У кого-нибудь есть собака ирландский сеттер?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Вот подумываю завести себе сеттера. Но это пока 50/50. Просто в августе у меня пропала кошка (видимо все-таки погибла), а я без животины в доме не могу. А ирландских сеттеров я с деццтва люблю нежно и трепетно.
Если буду заводить, то в мае-июне.
Может у кого из форумчан есть такая собака? Мне бы инфу о цене щенка. Насчет клубов я даже не знаю... У меня собак не было, куда обращацца - фиг знает. А вдруг у кого-нибудь как раз к маю щенки будут?
Но, повторяю: пока я не уверена, что все-таки заведу собачку. Пока просто разведка боем
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Огромные соболезнования по поводу кошки.

Ирландский сетер есть у моего отца. Но мы его подобрали полтора года назад , и он уже престарелый.
Щенками интересовалась, АХРИНЕННО дорого (когда у папы умер его колли от старости, тоже хотела ирландца, тоже очень нравяца). В Питере где-то от 600 баксов. И очень их мало.
Вообще-то, собака охотничья, ей лес нужен, простор, воду очень любят, они ж за утками плавать должны.
По натуре беглецы они. Вот у папы убегает постоянно, но не он воспитывал, тут уж не переделать.
Зато душа добрейшая ну и умище
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Дорогие значит? А я почему-то думала, что ща эта порода не особо популярная, ну примерно 200 долл (если не через клуб)
А лес у меня рядом с домом, так что насчет побегать - так места ей хватит
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Ну поищи конечно, но чота я ооочень сомневаюсь про 200 баксов, да еще в Москве.
Охотники их берут на ура. Так что ценяца они до сих пор, я тож надеялась, что никому типа щас не нада.
Вот овчарки немецкие дешевые. За сто баксов хорошего щена мона купить. Замечательная собака! Умнейшая! Эх, ХАЧУ Но нимагу не собачники мы, гулять не любим и сони так что тока кошки нам и годяца.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Дорогие значит? А я почему-то думала, что ща эта порода не особо популярная, ну примерно 200 долл (если не через клуб)
А лес у меня рядом с домом, так что насчет побегать - так места ей хватит


Не клубного я думаю реально за эту цену найти, Да и отбраковка всегда есть... вот только где информацию найти - вот проблема. На клубных сайтах неклубникам запрещено инфу давать по щенкам, попробуй сама на паре тройке сайтов объяевление оставить, типа "куплю". Мож кто и проявица
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Вот я тоже хочу на сайтах пошуршать, объяву дать. Мне нафиг не надо суперклубного, мне главное чтоб рыжий был, красивенький. И главное умненький ))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Вот продается, но цен не пишут.
[ URL ]

А мне еще очень англичане нравятся
Изображение
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

аааа, клёвая какая собачка. У нас был такой же , умер вот весной.

Мама хочет завести лабрадора вроде, как только мы съедем от них.

А, я пока пожалуй воздержусь заводить животинку в доме, ну может если котика, лысенького ...попозже немного..
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер


аааа, клёвая какая собачка. У нас был такой же , умер вот весной.

Мама хочет завести лабрадора вроде, как только мы съедем от них.

А, я пока пожалуй воздержусь заводить животинку в доме, ну может если котика, лысенького ...попозже немного..


ух ты!!! У тебя такой был?

А я вот пока от смарти кошки не могу отойти. Пусть хотя бы время пройдет
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Я тебя уверяю, чем быстрее заведешь новую животинку, тем быстрее отойдешь от потери
А искать можно в инете, тут полно сайтов, где вешают объявы о купле-продаже щенков-котят.
Набирай в поисковике "Куплю щенка" и вешай своё объявление, но это трудный путь. Лучше смотреть предложения о продаже.
Набирай "продам щанка" и смотри, что предлагают.
Там объявления вешают каждый день помногу, так что можно и по нескольку раз в день заглядывать.
Знаю всю эту кухню, ибо сама сколько раз котят так продавала.
А вешать на неспециализированных форумах, типа нашего, это глухой номер.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

