Спокойной ночи, малыши!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Сочувствую. Я этим занималась на даче, пока муж в городе был, чтобы никого особо не будить. А сама потом днем с дитем отсыпалась. Тут уж надо всю силу воли в кулак собрать и не жалеть мелких.

хе. ну у нас так не получится))) я вот еще чего думаю. что дети еще просыпаются потому что пить хотят. я сама за ночь просыпаюсь иногда воды хлебнуть. может реально ей давать воду. поробовать хотя бы))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Попробуй давать ей водичку, может ей просто жарко, а молоко достаточно жирное, реже просыпаться будет, удачи!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Она сказала, что у них в Италии принято кормить только 3 мес., а потом все, чао.

не тока в италии. в турции тоже так говорят. до 3 мес обязательно. до 6 мес хорошо, до 8 мес оч хорошо, до года супер и достаточно)) из знакомых турчанок никто больше полугода не кормил. а так 3 мес, 4, 5..

net ya v etom ne soglasna!! v turtsiye obezatelna, vo vseh bolnitsah vse doktora obyesnayut mamam cto rebonka obezatelna nada kormit samiy malo 6 mesetsov!! ato cto vi napisali eto tolka ne umniye mamu takoye mogut gavarit!neznayu ot kuda vi eto slishali! no eto ne tak! u menya vse znakomiye turcanki kormyat detey do 1.5 ili 2 let... yesli konesna rebyonok hocet!


Ну кормящие и некормящие везде есть. У меня вот несколько подруг в Украине кормили только до 2-х месяцев. Мотивация? То, что их матери их кормили до 2-х месяцев и они, видите ли, не умерли поэтому и с их детьми ничего не станется. Но это же не значит, что в Украине НИКТО не кормит. Конечно, и здесь есть женщины кормящие и некормящие. И неизвестно кого больше: известно, что работающие женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком только 3 месяца. А ранний выход на работу совсем кормлению не способствует. Ну а у некоторых желание отсутствует...

ну господи каждый кормит как считает нужным. тело женщины это только ее тело и как им распоряжатся это тоже ее личное дело. сколько бывала на западных форумах по родительству то не заметила там такого осуждения по поводу нежелания долго кормить грудью. как то спокойно это воспринимается. там очень часто женщины признаются в открытую. кормила до 3 мес. потом перестала потому что мне это не нравится, неприятно и т д))) у нас сразу, да как это так мать эгоистка где ее материнский инстинкт, для чего вообще рожала.... блаблабла... и вообще надо кормить до 2 лет...кому надо пусть кормит. а писала я выше про 3 , 6, 8 и 12 мес. так это так и есть. это определнные вехи в развитии ребенка. и да, если уж совсем тяжко то хотя бы первые 3 мес надо покормить... постараться хотя бы. а нет ну так тоже ничего страшного...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Попробуй давать ей водичку, может ей просто жарко, а молоко достаточно жирное, реже просыпаться будет, удачи!

попробую)) спасиб
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Да я тоже, в принципе, никого не осуждаю! Бога ради, это не только тело, но и дело каждого!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

я вот к концу мая хочу это дело завершить. не знаю получится у меня или нет
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Многие мои знакомые бросили кормить около года, мотивируя это тем, что ребенок часто просыпается ночью. Так вот я по завершении второго года кормления сплю всю ночь спокойно (а поспать я люблю, мы спим где-то с 10 вечера до 8-9 утра сейчас), а ребенок когда нужно подползает и присасывается (когда зубы беспокоят или животик - раза 2 за ночь, а так в основном под утро). А вот соседки мои (обе закончили кормить в год, у них детки нашего же возраста) часто бывает и всю ночь не спят, если зубы или живот болит у ребенка, несмотря на лекарства. Это не учитывая, что ребенок под утро в родительской кровати оказывается. А когда ничего не болит ребенок все-равно просыпается минут на 15. То есть на самом деле им получается гораздо тяжелее, чем мне. Сися она во многих делах помогает. И кстати в формировании мамкинского авторитета - все-таки любовь к сисе большое подспорье.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Ну к чему агитация в таком деле? Галакси правильно сказала уже - это личное дело каждого!!!
Ну, давайте будем каждый свои примеры приводить. А я отлучила дочку в год и два месяца и она прекрасно спит всю ночь (тьфу, тьфу, тьфу). И так до бесконечности.
А мне, например, вариант "подползает и присасывается" не сильно облегчает жизнь - сейчас младшего беру к себе под утро вот так - полноценным сном это трудно назвать.
И как-то мне кажется, что к двум годам уже родительский авторитет должен быть основан на чем-то другом, а не на психологической зависимости от "сиси".
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

