Русские продукты питания в Стамбуле.Что и где покупать? делимся инфой

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
я все в блендере перемалываю. мясо в том числе.
Каталина
Rainbow Mood

Фото: 4

Vot adress magazina.İSMAEL SEFA sokak 25.05374720618-tel jenshini kotoraya torguet etimi produktami,zovut yee Lilo

Только что говорила с этой женщиной у нее на самом деле всё есть начиная с еды заканчивая алкогольнымы напитками...Так же она может сделать доставку на дом.Она сказала что живёт на Фындыкзаде))) классно так)) поназаказыла еы кучу всего:)
Saya
странствующий суфий

Привет всем! Подскажите, где в Стамбуле купить сметану????????
welery
странствующий суфий

сметаны тут нет. я покупаю сливки (krema) и смешиваю его с йогуртом.
кстати, творог тут кто-то писал, что это тузсуз лор пейнири. я спрашивала в кафуре, их продавец сыров сказал, что лор тузсуз не бывает, он тока тузлу.
Нигуля
падишах

Фото: 277

сметаны тут нет. я покупаю сливки (krema) и смешиваю его с йогуртом.
кстати, творог тут кто-то писал, что это тузсуз лор пейнири. я спрашивала в кафуре, их продавец сыров сказал, что лор тузсуз не бывает, он тока тузлу.

в мигросе татлы лор ( или тузсуз лор-такой вид есть,продавец не в курсе) по 5 лир за кг, или на любом базаре, в отделе сыров всегда есть татлы лор.
сметана-самое близкое к ней это сюзме йогурт.
Topol
Turk Polisi

спасибо большое, обязательно в мигрос зайду.
татлы-это он сладкий что ль?
Нигуля
падишах

Фото: 277

он не сладкий,несоленый, пресный. только много не покупайте,или если много купите-учтите что он через 2-3 дня испортится ( так как несоленый).
Topol
Turk Polisi

Ребята, подскажите, а как по турецки духовой шкаф или духовка? И еще: может кто знает, продаются они отдельно, я имею в виду - без варочной поверхности, или нет?
юдифь
янычар

Ребята, подскажите, а как по турецки духовой шкаф или духовка? И еще: может кто знает, продаются они отдельно, я имею в виду - без варочной поверхности, или нет?

фырын-firin
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

конечно продаются, вот например
[ URL ]
Topol
Turk Polisi

Огромное спасибо за ответы. Но хотелось бы еще узнать,какие в Турции есть приличные производители духовок или бытовой техники в целом? Что в дом лучше купить? К сожалению, не смогла рассмотреть производителя на фото.
юдифь
янычар

производители как везде - bosh, ariston, elektrolux, lg, philips, samsung, kenwood, gorenje - да полно всего вообщем. к чему привыкли - то и покупайте
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Спасибо Вам,Yangin.
юдифь
янычар

Мантоварки или мантушницы(как я это называю) продаются в КАПАЛЫ ЧАРШЫ. Я там купила. И lor tüzsuz тоже продаётся, я постоянно покупаю.
MelikeT
янычар

Девочки Привет! Я наверное поздно уже пишу, сейчас пыталасб дозвониться до этой женщины, а у нее телефон отключен, а я так хочу российские семечки :(
tamica
странствующий суфий

Народ!Кому из стамбульских хочется чегонить "совкового" совет даю,сходите Укрфери сюда,поговорите с агентом-турецким,познакомьтесь с поваром или еще каким персоналом на тх Каледония,и заказывайте все совковое(мантышницы,гречку итд итп) через них,когда привезут -отблагодарите(деньгами,баклавой,поляну накройте...)

BATIRAIL
Rihtim Caddesi No: 53A
Fransiz Gecidi C Blok
80020 Karakoy-Istanbul / TURKEY
Tel. +9 0212 2529720 begin_of_the_skype_highlighting              +9 0212 2529720      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting +9 0212 2529720 end_of_the_skype_highlighting,21
Fax. +9 0212 2529722
e-mail: [email protected]

/forum/go/de78ef1d688f873826b45e53368061df
вот еще Омега
Контакты:

Украина:

+38 050 393 16 36 - Директор круиза

+38 095 545 07 62
+38 050 532 30 32 - Бронь билетов

+38 050 565 25 92 - Грузовые перевозки

Турция:

+90 536 825 77 18 - Директор круиза

+90 533 436 11 29 - судовой телефон в Стамбуле

+90 212 251 41 99

E-mail: [email protected]
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

а вы в курсе что за территорию порта с судна ничего нельзя выносить? агенты не будут таким заниматься, им работа дороже. команде тоже нельзя выносить, есть специальная служба-таможенная охрана (gümrük muhafaza), которая проверяет всех при выходе из порта.
Topol
Turk Polisi

а вы в курсе что за территорию порта с судна ничего нельзя выносить?

нельзя выносить то что подлежит таможенному досмотру и таможенному сбору.а с банкой огурцов или кастрюлей -1шт никто заморачиватся не будет..
я в студенчестве оттуда выносил ящиками пиво и прочий акциз)))
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

вся територия порта-таможенная зона, так просто ничего не выносится, иначе бы контрабанда процветала буйным цветом.
ага, вы мне еще про работу судового агента расскажите,что можно и что нельзя- совсем интересно будет.

сорри за флуд в теме.
Topol
Turk Polisi

скажите, а ОВСЯНКА вобще есть в Турции? Не те приторные хлопья несквик, а обычная из которой овсяную кашу варят на завтрак. Находясь в Анталии (Манавгат) дико соскучилась по овсяной каше на завтрак!!
Frida-5
счастливая жена

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только