На каких книгах растут наши детки?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ля начала посмотри здесь, здесь и здесь посмотрите.


ой, классные сайтики, спасибо! Себе тоже сохранила!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Всегда пожалуйста, потом еще посмотрю ... завтра...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

молодцы)) песенки поете ... стишки читаете))) а я не знаю ни песенок н стишков))) откуды вы их знаете?)))))))))))))))

а я пела Нич яка мисячна зоряна ясная и про чорнобрывци остальные детские кусочками все

Мна мама тоже диск привезла с дет песнями, еще на сайтах понаходила, но на голос все-таки она лучше реагирует
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Супер и я так хочу , а то у нас по вот этому принципу пока что


А раньше готовила только вечерами или на выходных. Ребенок у папы- мама на кухне.


Ну вы же младше нас
да, будем ждать
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

ля начала посмотри здесь, здесь и здесь посмотрите.

спасибо
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

что-то стишки и колыбельные не открываются
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я только что попробовала - все открылось.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а у меня все пишет - сайфа гёрюнтюлемиёр...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Попробуй ТАК
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А я племяннику читала рассказы Алексина, Толстого. Ему очень нравилось!!!!!! Но это уже для детишек постарше. А маленькой племяшке народные русские сказки читала, сказки Пушкина(там их много, есть такая сказка "О медведихе" - почитать с детками постарше можно), Аксакова "Аленький цветочек", "Конька-горбунка". "Дядя Федор, Пес и Кот" Успенского недавно читали, очень понравилось!
Аватара пользователя
Yarin
 

Для тех, кто уже постарше 4-5 лет уже выбор огромадный помимо сказок.
А вот сказки Андерсена, Перро, бр. Гримм - это никогда не устаревает. Русские народные сказки. Мой обожал (да и я в детстве тоже) китайские и корейские сказки.

Великолепно у деток "идет" Успенский не только Дядя Федор (кстати там куча книг), но и "Вера и Анфиса". "Чебурашка", "Вниз по волшебной реке".
Очень моему сыну нравились книги про приключения Карандаша и Самоделкина.
ПРойслера с удовольствием слушал, а потом уже и сам читал "Маленькая баба-яга", "Маленькое привидение". "Маленький водяной".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ага, помню, в детстве тоже много книг Успенского читала))) Вот что! Было бы интересно почитать турецкие народные или не народные, но сказки...только турецкого не знаю, может, кто, добрые люди, на русском подкинет..?

Сорри за оффтоп: а что можно вообще из классической турецкой литературы найти? естеснно в русском варианте
Аватара пользователя
Yarin
 

Ой, мой "лоб" 10-летний до сих пор обожает колыбельные наши. Я ему еще пела "Спи моя радость усни", из "Спокойной ночи, малыши"...


скажите, а ваши усилия даром не прошли? ваш ребенок говорит на русском?
я ес честно, очень переживаю, что вот сейчас, я с дочкой всё на русском, да на русском, песни, стихи, книжки, а вот года в 3 выйдет она в песочницу, детки все на турецком общаются,да и вообще, все на другом языке, и она возьмет, и русский свой забудет, ну начнет забывать, или вообще откажется на нем разговаривать, ведь получается, что на русском она говорит только с мамой.. надеюсь, мысля моя понятна
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

у Ари ребенок по русски я думаю прекрасно говорит так как она в России живет и муж у нее русский))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у Ари ребенок по русски я думаю прекрасно говорит так как она в России живет и муж у нее русский))))

ааа,
ну тады ой...
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

Да, Галакси все правильно написала. Но в любом случае ребенок наполовину у вас русский и должен знать язык и культуру матери.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Если вы не сдадитесь и продолжите заниматься с ребенком русским языком, плюс если еще найдете парочку мамочек у кого детки будут ровесниками вашей дочери - то русский не забудется. Одного общения с мамой, конечно, не достаточно.
У меня дочь с каждым днем говорит по турецки все больше и больше, я сама диву даюсь, она прям как губка новые слова впитывает. Меня "продолжает" понимать по русски и кое что может по русски же сказать, но это кое что не идет ни в какое сравнение с ее турецким.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Может чуть-чуть не в тему, но все же
Книжки это очень хорошо , даже замечательно , а как насчет пластинок или дисков с детскими сказками, стихами и песенками я когда маленькая была с удовольствием слушала пластинки "Бременские музыканты", "Кот в сапогах" сказки разные, я прям фанатка была , хотя читать тоже очень любила всегда
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Только что купила три диска для ребёнка: сказки Андерсена, русские народные сказки и сборник со сказками Толстого и Мамина-Сибиряка. Повезу дочке в Стамбул. До этого мы слушали другие русские сказки, которые озвучила Пельтцер. Море удовольствия. Особенно Машу и медведей обожаем и цитируем..
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4