Частный дет.садик в Стамбуле для русских детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А еще мама нашла даже одну русскую у нас во дворе. И детки там есть разные.

vasy это школа или садик?
Скажите адрес, плиз!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

А мы вот тоже решили отдать дочку в садик. Хотя ей еще 1.4 года. Она очень активная, любознательная. Дома ей уже скучно. Да и я уже вешаюсь, если честно. Привыкла работать, а тут декрет растянулся. Вариант няни не рассматривали даже. Пусть общается и развивается в кругу детей. В общем, долго думали. Нашли садик, где есть группа ее возраста. на 6 человек 2 воспитателя, + различные уроки - музыка, рисование и т.д. В садике оказалось много русских детей. В общем, до сих пор сомневаемся. Дали себе срок неделю подумать. Ноя все больше к этому склоняюсь. Сначала можно с ней походить вместе, понаблюдать. тогда можно окончательно решить. С первого взгляда ребенку там понравилось, особенно игровой зал. Девочки, что посоветуете?
Меня, кстати, в годик отдали в садик, сестру и брата тоже. Мама полностью за садик.
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Меня в 9 мес. в садик отдали, но не потому что моей маме было скучно дома, а потому что надо было работать и деньги зарабатывать.
Если уж так решили, то первое время отдавай на несколько часов, а там видно будет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Надо попробовать отдать сначала на пару часиков. Если все гладко пойдёт, то и тебе спокойней будет можно заняться работой. 6 человек это совсем не много.
First think, then speak Изображение
Аватара пользователя
Aleftina
новенький
 
Сообщения: 106
Фото: 12
Регистрация: 12 апр 2005
Откуда: Питер- Стамбул

Вообще рекомендуют отдавать в садик с 3х лет и не на полный день. Но это при условии что мама может себе позволить сидеть до этого времени с дитем дома.
Меня-то тоже отдали в сад рано, даже не в садик, а в ясли и было это до того как мне исполнилось год. Но как тут уже писалось - мама должна была выйти на работу. Сама смотрю на свою кроху, ей год и почти два месяца - ну как-то с трудом представляю как я отдам ее в садик. Отдать-то отдам, но точно где-то в 3 года.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Так и собираемся. Сначала на пару часиков, потом на полдня. Скучать дома, думаю, не придется. Конкретного пока ничего нет, но есть много идей. Мне тоже пока трудно представить. Думаю,буду сильно скучать. Да и потом, вижу, что дочке уже нужно что-то больше, чем мама целый день. Она такая независимая стала, все сама. Да и в Турции я оказалась в такой ситуации, что, если что, есть срочное дело, оставить ребенка не с кем. Иногда просто сил нет, а ребенок отнимает их еще больше. В общем, вся в сомнениях. Но, надеюсь, дочка поскажет, понравится ей или нет. Все от нее будет зависить.
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

В сад каждый ребенок приходит со своим набором бактерий - кстати именно поэтому детки после того как их только только отдали в садик начинают поголовно болеть - обмен бактериями Именно поэтому и советуют - чем позже дите начнет болеть всем подряд тем лучше, т.е. уже после 3х когда иммунитут присутствует.
Сейчас бы актуально походить с ребенком в школу развития - пара тройка занятий в неделю по 40 минут - лепка, рисование, физкультура, музыка ну и т.д., но все эти занятия с мамами вместе. Даже как-то не знаю есть такие в Турции школы.
А вообще можно скооперироваться или сдружится с парой мамочек у кого детки одного возраста с вашей дочей и можно было бы всем вместе гулять с детьми, если вам в этот момент надо куда-то по делам - то вы бы могли оставить свое чадо на попечение этих мам. Точно так же можно ходить друг к другу в гости (не каждый день, но пара раз в неделю нормально) - совместно заниматься детьми, развивать их.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

А вообще можно скооперироваться или сдружится с парой мамочек у кого детки одного возраста с вашей дочей и можно было бы всем вместе гулять с детьми, если вам в этот момент надо куда-то по делам - то вы бы могли оставить свое чадо на попечение этих мам. Точно так же можно ходить друг к другу в гости (не каждый день, но пара раз в неделю нормально) - совместно заниматься детьми, развивать их.

Это хорошая идея, но пока за полгода пребывания здесь этого не удалось. В парках, в основном, гуляют няни, да и без особого желания они идут на контакт.
Насчет групп развития. Вчера, как раз, такую нашла неподалеку. Опять вся в сомнениях. Хочется как лучше.....
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Вот именно лучшего, а для своего ребенка сейчас ты самый лучший вариант. В каком районе живешь? Можешь организуемся из тех кто поближе раз в неделю сбор мам с детками)) будем развиваться
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я за. Живу в Тачспор, рядом с Аташехир
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Ну вот, до Кадыкея недалеко. Надо будет выбрать место и когда будет тепло собраться, можно на выходных, можно в будний день.

Ир ты как?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я за, но ты сама знаешь могу только в выходные - преимущественно в субботу. Вплоть до самого лета будем кататься Измит-Стамбул-Измит, а летом в Стамбе постоянно буду (ну это если мы все тут дружно не рванем с детками к морю).
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

у меня хоть бэбик еще в проекте- но я бы тоже не прочь встретится))))
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

Вот дождемся хорошей погоды (потому что будем на улице я так думаю), чтоб у всех планы совпали и встретимся :)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А в каком это районе?
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Что это?
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

садик, который вы нашли:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

Район Аташехир. Вот сайтhttp://www.aysegulkres.com/anaokul.html
Аватара пользователя
baresinka
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Стамбул

И я в Тач спор живу))
Аватара пользователя
irem86
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 июн 2011

Русский детский сад
«Веселая радуга» - частное дошкольно -образовательное учреждение для русскоговорящих детей, проживающих в городе Стамбуле.
Аватара пользователя
alla_alla_alla
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 авг 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5