Любимые антигерои (о фильмах ужасов)

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.
Несмотря на то, что самый дьявольский праздник уже прошел, я продолжаю подбор и просмотр фильмов ужасов. И пока безуспешно, потому что никаких эмоций, кроме здорового сарказма, большинство из них у меня не вызывает. То ли дело старый "Восставший из ада" или, например, Фредди из "Кошмара на улице Вязов". С каким упоением раньше смотрели мы эти фильмы, с интересом, с замиранием сердца. И не за спецэффекты они нам нравились, не за них, потому как не было особенных спецэффектов-то. И напряжение было. А сейчас даже и не знаю, чего бы такого посмотреть. Была, конечно, пара неплохих фильмов типа "Звонка" и "Сайлент Хилла", которые хоть чем-то отличились и выглядели гораздо выгоднее на фоне мужиков с окровавленным топором в руках. Но чем дальше я ищу, тем более захожу в тупик.
А вы что думаете о современных страшилках? Смотрите ли? Пугают? И каковы ваши предпочтения в плане антигероев?
P.S. Эх, Фредди, Фредди...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

по-моему ужастики обсуждались в "турецком кино", посмотри подобия "Звонка"
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Похожа-то ты как на него, ужос
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Маня, спасибо за бодрящую тему.
встречный вопрос - что такого привлекателного в ужастиках как таковых?

мой предел - молчание ягнят и кстати - доктор Лекттторр - вот кто пусечка.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

с возрастом фильмы-ужасы уже не страшны и даже смешны,реально жуткие фильмы про выживание человека в экстремальных условиях...был фильм про скалолаза-кретина без страховки лазающего по горам-пещерам,срывается-падает ломает ноги..и дальше начинается свистопляска... подобные фильмы афигеть жуть!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Молодой фредди =))
А ради интереса и любопытсва погялядите индийские ужастики где все пляшут и поют включая призраков
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Из фильмов ужасов в последнее время по-моему самым пугающим был только Звонок. Рекомендовали посмотреть Сайлент Хилл - не понравился.
Самое интересное - почитать книги Стивена Кинга.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

фильмы 80-90-ых сейчас уже нам смешными кажутся,а раньше разве кровь не замирала,перед тем же Крюгером,или пятница 13?
что касается меня,я не смотрю ужастики(мне реально страшно),имею в виду современные фильмы.
последний мой фильм ужасов,это турецкий фильм 'зараженный',ужас ужасный(для любителей этого дела,то что надо)
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

с возрастом фильмы-ужасы уже не страшны и даже смешны,реально жуткие фильмы про выживание человека в экстремальных условиях...был фильм про скалолаза-кретина без страховки лазающего по горам-пещерам,срывается-падает ломает ноги..и дальше начинается свистопляска... подобные фильмы афигеть жуть!
который потом себе руку отрезал чтобы выбраться?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Такие ужасы про экстремальные условия мне кажутся психологическими триллерами, это не страшно, это морально тяжело смотреть, а особенно на реальных событиях это просто жутко и гнетуще. Я люблю ужастики на нереальных событиях, мистику вроде Звонка, Затвора, Проклятья и т.п. =)) Я себе даже составила список фильмов ужасов на реальных событиях, которые никогда не буду смотреть чтоб не расшатывать себе нервы
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Чужой, он же ксеноморф самый-самый!
Люблю ужасы, а если еще и с космосом связано, то я просто млею)
Из современных: Сайлент Хилл, Астрал. Вот жду в январе Маму
<!-- embvideo /forum/go/0414cbc3ee25b5506b24f11b5b8032e1 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
ViktoriyaTim
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29 окт 2010
Откуда: Istanbul

с возрастом фильмы-ужасы уже не страшны и даже смешны,реально жуткие фильмы про выживание человека в экстремальных условиях...был фильм про скалолаза-кретина без страховки лазающего по горам-пещерам,срывается-падает ломает ноги..и дальше начинается свистопляска... подобные фильмы афигеть жуть!
который потом себе руку отрезал чтобы выбраться?

уже не помню,там фильма муки на муках...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мне, наоборот, фильмы наподобие Пятница 13 и про Фредди не нравятся. Ну не страшные они, да и какие-то наивные, если не сказать больше.
Зато обожаю так называемые псевдодокументальные ужастики, а-ля на реальных событиях. Самое-самое это "Паранормальное явление". И еще обожаю "Пилу" - не столько сами фильмы с кучей кровищи и так далее, сколько интересен очень главный герой - Джон Крамер.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

я фильмы аля Пила не смотрю,идет пропаганда насилия,плюс события в подобных фильмах это микс из криминальной хроники-реальных событий и существующих "крышаедов"-"людей",а итог-вырастают дети дебилоиды думающие-покрошить человека это 2 пальца обоссать ...мерзость одним словом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Практически каждый ужастик - это пропаганда насилия, та же Пятница 13-е... Но, в общем-то, каждому свое, да)
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Ну мне кажется мистические ужастики не пропаганда не являются пропагандой насилия, если кто-то и погибает, то по вине сверхъестественного, необъяснимого, т.е. без участия маньячного человека, наоборот там люди собираются в кучку, чтоб спасти друг друга от призраков и т.п. =))
если кто-то в восторге от издевательств и человеческих мук, поглядите на реальных событиях "девушку на против"(сша) и "бетон"(япония),я лично их ни под какими уговорами смотреть не буду
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Чужой, он же ксеноморф самый-самый!
Люблю ужасы, а если еще и с космосом связано, то я просто млею)
Из современных: Сайлент Хилл, Астрал. Вот жду в январе Маму
<!-- embvideo /forum/go/0414cbc3ee25b5506b24f11b5b8032e1 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Ой хочу, хочу!! давно не смотрела ужастики =))
что-то сайлент хилл меня не испугал ни разу
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Ну мне кажется мистические ужастики не пропаганда не являются пропагандой насилия, если кто-то и погибает, то по вине сверхъестественного, необъяснимого, т.е. без участия маньячного человека, наоборот там люди собираются в кучку, чтоб спасти друг друга от призраков и т.п. =))

Ну в целом, пожалуй, соглашусь.. Однако мистика тоже разная бывает)) Например "13 привидений" - и мистика, и призраки, однако же, хм..))
А так если посмотреть, пропаганда насилия это не только и не столько ужастики. Достаточно посмотреть сериалы типа Каменская, Ментовские войны и иже с ними)
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

не смотрю и смотреть не буду!знаю,что минимум месяц бессоница и шарахание от всего мне гарантировано
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Чужой, он же ксеноморф самый-самый!
Люблю ужасы, а если еще и с космосом связано, то я просто млею)
Из современных: Сайлент Хилл, Астрал. Вот жду в январе Маму
<!-- embvideo /forum/go/0414cbc3ee25b5506b24f11b5b8032e1 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U8ugS2so448" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Ой хочу, хочу!! давно не смотрела ужастики =))
что-то сайлент хилл меня не испугал ни разу

Какой трогательный ужастик, надо посмотреть.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

vika, basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4