Афера с кредиткой!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.


мда, такого бреда давно не слышала. карты Виза принимают везде. а если отказываются принимать, то это говорит о низком качестве не карты, а того магазина, который отказывается принимать...


Не совсем так. Если в магазине не принимают Визу классик или Визу голд, это да, говорит о низком уровне магазина. А так называемые "зарплатные" электронные карточки действительно принимают далеко не везде.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.


мда, такого бреда давно не слышала. карты Виза принимают везде. а если отказываются принимать, то это говорит о низком качестве не карты, а того магазина, который отказывается принимать...


Не совсем так. Если в магазине не принимают Визу классик или Визу голд, это да, говорит о низком уровне магазина. А так называемые "зарплатные" электронные карточки действительно принимают далеко не везде.


зарплатные карты, это что такое?
ээээ... я не в курсе
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

А это и есть Маэстро и Виза электрон, о которых Оксана писала. Их обычно открывают к счетам для перечисления зарплат, стипендий и всяких пособий, отсюда и название. В общем, самые простые карты, их редко в каком магазине примут.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

мдддаааа, у меня есть виза электрон карта, она дебетовая, и никогда в жизни не было, чтобы мне кто-либо сказал, что они эту карту не принимают. что в москве, что в стамбуле...
и если бы сказали такое, я бы ОЧЕНЬ удивилась, мягко сказать
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Серьезно?? Значит, тебе везет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.


мда, такого бреда давно не слышала. карты Виза принимают везде. а если отказываются принимать, то это говорит о низком качестве не карты, а того магазина, который отказывается принимать...

БРЕД?
дорогая ЛЮКС! не позорься сейчас, пожалуйста, ты становишься посмешищем.
или моежт что еще расскажешь мне о классах карты?? а то я ниче в этом не понимаю
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

девочки, давайте проясним.
ВИЗЫ принимают там, где а) банк-эквайер (который обслуживает точку) работает с этой платежной системой Б) где терминал настроен на покупку этих карт (о чем вам сообщит продавец или наклейка на терминале). То же самое и с Europay/MasterCard.
Почему могут не принять Электрон и Циррус. Ваще, циррус - локальная карта, за границей ее не примут, но все зависит от банка, в нашем, например, авторизируется все, что ни попадя...
Электрон обслуживается только электронными устройствами, терминалами и банкоматам. Механическому прокату он не пригоден, собственно как и циррус. Если у магазине нет терминала, но есть механический терминал - электрон с циррусом не пригодится. Электром тоже может быть локальным, тогда как ни старайтесь - за пределами страны им воспользоваться нельзя.

Чтобы не пролететь с картами заграницей - выпускайте на себя к счету две карты разных платежных систем, лучше МС Стандарт и Визу Классик. И не останетесь без денег-покупок. Это в любом нормальном банке вам должны посоветовать.

Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Карты Маэстро и Виза электрон (низкий класс пластиковых карт) могут не везде принимать в торговых точках.


мда, такого бреда давно не слышала. карты Виза принимают везде. а если отказываются принимать, то это говорит о низком качестве не карты, а того магазина, который отказывается принимать...


Не совсем так. Если в магазине не принимают Визу классик или Визу голд, это да, говорит о низком уровне магазина. А так называемые "зарплатные" электронные карточки действительно принимают далеко не везде.


зарплатные карты, это что такое?
ээээ... я не в курсе

Вот именно по этой причине предлагаю: я рассказываю о пластиковых картах, ты - о кожаных и меховых изделиях. Каждому - свое.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

хм... интересно как без карты могло произойти снятие наличных... просто, на сколько мне известно при снятие денег через электронную систему сумма не сразу снимается а только блокируется, т.е. теоритически при мгновенном сообщении о снятии денег можно так же мгновенно заблокировать карту, чтобы снятие не произошло.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

А это и есть Маэстро и Виза электрон, о которых Оксана писала. Их обычно открывают к счетам для перечисления зарплат, стипендий и всяких пособий, отсюда и название. В общем, самые простые карты, их редко в каком магазине примут.

Зарплатные карты могут быть разные и электрон, и классик и голд и т.д и принимают их абослютно везде,зарплатная или какая там еще роли вообще не играет.Всегда расплачиваюсь своей картой зарплатной везде и всюду! А зачем собственно она нужна,чтобы снимать деньги через терминал? Нет конечно.
Тут дело в самой карте,ее "уровне" неважно-зарплатная,кредитная и т.д.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

хм... интересно как без карты могло произойти снятие наличных... просто, на сколько мне известно при снятие денег через электронную систему сумма не сразу снимается а только блокируется, т.е. теоритически при мгновенном сообщении о снятии денег можно так же мгновенно заблокировать карту, чтобы снятие не произошло.

