про уход за волосами:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
еще несколько дней назад купила наконец, гребень с очень редкими зубьями. Взяла пластмассовый обычный, тк качественных деревянных у нас не найти. Всю жизнь с раннего детства пользовалась только массажками.

Сказать могу только одно: дура была раньше, теперь остается только представлять какими были бы волосы, купи я его раньше. Тк на массажке у меня всегда оставалось СТОЛЬКО волос, что я только удивлялась, какой дурак придумал норму в 100 волосков в день? По всем законам трихологии я должна была стать фантомасом еще лет в 10. Теперь понимаю, что волосы не выпадали, а просто отрывались, тем более мокрые. Зато на гребне от 0 до 4 волосков не больше! Страшно представить, сколько я подрала и посекла массажкой. Сейчас сперва гребнем, потом уже массажкой.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Хочу поделиться рецептиком маски: уход-объём, если для длинных волос, то берём пол стакана тёплого молока, растворяем 2 ст.ложки мёда и наносим на вымытые шампунем волосы, на 40-60 минут. Под шапочку, потому что маска текучая) Смываем тёплой водичкой. Можно с бальзамом. Сушить лучше без фена. Волосы после мёда с молоком НЕ склеиваются.

а какой эффект дает? блеск? гладкость? или это питательная маска?
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

у меня мед дает блеск в основном. молоко...даж не знаю, но в любом случае хуже не станет, а возможно просто как растворитель меда до более вменяемой консистенции.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

еще несколько дней назад купила наконец, гребень с очень редкими зубьями. Взяла пластмассовый обычный, тк качественных деревянных у нас не найти. Всю жизнь с раннего детства пользовалась только массажками.

Сказать могу только одно: дура была раньше, теперь остается только представлять какими были бы волосы, купи я его раньше. Тк на массажке у меня всегда оставалось СТОЛЬКО волос, что я только удивлялась, какой дурак придумал норму в 100 волосков в день? По всем законам трихологии я должна была стать фантомасом еще лет в 10. Теперь понимаю, что волосы не выпадали, а просто отрывались, тем более мокрые. Зато на гребне от 0 до 4 волосков не больше! Страшно представить, сколько я подрала и посекла массажкой. Сейчас сперва гребнем, потом уже массажкой.
просто влажные волосы вообще не рекомендуется расчёсывать -как правило теми, кто про укладку и не думает
а если укладка всё-таки необходима, то лучше таки-да, редким гребнем. А вот сухие волосы им расчёсывать не всегда супер, особенно если волсоы пышные и/или кучерявые. Тогда лучше массажки нету. Ну, и не злоупотреблять частотой расчёсываний.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

у меня вопрос. в россии наращивала волосы (капсулы кератиновые)пришло время снимать может подскажете в домашних условиях это возможно ? живу в анкаре.ходила в парикмахерскую там парень сказал что не знает даже как это делаеться
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
cvetok
янычар

ну может в другой салон зайти. как гриццо "мало ли куаферов в землях турецких!?" уж с этим там точно проблем нет.

Сегодня в магазине пол часа крутила в руках CLEAR scalp&hair therapy 7 дневный ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС 7*15мл /12

[url=http://эльсити.рф/search.php?more&id=178611]вот оно![/url] , но так и не купила. Решила подумать, отзывы почитать. Отзывов и вообще инфы в интернете почти нет.

Кто пользовался? стоит или нет? какой эффект, для каких волос, сколько реально держится результат? И оно лечит или только придает внешний лоск?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

РОКСИ, ты вроде объем не любишь. Я вчера купила вот такую штуку. на главной картинке она в самом центре сиреневая объем приминает мгновенно. Так что это явно была лишняя покупка, тк мне нужен объем. А тут волос сразу по черепу разглажен. Хорошо подойдет для тех, кому нужны выделенные пряди, а не россыпь волос. Больше всего мне понравилась система распыления: очень мелко, а не каплями, хорошо брызгает, действительно верится, что покрывает и захватывает все волоски. Не склеивает абсолютно.
у ревивора вообще хорошие бальзамы, именно разглаживающие и довольно тяжелые, тебе должны подойти. Я много лет уже пользуюсь в больших зеленых банках..но это на каждый день, на выход у меня что-нть полегче, чтоб попушистее было.

п.с. все еще жду ответов насчет сыворотки CLEAR
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Купила WELLA для окрашенных волос, пока нет возможности съездить за CD. Помыла 1 раз, вроде приятно
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

периодически брала Ревивор..мне он не очень нравится.
спреи правда не пробовала.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

Девочки, чем вы пользуетесь для кончиков волос? В Турции что-то выбор небогатый (((. Продавцы вообще не понимают, что я от них хочу и предлагают мне просто кремы, спреи или маски для волос. Но это не то. Некоторое время я пользовалась средством для кончиков Elidor. Мне очень нравилось : волосы не склеивались и не была эффекта пластмассы. Но его что-то больше не продают ((( Недавно я попробовала pantine, но оно создает эффект пластмассы, а масла мне не нравятся.
Tayis
падишах

Фото: 0

Хочу поделиться рецептиком маски: уход-объём, если для длинных волос, то берём пол стакана тёплого молока, растворяем 2 ст.ложки мёда и наносим на вымытые шампунем волосы, на 40-60 минут. Под шапочку, потому что маска текучая) Смываем тёплой водичкой. Можно с бальзамом. Сушить лучше без фена. Волосы после мёда с молоком НЕ склеиваются.

