Прошу совета у девушек, длительное время живущих/живших в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
всем!

можно тему поднять о работе и там поговорить.
особенно это касается juliette и marmarakiz с их опытом
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

И ещё разрешение на работу именно из-за отсутствия оного один тур. канал трухнул меня на работу брать

Касаемо темы вообще....а что, в Турции трудности с работой?
мне кажется, это как в любой стране-хочешь работать хоть кем-то, даже продавцом, ну будешь работать, а на высокую з/п претендуешь, так опыт нужен и время. Пральна сказали, что сразу никто не даст мильоны. НИГДЕ. я в Москве с 300т долл начинала. через 5 лет это было уже 3000тыс. Ну и в Турции так же. и в США, и в Европе....только нужно по своей профессии двигаться (точнее, по той профессии по которой работать хочешь).Я тоже за копейки начинала работать тут.НО я получила опыт, связи, знания...благодаря этому (связям) работаю в нескольких с.клубах и с урока получаю больше, чем в Москве.Подруга (турчанка) со мной начинала тоже на маленькой з.п. Потом ей через год в 3 раза увеличили+уроков много дают. Одно НО-новый работодатель не сделает вам сразу чалышма изин.У кого давно работаю-те без проблем согласны. А как переехать решила и там по дорогим клубам начала работу искать (ну по тем, которым сделать не проблема по идее), так нет же, блин((( А там где делают новеньким, на побережье, там зарплата вообще копейки((( Кто-то там про архитекторов спрашивал-им надо диплом подтверждать, причём как-то там сложно всё...именно для архитекторов и инженеров. не помню точно закон, но там прям отдельной строкой именно эти профессии выписаны.
да, касаемо профессий, в Турции очень много курсов от беледие, бесплатных. каких только нет. где-то год-два учатся. идёте, учитесь, получаете профессию, потом работаете. я вообще как-то не понимаю слова -работы нет-. желания нет, вот это понимаю))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

сорррииии, только увидела больше не буду
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

В Украине на телек крайне сложно устроиться всегда было.Ну про Турцию я уже поняла, идеальный турецкий - и золотой ключик у вас в кармане.


В России тоже сложно было. Там не только идеальное знание языка нужно, нужна очень образная речь, нужны креатив и постоянные новые идеи, нужен "нюх", журналист, если он настоящий профи, должен уметь раздуть скандал, сделав из мухи слона, дотянуть до кульминации и в нужный момент должен уметь уладить все проблемы. Чтоб быть профессиональным и популярным журналистом в России, нужно родиться в России. Думаю, в Турции так же. Я ни в коем случае никого не хочу обезнадеживать, но идеальный турецкий - это еще не все....как же тонкий турецкий юмор? как же крылатые выражения, пословицы, поговорки турецкие? Сказать открыто о существующей проблеме - провал в журналистской деятельности, надо материал преподать так, чтоб турецкий гражданин разрыдался у экрана, сам дошел до понимания того, что ему предлагают увидеть... У меня не получится, я точно знаю..., будь моя речь идеальной, без акцента и т.п. К тому же, если чел работает на телевидении, ему за каждый сюжет надо рвать глотку, т.к. материал могут перехватить более ушлые коллеги! Представьте себе, как эта борьба будет выглядеть на турецком тв, где коллеги - турки, с рождения знающие все тонкости собственной речи...

Отпадает журналистика, короче...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

мне на идеальном турецком написать предупреждение, чтобы всем понятно было?

про работу сюда все идите
web-страница
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10