От чего Вам пришлось отказаться? ( если Ваш муж настаивал )

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lapa812 писал(а):
Рыжая писал(а):Nadusha123, сколько вы женаты что устали уже от совместных хождений с мужем? :biggrin: я не знаю зачем вам тут все советуют гулять отдельно от него:) у вас есть подруги, с которыми вы хотите встречаться, шопиться вместе, сидеть в кафе и т.д.? или вы любите бродить в одиночестве?

да она полгода как переехала в турцию.если муж например работает 6 дней в неделю,ей что,ждать выходного,чтоб её как собачку выгуляли,а все эти 6 дней ,чтобы выйти в парк,по набережной пройтись ей не светит?
здесь не усталость от совместных шоппингов(или гуляний),а невозможность совершить их например одной,чтобы не ворчали постоянно и не тянули домой.
п.с я люблю бродить в одиночестве :biggrin:
!!!!!!!!!!!!!+миллион :)
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Рыжая писал(а):Nadusha123, сколько вы женаты что устали уже от совместных хождений с мужем? :biggrin: я не знаю зачем вам тут все советуют гулять отдельно от него:) у вас есть подруги, с которыми вы хотите встречаться, шопиться вместе, сидеть в кафе и т.д.? или вы любите бродить в одиночестве?

Конечно я не люблю бродить в одиночестве, но иногда мне охота побыть одной,погулять по парку например ..Подруг у меня здесь нет,так одна знакомая турчанка с которой он меня познакомил из его компаний,но я не знаю турецкого :/ со следующего месяца планирую пойти на курсы..
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):и таки да он иногда ходит с друзьями а я сижу дома ....

ёмоё :heat:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Nadusha123 писал(а):timurhan, спасибо большое ))) мы в Бурсе живем и у нас нормальный район,но иностранцев здесь конечно же нет кроме меня :D

:shok: а что это за такой район, где "конечно же" нет иностранцев?
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

Elis1 писал(а):
Nadusha123 писал(а):и таки да он иногда ходит с друзьями а я сижу дома ....

ёмоё :heat:

А что здесь такого? Мой тоже ходит встречается с друзьями. Не пойду же я вместе с ним к его друзьям :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

sunny26 писал(а):
Nadusha123 писал(а):timurhan, спасибо большое ))) мы в Бурсе живем и у нас нормальный район,но иностранцев здесь конечно же нет кроме меня :D

:shok: а что это за такой район, где "конечно же" нет иностранцев?

А что за глаза пардон??? Вам Бурса вообще о чем то говорит ???
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Elis1 писал(а):
Nadusha123 писал(а):и таки да он иногда ходит с друзьями а я сижу дома ....

ёмоё :heat:

Вы не переживайте так,он мне уделяет достаточно времени,каждые выходные мы выезжаем на пикник в горы или к морю,ходим в кафе и т.д..Он ходит с друзьями пить чай, играть в нарды чисто мужской компанией часа на два или на три и конечно же не каждый день,а два раза может в неделю после работы,просто я спрашивала девочек у кого так же? Как кто к этому относиться..Мне это не нравилось сначала,я сижу дома,а он с друзьями ))))как то так....Проблема в другом,в том что я не могу никуда пойти одна,например днем в парк погулять пока он на работе и тд ...Он боится что со мной что произойдет,волнуется,переживает и плюс ко всему очень ревнивый и собственник,но я пытаюсь с этим бороться..
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, да ладно вам, знаю несколько девочек из Бурсы. Есть там иностранки. В соц сетях поищите.

Муж может сходить сам погулять со своими друзьями, конечно 2 пару раз в неделю - это уж слишком часто, на мой взгляд. Но проблема даже не в этом, у вас тоже должна быть возможность проводить время в свое удовольствие. А то нечестно :biggrin:
А так идите на курсы (на курсы же можно будет самой ходить?), учите язык, встречайтесь парами, его друзья с женами, вы. А то отсавить скучающую жену дома и пойти гулять - некрасиво как-то.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Nadusha123, да ладно вам, знаю несколько девочек из Бурсы. Есть там иностранки. В соц сетях поищите.