а какой эффект дает? блеск? гладкость? или это питательная маска?

... если ещё актуален вопрос) блеск и супер-объём, волосы более послушные, ну и польза- питание. у меня одна знакомая сделала разок и сказала, что теперь выкинет все другие средства для укладки)
Изображение
Изображение
Lenu
мечта сбывается и ...

Фото: 69

Девочки поделитесь опытом - кто как делал настойку перцовую для волос, чтобы крепче были, не выпадали - слышала хорошо действует. Щас осень - что-то нужно делать, чтобы укреплять.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

девочки у меня жутко лезли волосы.. и маски делаю переодически но все равно лезли.. вот на турецких форумах прочла про мыло .. муж мне его все таки купил и знаете неожидала мне помогает.. волосы не так лезут это при том что исползую только 2 недели всего. надеюсь далше результат будет лучше.. так же купила шампунь тоже очень рада..попробуйте у кого выпадение надеюсь и вам понравится шампунь biobis, мыло bıttım sabunu
astaliya82
даешь персональный титул!!..

Девочки, спасайте! Караул! Как приехали с отпуска мои волосы просто не узнать! У меня длинные, ниже попы, никакого объема-а мне он так нужен!!! стали путаться, расческа у меня Tangle Teazer, вроде как специальная, но волосы все равно путаются...Что я хочу: объем, блеск и как бы это сказать-чтобы струились. Отрезать не советуйте-муж не разрешает. А там в Бандырме в салоне пол часа совещались, что мне сделать (у нас там 2-я свадьба была), накрутили, залили лаком и все, после этого мои волосы обиделись. Буду благодарна за любые советы
KaraKiz
странствующий суфий

Девочки, спасайте! Караул! Как приехали с отпуска мои волосы просто не узнать! У меня длинные, ниже попы, никакого объема-а мне он так нужен!!! стали путаться, расческа у меня Tangle Teazer, вроде как специальная, но волосы все равно путаются...Что я хочу: объем, блеск и как бы это сказать-чтобы струились. Отрезать не советуйте-муж не разрешает. А там в Бандырме в салоне пол часа совещались, что мне сделать (у нас там 2-я свадьба была), накрутили, залили лаком и все, после этого мои волосы обиделись. Буду благодарна за любые советы

Я правда не знаю где вы находитесь, но влезу:) Мне для объема нравится шампунь Океан от Лаш, не знаю продается он там где вы живете. он объем хорошо придает волосам. Но и не нужно утяжалять волосы кондиционером или бальзом, наверняка чтобы они не путались вы пользуетесь каким-то супер смягчающим, сглаживающим и тд. То есть он нужен, но полегче. Плюс можно попробовать спрей для объема волос, сбрызнуть у корней волос и придать объем.
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

Спасибо, попробую поискать. Нахожусь я в Крымске, бальзамами вообще не пользуюсь, не сушу феном, не вытягиваю, объем есть, но через 2-3 часа прилизанная, мне так вообще не идет. Поищу лаш, надеюсь поможет.
KaraKiz
странствующий суфий

Спасибо, попробую поискать. Нахожусь я в Крымске, бальзамами вообще не пользуюсь, не сушу феном, не вытягиваю, объем есть, но через 2-3 часа прилизанная, мне так вообще не идет. Поищу лаш, надеюсь поможет.

У меня прилизанность бывает , если волосы посушу феном, причем сушу без всякмх насадок спасаюсь только с помощью спреев для объема. Это еще может быть из-за того что волосы длинные, они сами утяжаляют себя.
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

Вот, вот-все из-за длины...Эх, ну не поднимается у меня рука отстричь . Я кстати только что маску желатиновую сделала, посмотрим какой эффект будет.
KaraKiz
странствующий суфий

а смысл? желатиновая маска она ж вроде как иначе называется "домашнее ламинирование волос", делает волосы как в рекламе, толстыми, тяжелыми, блестящими, но стоять от корней они наоборот не станут. А раньше волосы как выглядели? по-моему заливать лаком и тп - это как раз когда волосы никакие сами по себе, и их хоть как-то надо поднять, даже в ущерб самим волосам. А если вы знаете, что они могут выглядеть хорошо в естественном варианте, то лучше перетерпеть и подлечить. Я думаю просто там, куда вы ездили была кардинально другая вода, к которой волосы не привыкли. Поживете дома все вернется как было.
Я тоже иногда досушиваю чуть-чуть феном у корней головой вниз, если хочется побольше объема. Главное дать волосам остыть в таком же положении, а не сразу распрямляться, тогда держится дольше (так спецы говорят). На себе разницу не замечала, но у меня и так легкий кудрявый пушистый волос, объем есть всегда. Попробуйте вдруг получится. Можно мыть детскими шампунями почти без бальзама, они пушат волосы, рассыпают.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Ой!Еще забыла сказать, что витамины эти и касторка просто копейки стоят!))))Так что вдвойне приятно и полезно!)))))

Вот эту маску я делала, просто супер, добавляла правда еще щепотку сухой горчицы, т.к. она разогревает и витамины еще лучше проникают в кожу. И минералкой ополаскивать тоже хорошо, а также лимоном или слабым раствором яблочного уксуса (для блеска и мягкости)
Akkurate9
странствующий суфий

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье