Расскажите, как вы познакомились))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena писал(а):
kroliktolstiy писал(а):и еще хотелось бчы узнать,сколько скоропостижных браков развалилось))) а то все так сладко и мило)) попереписывались пять раз и поженились)) :nyam:


мы не переписывались и не созванивались, встретились один раз и поженились. через месяц 6 лет будет.

как это? очень интересно, расскажите?)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Да-да, расскажите, пожалуйста! Оч. интересно, что мотивировало вас так скоро принять решение?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

kroliktolstiy писал(а):и еще хотелось бчы узнать,сколько скоропостижных браков развалилось))) а то все так сладко и мило)) попереписывались пять раз и поженились)) :nyam:

Меньше месяца реального знакомства. Пятый год в браке.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

наш брак тоже можно назвать скоропостижным. пока держимся, третий год пошёл ))))) полёт нормальный, отличный даже.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Поженились после 5 месяцев случайного виртуального знакомства, вместе уже 4 года, ждем второго ребенка. Много всего было, но в итоге счастливы мы, счастливы наши семьи.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Здорово, что есть у нас такие семьи! Вы смелые и большие молодцы. Хочется пожелать вам всем любви и гармонии!

Только тема плавно перетекает в "кто через сколько дней знакомства поженился", а интересно было бы очень услышать в двух словах и Как произошло знакомство? Ну и конечно, каким образом оно превратилось в брак. Ну хоть не в двух, а в трех словах, можете описать свои личные воспоминания, эмоции, мысли? Были ли на тот момент какие-либо сомнения в том, что это "тот" человек?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Меньше месяца реального знакомства. По интернету общались полгода. Приехала сюда в гости, осталась в качестве жены: теперь понимаю, что женился мой муж на иностранке исключительно в целях экономии... Почти 5 лет в браке, который назвать счастливым нельзя. Думаю, что причина наших разногласий во мне: не принимаю ни его культуру, ни турецкий юмор, ни поведение и отношение мужа ко мне, ни его семью, которая меня изначально принимала с условием совместного проживания в качестве прислуги. Годы жизни в браке и в итоге понимание всех проблем, которые умалчивались, не поднимались, оплакивались ночами в подушку, расставили точки над и. Но. У нас есть ребенок, который пострадает больше меня, если развестись... хотя иногда ловлю себя на мысли, нужна ли дочери такая жертва... нужны ли какие-то жертвы в жизни вообще... я, наверное, вообще не могу быть счастливой по природе: этому не учат нигде, а то б научилась, наверное...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Познакомились,через пару дней позвал меня с родителямт знакомиться,ну и попутно замуж.восприняла как шутку..в итоге из почти 2х лет мсн-романа мы 5 мес виделись живьем и поженились. Женаты почти 4г,есть ребенок..
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

turkana,

Очень сочувствую Вам, жизнь такая штука - никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.. Но ведь какое-то время были счастливы, раз приняли решение выйти замуж?

Просто удержаться в состоянии счастья зачастую непросто, нужно уметь иногда отключать голову, чтобы просто наслаждаться моментом без анализа деталей и последствий, а также быть немножечко эгоистом - ставить свои потребности во главу угла, чтобы успевать их реализовывать, а еще - давать себе право на заслуженный отдых.

Мне как-то один хороший психолог сказал, что жертвуем мы тоже не просто так, мы получаем с этого какие-то дивиденды. В вашем случае это может быть какой-то бытовой комфорт, стабильность, счастье и спокойствие вашего ребенка, возможность вырастить его в полной семье и т.д. - подумайте сами.. И вот все время, пока вы жертвуете, вы одновременно получаете своеобразные "дивиденды", это и заставляет вас продолжать оставаться в той ситуации, примиряет с ней, да еще может и на деле превращает ее в Вашу пользу (то есть вы от этого только выигрываете, только путь к выигрышу у вас не настолько прямой как у других).

