Турецкая жизнь Наташи Dalie, быть или не быть...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Многие, я думаю, согласятся с крылатой фразой из фильма «Берегись автомобиля» о том, что «Жениться надо на сироте»в данном случае выходить замуж.


Тут я Вам поддерживаю

А вообще при наличии несироты
жить надо отдельно от родителей, каким бы чудесными они не были))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я вот тоже на себя примерила одеяло,и честно говоря трудно представила с трудом себя тихо сидевшее в своей комнате.я как то вообще не могу представить себе постороннего человека в доме а,тем более ,что он устанавливает свои права и мне свое фи выказывает.я бы в тот же день выставила бы,а тут свекруха то терпеливая попалась,год вроде держалась в сотый раз убеждаюсь ,что жить только отдельно.


Полностью соглашусь. Хочешь свои порядки установить - свой дом создай, а когда приходишь в дом, где уже есть хозяйка и порядки свои установились (какими бы они ни были), никто тебе там командовать не позволит. Каждый действует прежде всего в своих интересах, и это правильно.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

но и те кто звал усиленно жить в свой монастырь как приличные люди должны создать приличные условия жизни новоприбывшему. так тоже нельзя - дом мой, что хочу то и делаю.
Один только момент, большинству среднестатистических турецких мам и в голову не придет, что то что они делают может бть как-то неправильно или кого-то может неустраивать/раздражать. Они же все вершат исключительно для общественного блага, а общественность должна массово восхищаться.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Сколько времени прошло, сколько мегабайт исписано, а воз и ныне там (с) всё о свекрови. уж я то о ней не думаю, о муже стараюсь не думать тоже, а тут всё сериал продолжается))))

Спец. 4 Чудесная, дубль два я НЕ жалею о сделанном. ибо то, что я сделала в прошлом кажется ошибкой, а потом я понимаю, что это была необходимая цепочка событий, приводящая меня туда, где я есть сейчас и где я буду завтра....это не значит, что я во всём права, я сделала для себя выводы где была права/не права....


Но говорить, что не надо выходить было....да нет, в моём конкретном случае....но Боже упаси мой опыт перенимать проживания с родителями. Аман аман.

Как раз об этом с мамой и говорили....со стороны кажется я что-то неправильное делаю, не понятное, но потом получается, что я всё делала верно.....в моей жизни есть вещи о которых жалею, говорю лучше бы не надо....но это не относится к моей свадьбе...
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

я НЕ жалею о сделанном. ибо то, что я сделала в прошлом кажется ошибкой, а потом я понимаю, что это была необходимая цепочка событий, приводящая меня туда, где я есть сейчас и где я буду завтра....

а где вы сейчас? пишете без денег..в чужой стране..
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

я НЕ жалею о сделанном. ибо то, что я сделала в прошлом кажется ошибкой, а потом я понимаю, что это была необходимая цепочка событий, приводящая меня туда, где я есть сейчас и где я буду завтра....

а где вы сейчас? пишете без денег..в чужой стране..

сидеть на попе ровно, зато при непотраченной копеечке, это, конечно же, куда бОльшее достижение -чем рискнуть, попробовать, и реализоваться в других сферах, нежели замужество -причём суметь сделать это в чужой стране.
Милый аффтор, после Вашей темы про то, кто в каком виде просыпается, я Вас и любые Ваши комменты вообще не могу воспринимать всерьёз -так и сквозит юношеский максимализм во всех оценках и суждениях.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я НЕ жалею о сделанном. ибо то, что я сделала в прошлом кажется ошибкой, а потом я понимаю, что это была необходимая цепочка событий, приводящая меня туда, где я есть сейчас и где я буду завтра....

а где вы сейчас? пишете без денег..в чужой стране..
для меня это страна не чужая. тут часто звучала чужая страна и т.п. так вот я тут чувствую себя как дома))) а без денег я всегда)))) в Москве, зарабатывая по 3000 долл в месяц тоже была без денег но это в себе исправлять надо, тут не в стране, а в голове дело, к сожалению. а том, как изменилась моя жизнь я выше писала, повторяться не хочу. кто увидел-прочёл, не увидел, ну и ладно)))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Милый аффтор, после Вашей темы про то, кто в каком виде просыпается, я Вас и любые Ваши комменты вообще не могу воспринимать всерьёз -так и сквозит юношеский максимализм во всех оценках и суждениях.

