Почему так все стало сложно на форуме?

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Извините, но я не писала, что мне лень. Просто задаваемые вопросы теряются в этих многочисленных, бессмысленных и неупорядоченных страницах. Вы сами то видели, что в важных и нужных темах настоящий винегрет? Многие дают советы от балды, лишь бы что сказать... И никто из модераторов не фильтрует. Ну "оооочень логично" смешать визы вместе с апостилями, с заменой фамилией и прочими доками....
И не говорите мне, что я не права, у многих тут наболело про беспредел на форуме, и о чудо, появилась все-таки нужная и упорядоченная, хоть частично, инфа (спасибо Ари).
А то все такими лицемерами прикидываются, пискнуть бояться и шифруются, прося друг друга написать в личку, как найти Олю Тополь.
99% всех юзеров данного форума сейчас бьют в ладоши, что нашли ее и можно спросить, что нужно, а побазарить можно и сюда зайти, получив дельный совет от Оли, и потом с издевкой рассуждать о нетакой уж и напряжной перечитки 200 страниц.


Извините, но в "искать лень" я на вас не указывала Речь шла об общей тенденции на форуме, тенденции к иждивенчеству, простите меня за резкость. Не знаю, кто там кем прикидывается и как шифруется, но если возникает острая необходимость найти Ольгу Тополь, какая проблема написать в личку прямо ей с просьбой сообщить координаты для связи? Но такая простая процедура, видимо, указанному вами проценту юзеров не интересна, гораздо увлекательнее долго и громко рассуждать на десятках страниц об админах-беспредельщиках, которые почему-то не возвращают Тополь в приказном порядке и до сих пор не нашли ей замену в виде полноценного источника информации. Как тут не вспомнить сказку о рыбаке и рыбке

Вам совершенно правильно писали, что у юзеров на форуме ну оооочень разные цели, и то, что важно и нужно одним, совсем не интересно другим, поэтому угодить всем невозможно в принципе.
Баронесса очень точно вам ответила, я тоже не удивлюсь, если Ольга испытала облегчение, уйдя с этого форума.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я никак не пойму с чего у вас такой тон? И что за наезды? Как-будто Вам тут кто-то что ДОЛЖЕН.
Пойдите к нотариусу, в юридическую консультацию, в бюро переводов и указывайте там, что у них что-то не так упорядочено или не там лежит.
Это не официальный ресурс органов гос.власти, где должен быть строгий порядок, а частный и свободный форум.
Если Вам лично что-то не нравится, есть какие-то идеи, дак высказывайте их в нормальной манере и тоне.

А чтобы в важных и нужных темах не встречать винегрет и лишних советов, читайте законодательные акты, а не форумы.
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Но чтобы не читать пустой треп, ненужную информацию и, как правильно выразились "бабосрач", я, обычно, спрашиваю напрямую у Гугла. Или Яндекса. Они и выдают искомую композицию. А форумы - это болото.

"бабосрач" я пролистываю, не читая и не вникая.
Увы, на специфические вопросы по турецкому законодательству, например, русский Яндекс и Гугл вам выдаст лишь наиболее общую информацию. Кто владеет турецким языком, им, конечно, проще искать.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

И не говорите мне, что я не права, у многих тут наболело про беспредел на форуме, и о чудо, появилась все-таки нужная и упорядоченная, хоть частично, инфа (спасибо Ари).
А то все такими лицемерами прикидываются, пискнуть бояться и шифруются, прося друг друга написать в личку, как найти Олю Тополь.
99% всех юзеров данного форума сейчас бьют в ладоши, что нашли ее и можно спросить, что нужно, а побазарить можно и сюда зайти, получив дельный совет от Оли, и потом с издевкой рассуждать о нетакой уж и напряжной перечитки 200 страниц.


Ваши проблемы - это ВАШИ проблемы, и никто вам на форуме не обязан помогать их решать, приподносить готовенькое решение на блюдечке, разжевать и в рот вам положить.
Если человеку нужно решить свою проблему, он ищет сам информацию, подключает свои мозги, где можно отыскать, если совсем туго, то обращается за платной помощью к профессионалам, которые на этом уже собаку съели.
Форум лишь дает мне общее направление, в котором двигаюсь разрешая свою проблему, дальше ищу и решаю сама уже.
А Оля конечно была бесценным подарком для форума, но почему то ее бескорыстные консультации некоторые стали воспринимать как нечто должное, типа "ну ка быстренько ответь мне" своими постами показывая что даже и не пытались разобраться для начала сами, хотя бы почитав тему/темы, где она отвечает.
Кстати, после ее ухода, с течением времени у меня на этом форуме сложился некоторый так называемый список из форумчан (оглашать его не буду), ответы которых, пусть даже и не мне, и "..цать" страниц назад, я читаю внимательно, что то даже копирую себе. Это помогает мне сложить общую картину решения моей проблемы.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009


до Оли Тополь добрались уже..она может, рада была, что избавилась от таких докучливых попрошаек вроде вас..


Баронесс, если вы о том, что я дала ссылку, то зря. Если сайт создаётся, значит, это кому-нибудь нужно. И для создателей очень важен трафик, чтобы как можно больше людей приходило на сайт. Я не думаю, что выложив тут ссылку я открыла тщательно скрываемый секретный ресурс.
К тому же никакой новой активности на "рассекреченном" мной ресурсе после опубликования ссылки я не отметила. Т.е. здесь-то тема продолжается и отношения выясняются, и "мыслью по древу".... а там тихо. Из этого можно сделать вывод, что не настолько важны большинству грамотные консультации на узкоспециализированном сайте , как пустая болтовня об этом на форуме.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

пааааддиржу
ты вроде, даже во флейме ни разу замечена не была..
такшта я проголосую за тебя, если чо)

Я в свое время пофлеймила, в молодые годы Теперь я разумный старикан
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Эх, напишу-ка я сюда.... А всё потому, что тему про аварию автобуса в Турции закрыли под предлогом, что "зафлудили всю тему". Извиняюсь, что поспорила там с девушкой насчёт того, что всё-таки нужны законы, которые могут эти аварии предотвратить.

Извини, админ, что старалась вести всё же аргументированный спор, а не бросалась пустыми фразами про турков и т.п...

С чего я решила эту тему продолжить? Просто хочется сообщить, что закон-таки начал работать и теперь, например, на Памуккале ездят 2 водителя, даже у Анекса! :) (сегодня узнала,хочется поделиться)

Думаю, для всех работников туризма и для будущих работников туризма, это приятное известие. :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Наверное, Вам лучше было бы обратиться к теме Новости туризма)

/forum/viewtopic.php?p=2245426

Там уже было сообщение о принятии закона , о котором Вы говорите.
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2