158 раз.....вопрос о документах!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
не кидайье гнилыми помидорами!!!!

из всего прочтённого....для брака в Турции мне с России необходимо везти:
1 паспорт РФ
2 загран паспорт
3 свидетельсто о рождении!

может быть мне ещё что-то надо? читая форум... я запуталась какие печати куда ставить в России???
ставить ли печать в загранпаспорт о том что я не замужем? ещё чего куда?
Аватара пользователя
Bengusu
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Turkey, Antalya

ничего не надо никуда ставить, доки свои взяла и в путь!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

спасибо дорогя за ответ!!! а чего тогда пишут что печать сюда туда...про справку кто-то писал о незамужестве...территория в данном случае Анталия рассматривается
Аватара пользователя
Bengusu
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Turkey, Antalya

зайдите на форум турецких жен, посмотрите там в отчетах последних, кто регистрировался в Анталии.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Подскажите мне, где сделать вид на жительство.
Я вышла замуж в прошлом году. Сейчас приехала в Росиию. Торчу здесь третий месяц. Оформляю новый паспорт. При въезде в Турцию я какие должна документы предъявить? Свой загранпаспорт, а еще что-нить надо? У меня пока нету вида на жительство ...... чё опять за визу при въезде платить?
Аватара пользователя
lilitlt
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 фев 2008

А где ты замуж выходила? Если в Турции, то почему вы сразу там не сделали тебе вид на жительство? Я, например, сейчас уезжаю в Турцию, и там мы будем мне сразу вид на жительство оформлять. Нужен мой загранпаспорт и свидетельство о браке с апостилем и переводом. А платить за визу тебе все равно надо будет, раз у тебя нету там регистрации.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

"Регистрации" где? В смысле прописки..... я у мужа прописана. Только мы никуда не ходили. Я что-то слышала, но не знала, как этот документ называется. Я думала, что этот вид на жительство нужно в России сделать. Что-то мне и спросить-то было не у кого :(
Аватара пользователя
lilitlt
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 фев 2008

Регистрировались в Турции в 2007 году. Мой, наверное, не знает что это такое . Я честно говоря тоже.............. . Я теперь даже растерялась .............. и расстроилась.
Аватара пользователя
lilitlt
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 фев 2008

ну как же вы в России получите вид на жительство турецкий... приезжаете в Турцию по турвизе, а тут уже идете в Ябанджи Шубеси вместе с мужем и со всеми документами, муж пусть узнает, какие именно надо, сдаете доки, платите денюжки и ждете, когда вам икамет выдадут. Вот и все. Первый раз на год сделаете, потом можно будет продлить на 2 сразу.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Это долго по времени?
Аватара пользователя
lilitlt
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 фев 2008

что долго? ожидание икамета? ну кто месяц ждет, кто 2, а кто и по полгода, тут как повезет...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну а как быть тогда с визой? когда виза закончиться, а икманет не получила?
Аватара пользователя
sunny1
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Украина

Ну не знаю,какие полгода ждать икамет.Я получила через 2 недели после подачи документов.Можно продлить визу.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

для украины нельзя визу продлевать? вроде
Аватара пользователя
sunny1
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 1
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Украина

Ну не знаю,какие полгода ждать икамет.Я получила

Вы всегда о том, чего не знаете, говорите, что этого не может быть?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Угу,именно так.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

для украины нельзя визу продлевать? вроде


Гражданам Украины туристические визы не продлевают.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мы на икамет доки в пятницу подали,а во вторник получила я эту самую синенькую книженцию. хотя может кому как попадает
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

спасибо дорогя за ответ!!! а чего тогда пишут что печать сюда туда...про справку кто-то писал о незамужестве...территория в данном случае Анталия рассматривается


Я сама не понимаю, все разное говорят. Сказали, что справку дадут в Антальи, но мой ходил в консульство и спрашивал по поводу справки, ему сказали, чтобы я ее привезла из Москвы Девочки, которые проходили регистрацию брака в Антальи, сказали, что в консульстве все сами делают, а моему сказали ВЕЗИТЕ из Раши.Непонятно
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

мы зарегестрировались месяц назад. Перевод паспорта не требовали, справку о рождении взяла в консульстве, хотя и ее нужно требовать, т к дают по настроению. Девочкам стоявшим рядом со мной за этой справкой давать не хотели,лишь когда я показала что у них пару дней назад взяла ее, ответили что то невразумительное , но тоже дали
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6