Экзамен рус. яз. для гражданства РФ.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Всем привет!!!
У кого-нибудь муж уже сдавал экзамен русского языка для гражданства РФ?
Если ДА, то где это делается? Как проходит? Сколько стоит?


P.S. (Альхамдулилла (что бы не сглазить)), мы уже почти в конце "документальных" мучений, надеюсь!
С этими документами!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Сдавали летом 2006 года,а в прошлом году сдавал знакомый.Экзамен проходил на Белеяво,в институте Дружбы народов,стоил порядка 100 долларов,в форме тестов.Если с первого раза не сдаешь,то можно пересдать(тоже платно).Сертификат выдается через дней 7-10.
Аватара пользователя
zehir
 

А в общем,какие вопросы? Морфология,синтаксис???
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

В прошлом году муж сдавал этот экзамен. Живем мы в Ижевске поэтому сдавал здесь в Университете у нас тут только один университет аттестован на такие экзамены, есть список аттестованых учреждений. Экзамен сосотоял из 5 частей, на каждую отводилось определеное время. Грамматика, чтение, аудирование, говорение, письмо - если я не ошибаюсь. Грамматика - это тест, он у меня есть (один из вариантов), если время будет отсканирую вышлю вам. Чтение - это чтение, дают текст, потом дают опять тест с вопросами по тексту, на которые нужно ответить. Аудирование - это для экзаменующихся читают вслух текст, потом дают тест - и они опять на него отвечают. Говорение - это просто задают вопросы и на них отвечают. Письмо - пишут, дают обычно вид документа, например написать заявление, либо еще что-то. Самое трудное это граматика, там такой тест, что не каждому "не русскому" под силу. На каждом этапе нужно набрать не менее 60%, чтоб получить сертификат для гражданства.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

у меня есть (один из вариантов), если время будет отсканирую вышлю вам.

И мне вышлите,пожалуйста!!!!!!!! Изображение
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Пишите адрес. Вышлю.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

[email protected]
Cпасибо большое! Буду ждать!!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Иришечка, я у Вас уже полгода по всем темкам прошу выслать этот экзамен, в личку писала даже... Может не дошло..(((
Не могли бы Вы выслать мне образец этого экзамена на [email protected], буду Вам очень очень признательна. Спасибо!
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Выслала ловите. Я все полгода уже собиралась его отсканировать, да просто драйверы для висты не могу найти для этого сканера. Поэтому я сфоткала эти тесты. Вроде видно. Набрать их конечно можно, но у меня времени нет. Тренируйтесь.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Открывать надо в Word 2007. Иначе не откроется.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Спасибо огромное! Все получила, открыла. Я пока на работе - тут у меня как раз Виста стоит, так что все ок Смотрю тут много вопросов на падежи....ух..с этим унас как раз проблемы(( А последнее задания я не поняла... там Фамилия Имя Дата..а дальше под номерами буквы АБВГ...
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Спасибо огромное! Все получила, открыла. Я пока на работе - тут у меня как раз Виста стоит, так что все ок Смотрю тут много вопросов на падежи....ух..с этим унас как раз проблемы(( А последнее задания я не поняла... там Фамилия Имя Дата..а дальше под номерами буквы АБВГ...

Это не задание, это матрица для ответов, там экзаменующийся подписывает свои ФИО и отвечает на вопросы обводя правильный . Тест то этот стырили мы с экзамена. Так что зафоткала как было.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Полин, я отправила - проверяйте почту
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

А можно и мне? [email protected]
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Лови отправила. Не забывай откроется только в Word 2007.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8