Другое дело, если стоимость жертвы начинает перевешивать общую ценность, получаемых от нее дивидендов.. Тут есть, о чем подумать..

В любом случае, удачи вам и счастья личного и всей вашей семье (включая свекровь, пусть тоже будет счастлива по своему и всем будет спокойней). :d_daisy:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, Вы правы во многом. Мне выгоднее по крайней мере сейчас оставаться в том положении, в котором я есть: я могу точно сказать, что мой ребенок будет одет, обут, накормлен, обласкан. Если я уйду от мужа, у меня нет гарантий, что я буду в состоянии дать дочери то, что у нее есть сейчас...увы, надо смотреть правде в глаза: прошло 5 лет с того момента, как я бросила работу, утратила прежние связи и опыт...не каждый работодатель, в задумчивости глядя в трудовую книжку, кинется предложить мне работу. С дитем на руках без посторонней помощи, без определенного тыла действовать очень сложно. Но сейчас я с уверенностью могу сказать, что я несчастная женщина. Я была счасливой, конечно, была влюблена в мужа, очень долгое время закрывала глаза на многие вещи, с которыми будучи свободной ни за что бы не примирилась. А потом как-то в один день рухнуло все. И я поняла, что прежней больше не стану. Ни по отношению к мужу. Ни по отношению к жизни.
Последний раз редактировалось turkana 2014/03/02 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, Оксаночка, милая. Увы, в жизни не бывает все идеально и гладко. Тебе в этой жизни достались очень серьезные испытания. И ты их выдерживаешь, умничка. В конце концов, у тебя есть замечательная дочка, у тебя есть возможность заниматься таким чудесным занятием - твои тортики произведения искусств! Поверь - это уже очень много.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Korrina писал(а):
zmejalena писал(а):
kroliktolstiy писал(а):и еще хотелось бчы узнать,сколько скоропостижных браков развалилось))) а то все так сладко и мило)) попереписывались пять раз и поженились)) :nyam:


мы не переписывались и не созванивались, встретились один раз и поженились. через месяц 6 лет будет.

как это? очень интересно, расскажите?)


я уже рассказывала как то. перекинулись парой фраз в нете - кто где работает и живет и все, я заблокировала его, тк фотки мне его не понравились. потом я решила в Стамбул съездить в отпуск (не к нему). пока была 4 дня в Стамбуле встретились конечно тк мне было скучно одной. потом я улетела увольняться с работы. там тоже не переписывались, толком из-за разницы во времени и кучи дел. позвонил только 1 раз да и то я голос не узнала)))) предложения никто не делал (хотя муж считает что он сделал), просто и так понятно было все. далее я приехала уже с вещами основными и через 2 дня помолвка была. еще через 2 недели роспись в белом платье. моя семье познакомилась с мужем через 4 мес после росписи, обе семьи познакомили только через 2 года после росписи. почему - я думала разбежимся быстро. ан нет.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Ари, Ирина, спасибо тебе большое. :d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, правильно Ари говорит, твое увлечение тортами и уже наработанная клиентская база - совсем не мало и не бесполезное увлечение. Человек, который умеет что-то делать руками, никогда не останется без средств. В то время как даже хороший специалист, в навыки и обязанности которого входит перекладывать и заполнять бумажки, вполне может остаться не у дел, поскольку он автоматически и полностью зависим от работодателя, от законодательных ограничений на работу (особенно в чужой стране) и прокормить себя автономно, не влезая в фирму, он не в состоянии. Так что...
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, увлечение тортами своего рода сублимация, выход эмоций, той части себя, которую никто не видит. Я не рассматриваю это хобби как способ зарабатывания денег, т.к. вкладываю больше...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, посмотрела ваш сайт, очень красиво! Какие же талантливые есть люди!

Может вы в этом своем семейном "несчастье" черпаете то самое вдохновение, которое делает вас чуть счастливее.. Вот вам и "дивиденды".