Муж может сходить сам погулять со своими друзьями, конечно 2 пару раз в неделю - это уж слишком часто, на мой взгляд. Но проблема даже не в этом, у вас тоже должна быть возможность проводить время в свое удовольствие. А то нечестно :biggrin:
А так идите на курсы (на курсы же можно будет самой ходить?), учите язык, встречайтесь парами, его друзья с женами, вы. А то отсавить скучающую жену дома и пойти гулять - некрасиво как-то.

Я бы с удовольствием конечно нашла бы здесь русско говорящих подруг,меня спрашивали про мой район,вот я и ответила что в моем районе нет иностранцев,по крайней мере я не встречала разве только что арабов хаха :D..Для меня не проблема что он встречается с друзьями иногда,он никогда не задерживается до поздна с ними,и в 9-10 часов уже дома..

На курсы конечно можно самой ходить,ну он так по крайней мере обещает ))) что со следующего месяца начну уже ходит,он уже все узнал где и когда они проходят..

С его друзьями конечно мы проводим время иногда вместе,и его друзья берут своих девушек,жен и мы ходим или к ним домой,или на природу выезжаем,или в кафе,с этим нет проблем вообще...
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):
sunny26 писал(а):
Nadusha123 писал(а):timurhan, спасибо большое ))) мы в Бурсе живем и у нас нормальный район,но иностранцев здесь конечно же нет кроме меня :D

:shok: а что это за такой район, где "конечно же" нет иностранцев?

А что за глаза пардон??? Вам Бурса вообще о чем то говорит ???

"Глаза полны удивления" :-) Бурса мне говорит о многом. Здесь достаточно много русскоязычных девушек (женщин). А вот хамить не обязательно, в ответ на заданный вопрос. А просто можно ответить.
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

Всем привет. Я не знаю была ли раньше подобная тема но мне стало интересно есть ли в ваших семьях определённые табу которые исходят от мужа.например моей подруге муж не разрешает одевать рваные джинсы другая не делает макияж.еще одной знакомой запрещено регистрация на фэйсбуке и т.д. при этом мужья с гор не спустились. Это норма?или проявление турецкого темперамент? Кому что запрещено и что вы с этим делаете?делитесь опытом
Аватара пользователя
кофеин
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 апр 2015

кофеин писал(а):другая не делает макияж.еще одной знакомой запрещено регистрация на фэйсбуке и т.д. при этом мужья с гор не спустились. Это норма?

на мой взгляд, нет. Что касается рваных джинсов, то, возможно, это просто неуместно в конкретных случаях.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мне тоже кажется, что это в норму не вписывается, хотя похоже довольно распространено.

С турками, как и со всеми другими мужчинами можно и нужно разговаривать, многое обьяснять. Другое дело, станут ли они слушать и прислушиваться или скажут "я главный, будешь делать как я сказал".

Я думаю, это чаще из эгоизма происходит, чем из-за традиций каких-то или потому что это какая-то "норма". Просто этим удобно прикрываться ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Не слышала, кстати, особо, чтобы кому-то из турчанок не родители, а именно мужья прямо вот категорически запрешали где-то регистрироваться или краситься и т.п. (хотя не исключаю, что есть такое есть в Турции и не мало, просто я не сталкивалась, т.к. бываю там наездами).

Хотя да, у некоторых знакомых МЧ есть такой стереотип, что глупую турецкую женщину нужно "воспитывать" и держать в узде, иначе она начнет "зарываться"..

Возможно, такой подход по привычке и на наших девочек распространяется.

Как единственный пример известный мне, одной знакомой турчанке муж запрещал белые брюки носить (волновался, что белье будет просвечивать и другие особы мужского пола будут проявлять повышенный интерес к ее драгоценной попе) и бубнил, что она слишком ярко красится. Закончилось все разводом, в основном потому что характерами не сошлись и процес воспитания закончился провалом, он это учел, женился второй раз на девушке поскромнее и счастлив. Не слышала, чтобы он вторую жену как-то в чем-то ограничивал, и она его ничем не провоцирует.