за то все ваши темы зашибись.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

вот будет у вас сын, приведет он в дом невестку, которая вам начнет рассказывать, что она будет или не будет делать у ВАС в доме, а вы будете ей условия создавать, ага


не надо ждать сына. у меня открытый дом так сказать . туда периодически приходит кто-то и живет. у меня есть этот опыт и лет мне уже не 18, те этот опыт протяженный - общежития в своем собственном доме в котором я хозяйка и в котором мне не платят даже за комнату а просто живут. во всех случаях хоть я и хозяка, но всегда помню, что это не ко мне ворвались, а я сама пригласила.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

это не то пальто
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

естественно не то. ведь это позволит отложить вам тему разговра в стиле "а вот сама увидишь" еще лет на 20. а через 20 выяснится что опять что-то не то.

нет тут все серьезно считают. что невестка в доме мужа (отвлекаясь от турции и их традиций) - это такое огромное одолжение со стороны родителей жениха и должна ходить по одной половице?
я так скажу
1. решение принималось коллективно (чаще всего) а не в стиле "он нам ее привел"- видимо с улицы откуда-то. к мужу мамо приспосабливается? к детям тоже. почему к невестке дедовщина? потому что она позжее пришла? она другие привычки имеет это надо понимать, вы к ней не привыкли и прочее. не нравится - не соглашайтесь на совместную жизнь.
2. и дальше едем - не согласились на совместную жизнь - значит пардон, ваш сын в квартире прописан. и он имеет такое же право делать там что он хочет как и вы, в том числе жить с женой. не нравится - а меняйте квартиру мамо - на 2 маленьких.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

да мне, в принципе, все равно. тем более история Наташи - состоявшаяся, т.е. что сделано - то сделано. и надеюсь, что Наталья сделала для себя выводы и про выбор мужа, и про способ проживания в ЧУЖОМ доме.

а вам желаю - по-больше гостей, со своими "уставами" в вашем "монастыре"
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

от большого количества смайликов в каждом посте уже кажется что у вас сыпь...)
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

нет тут все серьезно считают. что невестка в доме мужа (отвлекаясь от турции и их традиций) - это такое огромное одолжение со стороны родителей жениха и должна ходить по одной половице?
я так скажу
1. решение принималось коллективно (чаще всего) а не в стиле "он нам ее привел"- видимо с улицы откуда-то. к мужу мамо приспосабливается? к детям тоже. почему к невестке дедовщина? потому что она позжее пришла? она другие привычки имеет это надо понимать, вы к ней не привыкли и прочее. не нравится - не соглашайтесь на совместную жизнь.
2. и дальше едем - не согласились на совместную жизнь - значит пардон, ваш сын в квартире прописан. и он имеет такое же право делать там что он хочет как и вы, в том числе жить с женой. не нравится - а меняйте квартиру мамо - на 2 маленьких.

сплошная философия. (хотя я ее обожаю), а на практике все иначе..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

почему, у меня была очень хорошая свекровь. даже 2 хороших.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

почему, у меня была очень хорошая свекровь. даже 2 хороших.
вы жили вместе?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ага. но я предпочла в итоге жить одна. и без мужей. но вторую свекровь нежно люблю поныне, она мой образец в плане воспитания сына. равняюсь. думаю, есть шанс.
в мире девчушки люди не могут определить кто платит за зажигалки но не у всех же так...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ага. но я предпочла в итоге жить одна. и без мужей. но вторую свекровь нежно люблю поныне, она мой образец в плане воспитания сына. равняюсь. думаю, есть шанс.
в мире девчушки люди не могут определить кто платит за зажигалки но не у всех же так...

хохохо) да не обижайтесь, я дей-но люблю философию..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

почему, у меня была очень хорошая свекровь. даже 2 хороших.
вы жили вместе?


Я ещё не свекровь, но 100% буду хорошая, я уже сейчас не живу с сыном, а уж со снохой и подавно. Да, правильно, устанавливать свои порядки в чужой семье негоже. Но это правило обоюдное. К маме и папе это так же относится. Сын вырос, у него своя семья. Не устраивает сноха - посоветуй сыну подыскать отдельную квартиру, а не развод с женой.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Капец, а че все такие серьезные?
Ну веселиться себе Далие, тусуется. Молодца, Флаг ей в руки.
Я бы тоже на ее месте творила,как хотела бы.
Детей нет,обязательств по жизни тоже нет.
Ну не всем надо быть домашними мамками, бизнес лядями,и просто иопнутыми. Кому то надо быть тусовщиками по жизни.
Как можно оценивать по одним критериям правильность-неправильность жизни мамки и тусовщици??
Это как, что лучще, апельсин или чеснок.Кто что любит.
Аватара пользователя
Lita
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9