое лучше взять? Я читаю там разные они какие то.

ну на сколько я знаю Amla Dabur врооде только два вида: яблочное и жасминовое. Можно брать любое.
Но интернет мне дал инфо что масло Амла выпускается еще и др фирмами, я их не пробовала, поэтому дать рицензию не могу...покупайте именно Amla Dabur, его эффект опробован лично:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Эффективное и простое лечение повреждённых волос \особенно кончиков\. Это лучше, чем стричь. Обильно наносим на волосы оливковое масло и расчёсываем мелкой расчёской \даже очень густые волосы расчёсываются "как по маслу)), одеваем колпак на часик-два, потом опять расчёсываем и моем как обычно. Фишка в том, что самые повреждённые мелкие кончики останутся на расчёске, а кончик самого волоса запечатывается маслом. Волосы становятся эластичными, мягкими. Делать через мытьё, пока есть необходимость. Обычно 2-3 процедуры бывает достаточно. Этот рецепт узнала от хорошего мастера в салоне.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lenu
мечта сбывается и ...
 
Сообщения: 7707
Фото: 69
Регистрация: 29 июн 2008
Откуда: Moskova - Antalya

да только проблема у меня не в кончиках,:) а в волосах по всей длине.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Эффективное и простое лечение повреждённых волос \особенно кончиков\. Это лучше, чем стричь. Обильно наносим на волосы оливковое масло и расчёсываем мелкой расчёской \даже очень густые волосы расчёсываются "как по маслу)), одеваем колпак на часик-два, потом опять расчёсываем и моем как обычно. Фишка в том, что самые повреждённые мелкие кончики останутся на расчёске, а кончик самого волоса запечатывается маслом. Волосы становятся эластичными, мягкими. Делать через мытьё, пока есть необходимость. Обычно 2-3 процедуры бывает достаточно. Этот рецепт узнала от хорошего мастера в салоне.

Что-то я сомневаюсь, что можно таким образом оживить мертвые концы. Придать живой вид на время - возможно, но не более. Особенно смущает "запечатывание маслом". Да и масляные маски далеко не всем подойдут. Как по мне, лучше будут выглядеть освеженные стрижкой живые кончики. Хотя такая маска может нравится, я понимаю, гладкость придает.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

для сухих волос неплохая банановая маска, волосы становятся более мягкими, гладкими и с насыщенным блеском
Изображение
Аватара пользователя
Simay
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Город любви

отписываюсь.
сделал я на выходных маску-типа-ламинирование желатином и себе и маме. Точнее сначала маме, тк у нее волосы не выпали, намазала на себя. У нее волосы густые, прямые, более жесткие, каре до шеи; у меня - кудрявые (но не цыплячий пух), мягкие, до пояса. Ей сделала оч густой раствор, скатывался комками, для себя намешала больше и консистенции жидкой сметаны. Эффекта особого, а точнее какого-либо вообще, толком нет ни у нее, ни у меня. Больше их не стало, толще тоже, даже кудри мои не стали прямее. Так что никаких закосов под рекламу пантина, как на многочисленных свотчах, не вышло. Ну и ладно, главное, что не хуже. Возможно бальзама для волос влила многовато, но в любом случае хоть что-то должно было остаться.

осталось только поймать сестру и сделать ей, тк у нее абсолютно прямые, по лопаткам, результат должен быть понятнее.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5