Такой талантливый человек просто не может быть несчастным по определению, ваше счастье и ваше лекарство - отчасти, в вашем умении и мастерстве. :d_daisy:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

zmejalena, да, припоминаю, кажется вы точно где-то об этом писали, так же кратенько.. Вы отчаянная и решительная женщина! Наверное, таким и должен быть врач - моментально принимать решения и действовать по обстоятельствам. Здорово, что решение правильным оказалось.

У нас тоже родственники еще не все очно между собой перезнакомились, это сложно когда все в разных городах, странах и часовых поясах..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Эх, ладно была-ни была, еще про себя расскажу в двух словах - мы на курорте познакомились, оба были в качестве отдыхающих. В год знакомства вообще никакого намека на отношения не было, просто общались, обменялись контактами. Тоже сначала только переписывались год, потом долгое время ездили друг к другу по-очереди, но виделись буквально по 1-2 недели в году в совокупности.

Я первое время из-за этого сильно переживала, долго не знала, как считать: что мы знакомы 3 года (дистанционно) или 3 недели (в реале). :biggrin: Долго присматривались друг другу, потом довольно долго жили совместно без росписи, притирались, потом расписались и.. все равно это не уберегло меня от той ситуации, которую мы пережили на второй год брака и из-за которой я начала писать на этом форуме.. Так что, долгие проверки и испытание временем ожидания, тоже не панацея и гарантированного результата не дают.

А так да, уже 12 лет знакомы (включая первый год, когда только переписывались и речь о встречах и отношениях даже не шла), 4 года в официальном браке. Временный кризис, вроде, преодолели, что дальше - не знаю. Счастлива я или нет, тоже точно сказать не могу. Если перестать думать о бытовых проблемах, то да - счастлива.

А вот если совсем удариться в воспоминания, помню, что в детстве в гости ходила к подруге и у нее была в тот день в гостях ясновидящая армянка, которая рассмотрела, что надо мной висит мусульманский полумесяц. Мы тогда поудивлялись, посмеялись и забыли об этом на много лет. В Турцию я никогда не рвалась и не собиралась даже, отношение было пренебрежительное, как к Египту. Но случилось так, что однажды поехала туда отдыхать.

И когда только прилетели в Турцию и ехали на автобусе в гостиницу, у меня вдруг при виде турецких гор внезапно так сердце защемило как будто я много, сто или больше лет назад здесь уже была и мысль проскочила, что что-то произойдет в будущем и либо я горы эти больше никогда не увижу, либо больше моя жизнь никогда-никогда не будет такой как и прежде.. прямо до слез.. минут на пять мне этого чувства хватило, чтобы на всю жизнь его запомнить.

И спустя годы, анализируя его, мне кажется, это не просто было предчувствие, что я любимого человека встречу, но и предчувствие возможного предательства с его стороны, которого я все это время боялась и ждала - потому так долго к нему и приглядывалась, к себе не подпускала. Вот как хотите, судьба, карма или подсознательная моделяция ситуации, но есть в это что-то.

И все таки я счастлива, потому что через все это прошла, и теперь у меня начинается в жизни новая, чистая страница, которую можно заново заполнить вместе с любимым человеком уже так, как мы того пожелаем!
Последний раз редактировалось basarili_007 2014/03/02 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Познакомились в ресторане.
Я была с подругой, он с другом. Сначала подумала, что он невыносимый тип.
Но потом как то все изменилось...через 5 месяцев поженились.
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Поехала учиться в Америку и через неделю пребывания там встретила своего будущего мужа. Сначала ни я, ни он не относились серьезно друг к другу. Ну понятно, стереотипы :)) Подружка еще "пела", мол, брось его, стоило ли в Америку ехать, чтобы с турком знакомиться. Но скоро все очень серьезно стало. Через семь месяцев съехались, а еще через три поженились. Почти пять лет женаты. Естественно, уехала за ним в Турцию. А подружка да, за американца замуж вышла))
Аватара пользователя
tianarus
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02 янв 2013
Откуда: Russia-Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5