Русские продукты питания в Стамбуле.Что и где покупать? делимся инфой

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
сходи в любой куруемишчи,попроси юлаф только bugday(зерно) или kepek(хлопья)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Есть,конечно,называется yulaf ezmesi.Например,такая Lifalif марки "Eti" по 500 гр.

Изображение

И в "Метро" тоже есть в продаже немецкая овсянка,в пакете 1 кг.Пробовала и ту,и другую,немецкая ничего,но все же турецкая более "сопливая" получается в каше
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

эзме фигня,в нее клейковину из пшеницы,вернее пшеницу добавляют,поэтому "сопливая" получается))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Что-то сомневаюсь я в этом ... Эх,турецкой у меня сейчас на руках нет,но есть немецкая овсянка из "Метро".Сейчас посмотрела в составке на упаковке 100% Yulaf - 100% Oats.Я всегда внимательно этикетки читаю,обязательно и на коробку Eti посмотрю,но мне кажется,что там тоже самое,никаких "потусторонних" добавок нет,но точно не помню ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

спасибо
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Что-то сомневаюсь я в этом ... Эх,турецкой у меня сейчас на руках нет,но есть немецкая овсянка из "Метро".Сейчас посмотрела в составке на упаковке 100% Yulaf - 100% Oats.Я всегда внимательно этикетки читаю,обязательно и на коробку Eti посмотрю,но мне кажется,что там тоже самое,никаких "потусторонних" добавок нет,но точно не помню ...

в овсе клейковины(глютен) нету,а "сопливость"-эффект дает она,значит бодяжат))
почитаем про сопливость))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Турецко - украинская кампания ищет сотрудников в отдел продаж.Направление - продукция быстрого приготовления торговых марок МИВИНА и РОЛТОН. Знание турецкого языка обязательно, наличие личного транспорта приветствуется.Условия оплаты - ставка+процент от продаж.Продукция сертифицирована и изготовлена для Турции. Ищем партнеров для совместного бизнеса.Всем заинтересовавшимся - звоните +905326030670
Аватара пользователя
Alinka_Voloshina
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17 июл 2011

Турецко - украинская кампания ищет сотрудников в отдел продаж.Направление - продукция быстрого приготовления торговых марок МИВИНА и РОЛТОН. Знание турецкого языка обязательно, наличие личного транспорта приветствуется.Условия оплаты - ставка+процент от продаж.Продукция сертифицирована и изготовлена для Турции. Ищем партнеров для совместного бизнеса.Всем заинтересовавшимся - звоните +905326030670

http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=job
сюда по работе...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2