Заниматься ребёнком.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я просто не понимаю, как малявка может сама в кровати лежать,когда же общатться, скучно там
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

МОжно положить в кроватку и разговаривать с малышом, иногда надо оставлять одного, чтобы он привыкал. Сначала минуты на 2-3. Ведь в туалет же с малышом не пойдешь? Потом на чуть дольшее время. Бывают же дела, которые не будешь делать с ребенком на руках.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ну да, я так и делаю, в принципе. когда орет, когда нет
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Они иногда любят и просто так покричать, легкие вентилируют из вредности.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне тут мама на днях сказала, что она меня сажать в 3 месяца начала Я чуть трубку не выронила... оказывается я категорически отказывалась лежать и спать днем, тоесть ваще! Стоило меня положить, я начинала орать "как резаная" (выражение моей мамы) Мусик говорит: а что мне было делать ты хотела сидеть на руках или вообще сидеть, только не лежать. Она меня сажала в подушки полусидя и я сразу становилась белая, пушистая и спокойная. Смотрела по сторонам. Никогда не спала днем, только ночью до 5 утра)))) И в садике меня воспитатели не клали спать, я шарахалась с няечками во время тихого часа. Интересно дети похожи на родителей в таких вещах?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мой в саду тоже не спал в яслях. Воспитательница или нянечка сидели рядом с ним весь тихий час, чтобы он другим спать не мешал.
А вот я спала хорошо.
Так что тут все индивидуально. Единственное, у меня дите, как и я - жаворонок.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я тоже отрубалась в 12 ночи и в 6 утра был подъем (сейчас бы так ) и днем не спала ни в какую. вплоть до школы)) да и сейчас, если усну бывает днем, то потом чувствую себя очень плохо.
а в 3 месяца садить конечно рановато
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Мне вот многие говорят, что у меня методика воспитания не та, что я слишком много на руках ребенка держу, слишком много с ним нахожусь. приучу, мол, ее к рукам, и все, придет мне конец, будет до 5 лет проситься на ручки и т.п. Надо, мол, покормить и положить ее в кроватку, чтоб она не приучалась ко мне слишком. В общем, все педагоги-советчики :) правильно ли это?

ну я ее постоянно не таскала))) покормлю подержу немного. она поагукает... и клала ее на диван. у нее было сволем там место. в салоне. на ее подушке))))а в кроватке в своей комнате она тока ночью находилась)))а так да. к рукам они приучаются быстренько равно как и спать в родительской кровати
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Но между прочим у тех, кто много держит ребенка лежа, а не на руках, у ребенка потом получается "дюз кафа" А это свитетельствует о том, что ребенок природой расчитан на то, чтобы находится на руках у матери. Тогда правильно формируется череп.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

ну так на спину все время класть и не надо
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

После трех месяцев при лежании уже не важно, и дети уже могут на животе лежать. А вот до трех месяцев если ребенок много лежит, ему надо под шею валик подкладывать.
У меня практически все мамы, которые приходят с отказом ребенка от груди, имеют у детей срезанный затылок. То есть детки начинают протестовать против такого откладывания.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

У многих турчанок дети лежат как морковки на спине,без движения часами.Им-то(мамам)хорошо,что их дите не дергает,не ползает куда не надо,но потом,как мне кто-то рассказывал,у детей формируется какая-то странная форма черепа,как бы плоская,да и иммунитет слабее.Насчет черепа не знаю.правда ли,но вообще если ребенок лежит часами без движения,в любом случае могут быть проблемы с кровообращением,да и вполне возможно черепная коробка под стать формы подушки получится:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

это ж какие дети которые лежат часами без движения да и еще только на спине да и еще в возрасте когда они ползают
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Не поверишь - лежат,слегка ножками-ручками дергают и все.Потому как с младенчества их так спеленатыми видимо держали.Сама удивляюсь,но у многих турецких мам в гостях такое видела.Спрашивала,они ползают у вас,двигаются,ну те говорили,что если на живот положишь - ползут немножко,а как на спину,то так и лежат,не переворачиваясь.Уж не знаю как так у них выходит:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

После трех месяцев при лежании уже не важно, и дети уже могут на животе лежать. А вот до трех месяцев если ребенок много лежит, ему надо под шею валик подкладывать.
У меня практически все мамы, которые приходят с отказом ребенка от груди, имеют у детей срезанный затылок. То есть детки начинают протестовать против такого откладывания.

до трех месяцев тоже не надо все время на спине чтоб лежал ребенок. на бочок надо класть и на животик. и газики лучше отходят и отрыгивается лучше
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Не поверишь - лежат,слегка ножками-ручками дергают и все.Потому как с младенчества их так спеленатыми видимо держали.Сама удивляюсь,но у многих турецких мам в гостях такое видела.Спрашивала,они ползают у вас,двигаются,ну те говорили,что если на живот положишь - ползут немножко,а как на спину,то так и лежат,не переворачиваясь.Уж не знаю как так у них выходит:)

а ну так может еще совсем маленькие? которые не ползают а так.... пытаются)))ну и переворачиваться еще не умеют.))) они же не срождения переворачиваться умеют)))))) слава богу))))) не ну в ссср всех пеленали.чуть ли не до года у меня она так на коврике игровом время проводила)) там же и переворачиваться научилась толком и перекатываться)) как только перекатываться научилась нормально стала так перекатываться по всей комнате)) а поползла она в 9 месяцев только. ну а когда совсме маленькая тоже ручками ножками шевелила)))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Форма черепа у турецких детей выглядит точно срезанная ножом. Она остается на всю жизнь. У многих взрослых хорошо видно, особенно у мужчин с короткой стрижкой. Вот понаблюдайте.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Товарищи, ну что вы такое говорите)))))))))))
Некоторая сплющенность затылка наблюдается у большинства детей первых месяцев жизни - да, потому что ребенок все же больше лежит на спине (хотя бы даже всю ночь ведь на спине), но затем со временем затылок исправляется и приобретает предусмотренную природой форму.
У турок затылок сплющенный по жизни - не от того, что в детстве много на спине лежали)))) Это из серии "бабушки на лавочке так говорят". У ТЮРКОВ (национальностей тюркского происхождения) такая уж форма черепа, затылок не выступает. У славян совершенно другие затылки, хотя и в России полно детей лежащих подолгу на спине))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

проверила у мужа - нормальная форма, не плоская... тока 2 макушки. у них, оказывается, в семье у всех по две макушки А у нас с сыном по одной!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У многих турчанок дети лежат как морковки на спине,без движения часами.Им-то(мамам)хорошо,что их дите не дергает,не ползает куда не надо,но потом,как мне кто-то рассказывал,у детей формируется какая-то странная форма черепа,как бы плоская,да и иммунитет слабее.Насчет черепа не знаю.правда ли,но вообще если ребенок лежит часами без движения,в любом случае могут быть проблемы с кровообращением,да и вполне возможно черепная коробка под стать формы подушки получится:)


а интересно, каким образом они добиваются того, что дети лежат как морковки? мой, например, такой ор устроит - ни в жисть не будет лежать дольше, чем ему того хочется )))) а потом -давай, мама, носи меня. причем, любит смотреть вокруг, поэтому предпочитает, чтоб носила я его отвернув от себя...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4