У кого-нибудь есть собака ирландский сеттер?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
С одной стороны, елси вы живете рядом с лесом и можете ему устроить каждый день променад, то может и можно. Единственно, когда наш кокер брал след или видел утку (он ухитрялся даже косуль откуда-то поднимать), то он становится неуправляемым, инстинкты у него все перешибают и он будет самозабвенно преследовать животину. Хотя внутри дом он вел себя образцово-показательно, а на улице отшибало мозг. Хотя милейшее создание было.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Изображение
Чтобы небыть голословным,мол сеттер непойдет итд итп.Предложил бы это чудо в кудряшках)))
Керри блю терьер клевая собака для содержания как в квартире так и в особняке)Обладает хорошими сторожевыми качествами,предан,немного эгоистичен как многие терьеры-характером малость смаххивает на кошку,поэтому воспитывать надо с детства)Собака красивая если триминговать ваще топ модель),очень подвижна - любит физические нагрузки)если заводить собаку в городе то она должна уметь постоять за свою территорию и за хозяина,сеттеры и большинство охотничьих собак этого неделают и незаложенно в них,ворам они сами место покажут где денюжки лежат))))А этот обладает сильной хваткой и довольнотаки злобен к чужим-несмотря на свои малы габариты боец безстрашный(терьер ведь)пысы говорят что при содержании в квартире льнька проходит почти незаметно.
а щенка лучше тут /forum/go/9c82417b5eab1e112c0c5bd7e8f751c2 спросить)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И я посмотрела фоты ну это же просто какое-то немыслимое очарование
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Дураки,те которые заводят охотничьи породы и делают из них украшения для дивана,сеттер итак как порода сильно пострадала от таких любителей,рабочих собак все меньше и меньше.я лично неодобряю такие варианты.


Вент я понимаю, тут большие спецы по собакам собрались. я прошу задумаца этим спецам. Реально охотничья собака по птице - работает ну от силы 2 месяца в год. Причем сами охоты по пальцам двух рук за сезон можно пересчитать. И это у профи, тот кто действительно увлекаеца серьезно. а те кто так себе просто любитель, да еще в Москве живет, ваще один -два выезда за сезон насчитывает.
Я уже 10 лет на сайтах охотников и рыболовов сижу, поэтому знаю реальную ситуацию.
Сеттера надо гонять, каждый день, довольно много, если время и возможность позволяют - собака не потеряет ни форму, не экстерьер.
Если еще и охотишься - ну здорово. Обучать опять же желательно.
а спаниели ваще уже домашними собачонками стали давно, и английские и американские. работать реально может только русский - черно-белый. Их еще болотными зовут.
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

И это у профи, тот кто действительно увлекаеца серьезно. а те кто так себе просто любитель, да еще в Москве живет, ваще один -два выезда за сезон насчитывает.

А для любителей есть породы декоративных,служебно-сторожевых собак,зачем брать собаку специализированную,раз ты тусишь на охотничьих сайтах то должне знать мнение собаководов охотников по поволу))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А для любителей есть породы декоративных,служебно-сторожевых собак,зачем брать собаку специализированную,раз ты тусишь на охотничьих сайтах то должне знать мнение собаководов охотников по поволу))

я про любителей охоты ваще то. Они выбираюца пару раз за сезон. Но даж на пару раз, собака по-любому нужна.
И мнение охотников собаководов знаю, у них тоже реальная охота ну раз 10 в сезон. Другое дело, что и в остальное время они с собаками занимаюца. я вот это и хотел сказать. Если позволяет время и есть куда вывести, не обязательно с ружьем ходить. Просто тренировка и т.п.
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Ох, все-таки я наверное кота заведу ))))))
А сеттера на монитор на раб. стол выставлю ))))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Дядя Женя плохо ты общаешся с собаководами охотниками,у них расписание нетолько охот но и тренировок - притравок,для терьеров и такс они имеют свои макеты нор и постоянно держат борсуков и лис для притравок,у борзятников сезон никада незакрыт))они в любое время года гоняют свои атлетов пополям))неговоря уже о левреточниках и хаундистах-у многих сабаки скачут на тотализаторах))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ох, все-таки я наверное кота заведу ))))))
А сеттера на монитор на раб. стол выставлю ))))



Верное решение!))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дядя Женя плохо ты общаешся с собаководами охотниками,у них расписание нетолько охот но и тренировок - притравок,для терьеров и такс они имеют свои макеты нор и постоянно держат борсуков и лис для притравок,у борзятников сезон никада незакрыт))они в любое время года гоняют свои атлетов пополям))неговоря уже о левреточниках и хаундистах-у многих сабаки скачут на тотализаторах))


Вентик, так я тебе все это время и пытался тоже самое сказать, что самих охот реальных по пальцам пересчитать, а тренировки регулярные, еще раз повторяю если позволяют время и условия, можно сеттера заводить. Девушка же написала, лес у нее рядом... пару раз в день по часу гулять, чтобы он носился как оглашенный, и достаточно вполне. Есть возможность реально охотица - прекрасно, научить обязательно надо, птицу поднимать, приносить. В крайнем случае, если сам не охотник, на тех же сайтах напиши, тя кто нить за компанию возьмет. Чтобы дать стоечку сделать, чтобы дичь принести. Но собака конешно подготовленна должна быть
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

ОЙ, Кери блю =))Это мой собак =)))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2