Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Анорексия

Сообщение Nimfetka | 2012/12/31 02:22
zmejalena писал(а):Nimfetka, ну чтож вы прямо так диагнозами расбрасываетесь- анорексия.... А может нет? В впшем рассказе.многое с классической анорексией не сходится. За сколько и на сколько похудел? Это является основополагающим в диагнозе. Скодько лет и имт какой?

а я не знаю, что такое классическая анорексия... но вот он после каждого приёма пищи бежит в туалет и вызывает у себя рвоту.
Когда он был полным, мы ещё не были знакомы. Говорил весил 95 кг, а похудел до 70 за полгода. 28 лет ему. Что такое "имт"?
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Re: Анорексия

Сообщение greenlight | 2013/01/03 17:25
похоже на буллимию
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Анорексия

Сообщение Sonechko | 2013/01/03 19:17
Nimfetka писал(а): Что такое "имт"?

Индекс массы тела.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Анорексия

Сообщение zabiyaka | 2013/01/09 23:33
/forum/go/29b231d3c9090374e03bb424b719d358
Я в шоке, не могла даже подумать , что с таким весом люди живут :shok:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2013/01/10 09:53
Кошмар. Я смотрела эту передачу. Я еще удивляюсь, как у таких людей здравый ум сохраняется, и голос, вроде, нормальный взрослого человека.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Stamina | 2013/01/31 02:41
zmejalena писал(а):Nimfetka, между анорексией и шизофренией нет ничего общего, абсолютно разные механизмы развития и тп. Больных с расстройствами пищевого поведения принудительно тоже можно госпитализировать и лечить, даже как правило сами пациенты не обращаются. У них самокритика и восприятие нарушено. А предвестники шизофрении совсем другие вещи.


Не согласна. Если даже отбросить "дофаминовую гипотезу" шизофрении, все равно ученые склоняются к нейробиологической причине ее появления. И скажете, это никак не связано с метаболизмом? Человек есть то, что он ест(с). При недостатке веществ нарушаются процессы выработки других важных веществ в организме, а следовательно, рано или поздно человек, страдающий анорексией, приблизится к шизофрении, тем более, что предрасположенность к психзаболеваниям в виде расстройства пищевого поведения уже есть у него. ВСЕ виды продуктов нужно употреблять. И в нужной мере, а не как дюймовочка по зернышку. Ненавидишь мясо - жри гематоген, он как ириска)), не любишь сладкое - пей глюкозу в таблетках, но чтобы организм получал ВСЕ, что привык получать раньше, а то поедет крыша, хотя и после других органов, но все-таки поедет. Конечно, это, наверное, лет 15 должно пройти, прежде чем анорексия в шизу выльется. Гораздо раньше начнут отказывать другие органы, и человек, одумавшись или под давлением близких, начнет нормально питаться.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: Анорексия

Сообщение Sehmet | 2013/03/11 02:24
Nimfetka,
это не анорексия, это булимия. Она не так страшна,как анорексия, но является пердыдущей остановкой ДО анорексии. Как правило,булимики со временем все-таки становятся анорексиками. Бывает и наоборот, анорексики на пути "исправления" начинают кушать, но потом спохватываются, их охватывает паника и они "выбрасывают" сьеденную еду. И то, и другое - тяжелые психические заболевания,которые нужно лечить. Никакими уговорами и разговорами по душам, по моему мнению,тут не обойдешься. Нужно вести человека к врачу. Тем более, если на контакт с вами он не идет.
А в процессе затаскивания человека к психоаналитику нужно как можно чаще делать ему комплементы, НЕ КАСАЯСЬ его веса. Ни в коем случае нельзя комментировать фигуру: "Ты похудел", "Ты поправился", "Ты теряешь форму" или "Ты в прекрасной форме". Булимики, как и анорексики, впадают в крайности и почти никогда адекватно не оценивают комментарии по поводу своего веса. Нужно говорить молодому человеку какой он привлекательный, какой красивый, какая у него обаятельная улыбка, какой он харизматичный, говорите, что вам нравится его манера себя вести, как он себя подает, говорите,что он стильный, обворожительный, притягательный. Посмотрите какой-нибудь фильм, где герой поправился (пример приведу "как я встретил вашу маму", там актер, исполняющий роль Маршалла в одном из сезонов заметно пополнел), скажите как бы между прочим: "Ооо, а ему так идет. Выглядит как настоящий мужчина" Пусть ваш партнер знает,что вас не испугает, если он наберет лишний вес, что вы не отвернетесь от него.
Не жалейте его. Протяните ему руку. Не пытайтесь подловить на вызове рвоты. Сделайте вид,что вы все знаете, вы в курсе,относитесь к этому спокойно и всегда готовы поговорить. Пусть ему не будет неловко от того,что он что-то скрывает. Он начнет медленно,но верно раскрываться вам,если вы спокойно отнесетесь к его болезни. А потом аккуратными шагами вы сможете деликатно и нежно подтолкнуть его на путь психотерапии.
Я искренне желаю вам удачи. По возможности отписывайтесь,как у вас дела
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2013/03/16 23:20
Мы несколько месяцев отлежали в психиатрической больнице. Племянница набрала 10 кг. Сейчас больше меня весит. После годового перерыва сегодня месячные начались, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Спасибо всем отписавшимся здесь. Всем желаю здоровья и вовремя обращаться к врачам.

На работе коллега весом чуть более 40 кг недавно спросила, не толстые ли у неё ноги. Вот и думаю, либо это жест обратить на себя внимание, то ли с этого и начинаются все проблемы......
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Tayis | 2013/03/16 23:40
Elis1, Меня всегда интересует, что ожидают услышать люди, задавая такие вопросы... Правду или сладкую ложь?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Анорексия

Сообщение Sehmet | 2013/03/17 00:58
Tayis,
ложь, только ложь.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Я бывший анорексик. Окажу помощь- поддержка, поговорить, что делать, подскажу врачей, сейчас организую благотворительный фонд помощи, планируется передача на НТВ. Кому нужна помощь, буду рада.
Аватара пользователя
Net anorexic
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 ноя 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2