Заниматься ребёнком.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Да никак не заставляют,дети от природы такие:).Я заметила,что дети от смешанных браков просто сгустки энергии,шебутные,подвижные,а многие чисто турецкие детки в младенческом возрасте малоподвижны и даже апатичны.Не претендую на обобщение про всех детей,говорю только за тех,кого видела.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

проверила у мужа - нормальная форма, не плоская... тока 2 макушки. у них, оказывается, в семье у всех по две макушки А у нас с сыном по одной!


Проверь еще раз))
Если у мужа нет европейских примесей, то череп должен быть если не плоский в полном смысле этого слова, то по крайней мере не округлой формы на затылке.. Ну как сказать..не рельефный такой, не типа бугорочка, который сходит на нет к шее, а более ровный.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Согласна, меня тоже настораживает спокойствие турецких детей, ни крика, ни ора, лежат себе и пальцами чего-нить теребят. Прям как-то неестественно!! Но, с другой стороны, может они и правда слабее иммунитетом, чем наши, и это откладывает отпечаток на их активность - ведь турецких детей, насколько я знаю, вообще гулять первые 3 месяца не выводят ( особенно, если ребетенок осенью-зимой-ранней весной родился).
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Вот я про то же. У меня у золовки дочки с моей дочкой 20 дней разницы, а у нее ребенок спокойный как танк, я неслышала что бы она плакала. лежит себе и недвигается. как тюфяк какой=то. моя же спокойно неможет и большую часть времени возмущается:) Так свекровь меня задолбала уже. мол у твоей дочки что-то не так, она и больная и молока у меня не хватает и все у меня не так, и за ребенком я неправильно ухаживаю. А еще и ехать к ним в субботу. Блин, аж трясет.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Да ну бред.Нормальный ребенок как раз-таки и двигается и живо интересуется окружающим миром,а те,кто лежат и не шевелятся куда более странные,на мой взгляд.Просто они привыкли,что у них видимо большинстов такое,вот нормальный подвижный ребенок и вызывает панику
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

ага. я дочку ее видела как только родилась, и потом в полтора месяца они к нам в гости приехали. моя мама еще была у меня. Мы с ней как увидели реберка аж вздрогнули и переглянулись. какая=то она непропорциональная была. и лежит себе тихо, когда памперс меняли она лежала и даже ноги не поднимала.. моей надо наоборот ноги прижимать что бы расправить памперс вот тюфяк точное определение.
Мама еще моя сказала что надеюсь у ребенка нет никаких отклонений , странно она выглядела для её возраста.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

айййй, давайте не будем про турецких детей дедикоду япмак! дети разные. кто-то поспокойней, кто-то нет, и тому есть ряд причин. у сестры моего мужа дочка - сгусток энергии, ничего матери делать не дает, только ею заниматься надо. и у моих соседей детвора меньше всего на тюфяки похожа! и как можно о детях так? в конце концов, даже если они ведут малоподвижный образ жизни, это не их вина...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Согласна.Конечно все разные,просто для нас малоподвижность ребенка в новинку,а им активные наши дети чудными кажутся.Но на самом деле,не так уж это важно,главное,чтобы ребеночек рос здоровым,дай Бог всем здоровья и терпимости друг к другу.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Дык я же не со зла:) просто когда твоего ребенка называют больным потому что он подвижный... так и хочется назвать того кто лежит постоянно и слюни пускает "тюфяком"
Я сама ярый противник по сравнению грудных детей. Все дети разные и развиваются по разному. Но вот те кто постарше, там уже может быть замешано воспитание.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4