Вопрос: авиаперелёты и беременность...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Кто-нибудь летал во время беременности где-то 11,5 недели на самолетах, если беременность протекает нормально?
Как прошел полет? Были ли какие-нибудь последствия?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Врачи такие перестраховщики. Скорее всего, скажут:" НЕТ, НЕТ и НЕТ"
Хочется послушать тех, кто уже имеет конкретный опыт.

И ещё, если самолёт всё же опасно, то может поехать в др. место поездом (в Анапу, например)?
В поезде кто ездил из пользователей в "положении"?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

kak pravilo,vrachi perestrahovyvayut teh,u kogo est serioznaya ugroza.A esli takovoj net,to pervyj trimestr dlya poliotov mojno voobsche samym bezopasnym schitat.Ya letala i na samyh pervyh nedelyah,i v 15-16 nedel,i daje prishlos letet v 32 nedeli!Nichego strashnogo v aviapereliotah net.No povtoryus-v tom sluchae,esli beremennost prohodit normalno i net realnoj ugrozy vykidysha.Kak nikak,a pri poliote davlenie nemnogo povyshaetsa.Esli u vas normalnoe samochuvstvie,to vy etogo nikak ne pochustvuete i na rebionke poliot nikak ne otrazitsa.Prosto na bolee pozdnih srokah nemnogo tyajelo prosijyvat vse 2-3 chasa poliota na odnom meste(eto kogda jivot uje est),tak kak bolet spina nachinaet i mpjet poyavitsa otiochnost nog.Dlya etogo jelatelno v dorogu vzyat malenkuyu podushku pod spinu i obut udobnuyu obuv,ili je paru raz vstat i projtis po salonu.A v 11.5 nedel,i voobsche pervye 2 trimestra aviaperelioty nikak ne otrazyatsa na beremennoj i na buduschem rebionke,esli beremennost prohoid bez oslojnenij i vam ne pripisan postelnyj rejim.Udachnogo poliota!i nichego ne bojtes!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

Спасибо!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Vsegda rady pomoch!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

В поезде кто ездил из пользователей в "положении"?

Если нет токсикоза, то более менее сносно поездка переносится. И лучше больше лежать.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Кто-нибудь летал во время беременности где-то 11,5 недели на самолетах, если беременность протекает нормально?



я летала как раз на 5-6 месяце..все было хорошо. правда у меня и токсикоза вобще небыло.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Если вы в "нормальном" состоянии хорошо полет переносите, то наверное можно, очень многие летают. У меня например случаются нехорошие последствия и в нормальном состоянии, я не решилась лететь именно из-за боязни повторения такого.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я летала в 5 недель, тогда и знать о беременности не знала, в 20 летала, потом в 28... В общей сложности у меня было 5 полетов за всю беременность. Все прошло хорошо, на моем состоянии вообще никак не отразилось. так что если беременность проходит без осложнений, то ничего страшного в перелетах нет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3