Как сделать ресницы гуще?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Привет всем!Вопрос таков: как сделать так, чтоб ресницы были гуще крепче и длиннее?Принимаються только здоровые методы-никаких там наращиваний и завивок.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Старое средство - наносить на ресницы аккуратно касторовое масло. Считается, что ресницы делаются гуще, длиннее, темнее, укрепляются. Пользоваться нужно продолжительное время. Хотя в инете встречала абсолютно разные отзывы - кому-то помогло, а кому-то нет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

я пробовала, не особо помогло.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Еще хорошее средство - миндальное масло. И не такое вонючее как касторовое. Рекомендуют даже им снимать туш с глаз.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а мне как-то одногруппница как раз таки про касторовое говорила....
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Привет всем!Вопрос таков: как сделать так, чтоб ресницы были гуще крепче и длиннее?Принимаються только здоровые методы-никаких там наращиваний и завивок.


В состав универсальных средств, рассчитанных и на ресницы и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла.

Чтобы ресницы хорошо росли, не ломались и не выпадали, нужно смазывать их на ночь касторовым или подсолнечным маслом, добавив в него 1—2 капли маслянного концентрата витамина А (продается в аптеках) и массировать края век маленькой мягкой щеточкой, предназначенной для этой процедуры.

Существует и много народных рецептов стимулирования роста ресниц

Летом можно собирать ромашку и васильки, сушить и промывать глаза травяными отварами.

Приготовьте смесь, взяв в равных пропорциях касторовое, репейное масла и масляный раствор витамина Е, добавьте сок алоэ. Смешайте компоненты и пипеткой залейте состав в пустой (предварительно промытый) тюбик из-под туши.

Бальзам ,таким образом, будет храниться в удобном флаконе, наносите его привычным жестом, словно подкрашиваете ресницы тушью. Применяйте бальзам ежедневно на ночь в течение месяца, ресницы вырастут густыми, крепкими, они красиво оттенят глаза, сделают взгляд глубоким. Добившись успеха, не забывайте применять это средство и в целях профилактики.

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое.

Приготовьте густую кашицу из 1 ч. ложки касторового масла и мелконарубленной петрушки. Втирайте кашицу в веки один раз в день, курс лечения – один - два месяца.

При покупке туши обращайте внимание на то, чтобы в её составе были экстракт шёлка (как в хорошем шампуне), а также биотин и витамины А, С, Е.

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девченки, сенкью, завтра пойду в аптеку, а через месяц скажу результат.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

/forum/viewtopic.php?p=632118
Тут много полезных советов
Аватара пользователя
Puzanok
 

если ресниц от природы нет, то народные средства не помогут
масла касторовое, репейное или миндальное могут укрепить, придать блеск темным ресницам, но не более.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

у меня длиннее становяцца и гуще
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

у меня длиннее становяцца и гуще

-
да ладно!это оптический обман!
что заложено природой, то и будет...не больше
Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

у меня длиннее становяцца и гуще

-
да ладно!это оптический обман!
что заложено природой, то и будет...не больше

оптический? от чего? я в масле хожу))))
я почему говорю..... бывает пару раз забудешь на ночь умыцца - гульки дискачи и все прочее... и реснички ломаются. вот попользуюсь два-три дня касторовым маслом - такая красота!!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

они укрепляются (то есть не ломаются, и не становятся короче), но никак не длиннее и гуще
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

они укрепляются (то есть не ломаются, и не становятся короче), но никак не длиннее и гуще

не знаю, у меня становятся)))
хотя может просто растут лучше.....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. )
Растут быстрее, вот и гуще становятся)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. )
Растут быстрее, вот и гуще становятся)

вот вот, мажусь касторовым! и таггг красиво! если б еще регулярно мазалась...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ya znayu odin stariy effektivniy metod, chtob resnicy bili dlinnee. Nado nanesti na resnici suxuyu pudru i potom tush'.
Аватара пользователя
Koketka
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27 янв 2007

Это отсюда: /forum/go/bdb1f281923d44f40525b144474b2135

Изображение Ресницы тоже любят компрессы
Что делать, если ресницы начали тускнеть и выпадать?

Первое правило по уходу за ресницами – ни в коем случае не ложиться спать, не смыв тушь и прочий макияж. Иначе можно навредить не только ресничкам, но и коже вокруг глаз. Снимать макияж нужно только специальными средствами, а не ночным кремом или тоником для лица, как это часто делают женщины.

Желательно, чтобы средства, как для снятия макияжа, так и для снятия туши с ресниц, содержали питательные вещества. Проводить процедуру по «очищению» нужно как можно осторожнее: глаза нельзя растирать. Лучше всего, обмакнув ватный тампон в средство для снятия макияжа, положить его на глаза и подождать пару минут, пока тушь растворится. Потом аккуратно снять краску тампоном.

По утрам полезно промывать глаза слабым раствором чая. Можно сделать и примочки из отвара ромашки: два ватных тампона промочить теплым отваром и положить на глаза на 5–7 минут. Дает неплохой эффект использование касторового масла. Им нужно ежедневно смазывать ресницы на ночь. Днем использовать его нежелательно: масло, стекая, попадает в глаза и может вызывать раздражение. Для процедуры лучше всего взять кисточку от старой туши и, хорошенько очистив ее, использовать для нанесения масла. Можно налить масло в тюбик из-под туши, и тогда его удобно будет брать с собой. Утром, вопреки распространенному мнению, остатки масла нужно смывать.

Полезно для ресниц делать компрессы из персикового и миндального масла. Для этого ватные тампоны, смоченные в масле, нужно положить на глаза, накрыть пергаментной бумагой и оставить на 7–10 минут. После процедуры реснички кажутся более густыми и становятся блестящими. Некоторые женщины жалуются, что эффект от масляных процедур на самом деле недлительный. Но тут стоит учитывать, что сами реснички живут в среднем от трех недель до пары месяцев, поэтому курс процедур (2–3 недели) нужно время от времени повторять.

Тем, у кого с ресницами совсем плохо, можно сделать наращивание – пучки искусственных волосков приклеиваются между настоящими на две-три недели. Как утверждают косметологи, процедура абсолютно безопасная и безвредная.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

у меня длиннее становяцца и гуще

-
да ладно!это оптический обман!
что заложено природой, то и будет...не больше

оптический? от чего? я в масле хожу))))
я почему говорю..... бывает пару раз забудешь на ночь умыцца - гульки дискачи и все прочее... и реснички ломаются. вот попользуюсь два-три дня касторовым маслом - такая красота!!!

-
-

удивительно
Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

Фармацевты разработали препарат для роста ресниц
Изображение
Американские фармацевты разработала препарат для бурного роста ресниц, который может стать настоящим хитом продаж. Он получен на основе "Люмигана" - лекарства для лечения глаукомы.

Результаты тестов оказались ошеломляющими. В 80% случаев испытуемые отмечали удлинение, потемнение и утолщение ресниц. Причём первые результаты появлялись уже через три недели использования препарата. Об этом сообщает радиокомпания "Маяк".

/forum/go/ff4112e4b3ad94621ec2d4733b9c86e2
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7