у нас был англичанин спаниель, я на фото перепутала щенячьи мордахи, думала это спаниелька
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Не бери сеттера если несобираешься охотиться,зачем делать из охотничей породы декоротивную собаку,много ведь пород более пригодных для аля друг,вон далматины кокеры декоративные терьеры итд))Ирландский сеттер красивая собака,но без лесов и болот она неполноценна,это всеравно что музыканта заставлять торговать набазаре)Подумай еще раз может другая парода приглянеться))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если кокера брать, то американского только, английский такая же охотничья собака, дома тоже дуреет. И вообще с охотничьими собаками в городе нелегко, только если живете где-то в прериях, в смысле в полях-лесах. У них очень сильно развитый инстинкт. А вот лабрадор, далматин, пудель в конце концов неплохо подойдет думаю для города. Хотя с лабрадорами тоже охотятся, но все таки они не настолько повернутые. А я тащусь от бассетов и бладгаундов, правда, слышала, что туповатые собаки и тоже охотники.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Не бери сеттера если несобираешься охотиться,зачем делать из охотничей породы декоротивную собаку


Вентик, ты о чем говоришь, в москве тыщи сеттеров и ани не охотяца. Было бы где гулять, что называеца гонять собаку. тем более сеттер - это не волкодав и не гончая, Они птицу поднимают, их задача в стойку встать ну и потом дичь принести.если так рассуждать то и спаниелей нельзя заводить, и терьеров, если по лисам и барсукам не натаскивать.
В общем если есть время и место где выгуливать, берите не сомневаетесь. Хотя школу я бы советовал пройти. Хотя бы просто чтобы о породе больше узнать.
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

Дураки,те которые заводят охотничьи породы и делают из них украшения для дивана,сеттер итак как порода сильно пострадала от таких любителей,рабочих собак все меньше и меньше.я лично неодобряю такие варианты.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если кокера брать, то американского только, английский такая же охотничья собака, дома тоже дуреет. И вообще с охотничьими собаками в городе нелегко, только если живете где-то в прериях, в смысле в полях-лесах. У них очень сильно развитый инстинкт. А вот лабрадор, далматин, пудель в конце концов неплохо подойдет думаю для города. Хотя с лабрадорами тоже охотятся, но все таки они не настолько повернутые. А я тащусь от бассетов и бладгаундов, правда, слышала, что туповатые собаки и тоже охотники.


Для дома лучше всего иметь небольшую собаку - терьер ,болонка,например) Пудельки хороши в доме.Они игривые,ласковые,не слишком много хлопот с ними. А охотничьих собак лучше иметь,если живешь в загородном доме,определенным образом воспитывать их...Зачем мучать животное?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дураки,те которые заводят охотничьи породы и делают из них украшения для дивана,сеттер итак как порода сильно пострадала от таких любителей,рабочих собак все меньше и меньше.я лично неодобряю такие варианты.

Присоединяюсь к мнению. Я собачница всю жизнь, оставьте охотников, это близко к насилию над природой....
Аватара пользователя
arancha
 

У меня был кокер, больше не заведу, хотя это замечательнейшие и великолепнейшие собаки, но просто они охотники действительно и трудно с ним было в городе, он очень энергичный и инстинкт сильно развит. Теперь если что, то только декоративные собаки. Максимум овчарка, если свой дом будет.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Только что нашла объявление -

Продаются щенки ИРЛАНДСКОГО СЕТТЕРА. Родители - чемпионы России, имеют рабочие дипломы и охотятся. Родословная РКФ, клеймо, ветпаспорт. Гарантируется помощь в выращивании, натаске и ветобслуживании. /forum/go/6eed38767639aea273171f966fa96b69
(495)467-84-53 и 8905-721-80-23. Наталия
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Позырила фоты. Блин, хочу!!! Но.... Не знаю...
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4