Давайте не будем все путать, блокировка связана с банком, который обслуживает точку, а не с условиями проката карты.
без карты как могло произойти? 1) интернет и плтажежи, где используются реквизиты 2) изготовление поддельной карты
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Во, правильно говоришь, все зависит от класса карты
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я просто имела в виду что сумма при оплате через электронный терминал не снимается сразу, электронный терминал передает данные банку эквайеру, тот платежной системе, из платежной системы в банк эмитент и только после этого идет списание со счета. Если после блокировки запрос на списание от магазина не поступает сумма все равно будет 30 дней заблокирована, если блокировку не снимут.
В общем смс приходит при блокировке а не при списании.
ну вообще очевидно, если бы снимали через электронную систему найти мошенников было бы просто. Еще на сколько я знаю, едва ли не единственный минус визы электрон в том что с помощью нее нельзя производить оплату в интернете а так же прокатывать поскольку она плоская.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

О, вы моя коллега?
Все совершенно верно описали.
В общем смс приходит при блокировке а не при списании.

Наша система бывает и на Дебит присылает, но это не правило... Это глюк))
Еще на сколько я знаю, едва ли не единственный минус визы электрон в том что с помощью нее нельзя производить оплату в интернете а так же прокатывать поскольку она плоская.


С помощью визы электрон можно проводить оплату в инете! если она не доместик. Да, особенность ее в том, что на ней не эмбоссированы реквизиты, т.е. они не выступают, что делает ее невозможной для использования в ручном режиме проката (вот та доисторическая машинка - им-принтер). Ее используют только в электронных системах. Поэтому на ней и написано - electronic use only. Соответственно, и в инете ее успешно можно использовать.

Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Вот именно по этой причине предлагаю: я рассказываю о пластиковых картах, ты - о кожаных и меховых изделиях. Каждому - свое.


о пластиковых картах ты конечно можешь чё угодно говорить, только я знаю одно- карту виза электрон у нас в москве, и у нас в стамбуле, принимают везде, а чё там у тебя на украине или в белоруссии или откуда ты там- я не в курсе.
про кожаные и меховые изделия тебе будут рассказывать специалисты, я в этом не понимаю.
а вот про магазины, что где купить, где какие цены, что сейчас в моде, какую косметику покупать и тд, про это я могла бы поговорить, но явно не с тобой.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Вот именно по этой причине предлагаю: я рассказываю о пластиковых картах, ты - о кожаных и меховых изделиях. Каждому - свое.


о пластиковых картах ты конечно можешь чё угодно говорить, только я знаю одно- карту виза электрон у нас в москве, и у нас в стамбуле, принимают везде, а чё там у тебя на украине или в белоруссии или откуда ты там- я не в курсе.
про кожаные и меховые изделия тебе будут рассказывать специалисты, я в этом не понимаю.
а вот про магазины, что где купить, где какие цены, что сейчас в моде, какую косметику покупать и тд, про это я могла бы поговорить, но явно не с тобой.

так я же и предлагаю тебе идти говорить про магазины и фейс контроль))
я понимаю, что хочется иметь визу электрон и доказывать, что это круто, что ее принимают ДАЖЕ В СТАМБУЛЕ (ого!!). вся та вышеизложенная инфа прошла мимо, печально, что я рассказывала о правилах международной платежной системы, а ты все равно толдычишь про визу электрон в стамбуле))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

С помощью визы электрон можно проводить оплату в инете! если она не доместик. Да, особенность ее в том, что на ней не эмбоссированы реквизиты, т.е. они не выступают, что делает ее невозможной для использования в ручном режиме проката (вот та доисторическая машинка - им-принтер). Ее используют только в электронных системах. Поэтому на ней и написано - electronic use only. Соответственно, и в инете ее успешно можно использовать.

Оксана, а в Визе Классик реквизиты проступают? Есть ли смысл получать дополнительную Классик для поездок за границу, потому что с Визой Электрон ни разу не возникало проблем, а сейчас задумалась?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

я понимаю, что хочется иметь визу электрон и доказывать, что это круто, что ее принимают ДАЖЕ В СТАМБУЛЕ (ого!!). вся та вышеизложенная инфа прошла мимо, печально, что я рассказывала о правилах международной платежной системы, а ты все равно толдычишь про визу электрон в стамбуле))))


мда... если у тебя возникла мысль о том, что у меня могла возникнуть мысль, что "виза электрон- это круто", то о чём ещё с тобой можно поговорить?:))) украина, в лице тебя, всё ещё отстаёт по развитию лет так на 5-7. а это печально...
ps "толдычишь" про визу электрон здесь только ты, тк это является какой-то чушью Может быть на самом деле эти правила чисто теоритически и существуют, но на практике, из всего твоего щебечания, нет ни единой правды. Электрон принимают что в стамбуле (ого!) что в москве (огого!!!!)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Девушки, давайте обойдемся без перехода на личности и страны

Ответьте мне лучше, заводил ли кто-то дополнительную Визу на один и тот же счет?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

дополнительная карта не может быть выше по статусу чем основная. т.е. к виза классик можно завести карту электрон, а к электрону классик нельзя. Наверно Оксана точней скажет, может у разных банков разные правила выпуска карт. На самом деле это в наши дни уже не принципиально выступают реквизиты или нет, им-принтеры все равно уже очень редко где встречаются, за то слепок с карты никто не может сделать. По поводу же оплаты в интернете в банке при выпуске визы электрон часто предупреждают о том что могут возникнуть проблемы.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1