Любимые антигерои (о фильмах ужасов)

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.
Смотрела я вчера Звонок..а вот не вставляет уже. Раньше помню, как страшно было, а теперь чета никак.
Пила1, 2, 3, 4 - сраааашна было..и противно немного.
"Пункт назначения" - особенно первые 2 и 4 страшна.


Все-таки Ст.Кинг ЛУЧШИЙ и в фильмах и в книгах. Кстати, ученые выяснили, что просматривая фильм ужасов или триллер МЫ ХУДЕЕМ!) Боясь мы теряем калории, равные полноценной тренировке)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вот сейчас вспомнила ужастик Ведьмы из Блэр. Когда-то было страшно, сейчас бы уже смотреть не стала.
Уж лучше что-то из Стивена Кинга почитать.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Папарацка вот что нашел в тырнете..
Уже давно психологи бьются над вопросом, почему людей привлекают оторванные головы прочие части тела, которые так красочно изображаются в фильмах ужасов, ведь подобные зрелища эксплуатируют исключительно негативные эмоции.

Как сообщает Корреспондент, ранее специалисты объясняли этот феномен при помощи двух предположений. Во-первых, когда человек смотрит подобное действо, он не пугается, а лишь испытывает чувство легкого возбуждения. А во-вторых, ощущая на протяжении двух часов просмотра чувство страха, зритель по окончанию чувствует эйфорию, освободившись от этих эмоций.

Но специалисты из Университета Беркли в Калифорнии выдвинули более простое объяснение. По их мнению, люди, предпочитающие фильмы ужасов, просто получают удовольствие от того, что они несчастны. Во время просмотра они наслаждаются страхом, и чем страшнее фильм, тем больше удовольствия они от него получают.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, так вот почему мне не страшно :fingss:
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Baro-nessa писал(а): Кстати, ученые выяснили, что просматривая фильм ужасов или триллер МЫ ХУДЕЕМ!) Боясь мы теряем калории, равные полноценной тренировке)


А ещё теряем нервные клетки, которые, к слову, не восстанавливаются. Я уж лучше потренируюсь) Не люблю ужастики.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Кто-нибудь смотрел нашумевший "Женщина в черном"? Действительно страшный или сказка?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

За последнее время .Несколько раз пересмотрела фильмы Slent Hill 2, "Дело №39", Сияние,ОНО, Мизери
Очень люблю советский ВИЙ :lol: Для моего папы он самый самый ужастик
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Nikanya писал(а):Из фильмов ужасов в последнее время по-моему самым пугающим был только Звонок.

причем японский. где паузы никакой музыкой не заполнены - просто тишина.. в ночи - та еще жудость
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Макта писал(а):
Baro-nessa писал(а): Кстати, ученые выяснили, что просматривая фильм ужасов или триллер МЫ ХУДЕЕМ!) Боясь мы теряем калории, равные полноценной тренировке)


А ещё теряем нервные клетки, которые, к слову, не восстанавливаются. Я уж лучше потренируюсь) Не люблю ужастики.

люди от страха не нервные клетки теряют,а нарушают-ломают логику(логическую последовательность действий,событий,правил..),из 100 человек 1-3 шт людей-могут в момент страха концентрироваться-собираться с мыслями и проводить четкую границу черного-белого и находить оптимальное-правильное решение..у остальных штук людей начинается паника-неадекватная реакция на все или многое... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):с возрастом фильмы-ужасы уже не страшны и даже смешны,реально жуткие фильмы про выживание человека в экстремальных условиях...был фильм про скалолаза-кретина без страховки лазающего по горам-пещерам,срывается-падает ломает ноги..и дальше начинается свистопляска... подобные фильмы афигеть жуть!


советую фильм "Руины", там борьба с реальными условиями + мистика

"Белый плен" - тоже не ужастик, но жутко
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Макта, не страшный. Это чтоб Рэдклифа и Поттера стали отличать:) Хотя фильм немного нестандарт по финалу. Из последнего просмотренного порекомендую "Искатели могил" - для тех, кто любит в реалтайме смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Папарацци, ну раз не страшный, то надо будет как-нибудь посмотреть. В обнимку с мужем) сама я пока никак не готова)) хоть и выросла уже
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта, в обнимку веселее:)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Люблю ужастики и триллеры!
Зеркала, Дело 39, Сайлент Хилл, Пункты назначения, Повороты не туда и все такое=)
Триллеры - не с4есть. Замерзшие, Ночное дежурство, Из ада, Власть страха, Хороший сын и миллион еще...
И даже старые как Муха, Кошмары на улице Вязов, Ребенок Розмари и тд.
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Макта писал(а):Кто-нибудь смотрел нашумевший "Женщина в черном"? Действительно страшный или сказка?

Не досмотрела, меня не хватило. Не люблю ужастики где кровь льется. Не страшный и не сказка, в общем так себе.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

женщина в черном на мой взгляд скушноват
идея хорошая, но нет динамики и с начала понятно чем закончиться
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Макта писал(а):Кто-нибудь смотрел нашумевший "Женщина в черном"? Действительно страшный или сказка?

я смотрела...там Дэниэл Редклиф играет.
нормальный, мне кажется, рядовой триллер.
страшный? оторванных голов и фонтанов крови,а также истошных воплей в качестве саундтрека нет.
он такой ...английский..есть пара моментов когда вздрагиваешь..
и хэппи энда нет
печальный он, этот фильм
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Никто комнату 1408 не вспомнил почему-то. Смотрела давно, но помню, было жутко.
Хотела смотреть "Проклятие", но что-то расхотелось: в отзывах пишут, что страшный фильм. И "Изгоняющий дьявола" ещё.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Wilma, "Проклятие" смотрите! И вторую часть. И "Тёмные воды". У азиатов ужасы атмосферные.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Папарацци, спасибо, посмотрю как-нибудь под настроение.
Только что пыталась пересматривать комнату 1408 - ерунда какая-то...Странно, раньше фильм казался жутким.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Модераторы

vika, basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1