я вот к концу мая хочу это дело завершить. не знаю получится у меня или нет


Да я, если честно, тоже планирую кормить до года.)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну у нас год в июне. но это ж уже жара и т д. поэтому к концу мая планируем
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Удачи! поделишься потом опытом отучения от груди, ок?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

спасибо))) ой да мне б кто что посоветовал бы))) у нас это уже не еда. а так способ засыпания. иногда правда она стала про этот способ забывать но все равно в большинстве случаев помнит.))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

если б была бабушка рядом,можно было ббабушке ребенка на несколько дней "подкинуть", она б совсем забыла...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вот и я планирую в июне закончить кормление,поеду домой в россию и подкину маме своей,думаю за недельку отучим,потому что у нас это тоже уже не еда,а элемент засыпания,так что надеюсь все пройдет хорошо.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Дочке 11 месяцев, последний месяц очень часто просыпается по ночам, начинает ворочиться и хныкать..пыталась давать бутылочку с чаем ,водой , укачивать ..ничего ее не успокаеват кроме груди.. 3-5 минут ей достаточно чтобы снова уснуть ..и так по 5-7 раз за ночь. Советовалась с врачом, врач сказала, что это плохая привычка и надо ее отучать ..а как ?
Может у кого-то были такие же проблемы?
Аватара пользователя
Nanofone
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05 сен 2008

У нас был такой период и даже не один. Тоже дочь раз 5-6 могла требовать грудь, плохо спала и хныкала, крутилась. Я давала грудь, тяжело конечно, но само прошло. Периодически возникают такие моменты, я связываю их с зубами, потому как связь налицо как говорится. Наверное надо переждать.
Не вижу вредной привычки, дитя нуждается в маме, его что-то беспокоит, хочется маминого тепла, комфорта. Ребеночку 11 месяцев, зачем отказывать в этом...Мое мнение такое.
Причем тут вредные привычки, не скажу, что после таких периодов моя привыкла так просыпаться и требовать грудь. Без особой причины она как-то и не требует и не вспоминает.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Меньше обсуждайте такие вопросы с врачами - не они же ночью потом прыгать будут за вас. Ребенок в этом возрасте учится ходить, это очень сильно его перевозбуждает, поэтому и сон беспокойный. Эта тенденция частого вставания бывает почти у всех малышей в возрасте около года, поэтому это и есть самый популярный возраст насильного отлучения от груди - мамы думают, что если перестать давать грудь, то и ребенок просыпаться не будет. Но это не так. Этот период проходит сам собой.
Также может наслоится прорезывание задних зубов и клыков, которые режутся долго и вызывают массу неприятных ощущений у малышей. Плюс еще очень жарко с последнее время.
Кстати, у меня доча что-то тоже стала в последние дни очень плохо засыпать, я уже отключаюсь, а она бухтит себе под бочком, старается заснуть.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

у нас такое же было в этом же возрасте. именно что по 5-7 раз ночь. как новорожденная прям. прошло потом.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А как новорожденного приучить спать ночью, если он спит днем, а ночью нет?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

прям новорожденного? так они и так все время спят...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4