Так же и у нас кстати, многие девушки пытаются "воспитывать" и "дрессировать" своих пластилиновых мужей, как будто взрослого человека можно перевоспитать (по-моему, его можно только уговорить или шантажом, либо "кнутом и пряником" заставить играть по угодным тебе правилам, вот и все).
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

кофеин, на вопрос нормально ли это для турков:

Не берусь утверждать, что в Турции это больше в смешанных семьях распространено, но есть большой соблазн отметить, что именно в смешанных семьях различия в привычках и воспитании отдельных людей зачастую ошибочно воспринимаются или отчасти намеренно обьясняются одной из сторон как особенности моральных норм, якобы принятых в обществе (а по сути, в кругу общения конкретного человека).

Так как мы процесс воспитания мужа/ТМЧ в его семье и других людей в его стране с детства не наблюдали, нам сложно оценить, чем именно вызвано его отношение к макияжу/фейсбуку/коротким юбкам - личной неприязнью, соседскими аипами или элементарной заботой о вашей безопасности. Решаем для себя, что "значит, у них так принято" и принимаем как факт. А спустя время выясняется, что это просто его личные тараканы.

На родине это вроде все сразу понятно, потому что нас всех приблизительно одинаково воспитывали и в крайнем случае, если что непонятно - это с мужчиной можно напрямую обсудить. А туркам некоторым лень обьяснять (он вашей культуры так же не знает, долго разбираться + языковой барьер), легче запретить и все, чего там в подробности вдаваться. ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Насчет реакции:

Я лично считаю подобного рода запреты, особенно неаргументированные просто проявлением неуважения. Надо их обсуждать обязательно, чтобы понимать, что за ними стоит и чем это вам в дальнейшем может аукнуться, а не просто оправдывать неким загадочным "турецким темпераментом". Во-первых все люди разные, а во-вторых, если это действительно только эмоции и темперамент, природа которого вам к тому же не ясна, это не очень хорошо - сюрпризов неприятных может быть потом полно.

Если в предложенном ограничении есть логика и смысл, тогда уже можно пойти на компромисс. Но обсуждать это нужно обязательно.

Хотя бы просто для того, чтобы ТМЧ было понятно, что и для вас это не просто "сказал-сделала" и так будет всегда как только ему захочется, а это некоторый процесс изменения себя, который а) требует времени и сил, серьезного отношения б) может закончиться ничем, в) вы на это идете только из любви/уважения к нему единственному и можете/имеете право в дальнейшем расчитывать на ответные шаги навстречу.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

кофеин писал(а):Всем привет. Я не знаю была ли раньше подобная тема но мне стало интересно есть ли в ваших семьях определённые табу которые исходят от мужа.например моей подруге муж не разрешает одевать рваные джинсы другая не делает макияж.еще одной знакомой запрещено регистрация на фэйсбуке и т.д. при этом мужья с гор не спустились. Это норма?или проявление турецкого темперамент? Кому что запрещено и что вы с этим делаете?делитесь опытом


это не норма,это комплексы и ещё раз кoмплексы!
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

кофеин писал(а):Всем привет. Я не знаю была ли раньше подобная тема но мне стало интересно есть ли в ваших семьях определённые табу которые исходят от мужа.например моей подруге муж не разрешает одевать рваные джинсы другая не делает макияж.еще одной знакомой запрещено регистрация на фэйсбуке и т.д. при этом мужья с гор не спустились. Это норма?или проявление турецкого темперамент? Кому что запрещено и что вы с этим делаете?делитесь опытом

Ну вообще-то социальные сети и рваные джинсы немного разные вещи, как по мне. Я думаю, что мой муж тоже был бы от рваных джинсов не во восторге, но надо понимать, что в моем примере речь идет всего лишь о предпочтениях в одежде, а не о том, что в рваных джинсах на меня будут бросаться посторонние мужики. Надо просто понимать причину этого запрета и уже отсюда делать вывод о нормальности.
Про социальные сети. В 21 веке считаю это натуральным бредом - в любой соц сети можно поставить такие настройки приватности, что видеть твою страницу может хоть один человек. Поэтому запрет соц сетей это явно с гор...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45