работа трансферменом

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Наконец-то мне пришло подтверждение от теза.Еду на собеседование 14.Самый главный вопрос теперь,для работающих в тез туре:Какие задают вопросы,проверяют ли знание языков,да и вообще какие условия проживания и всего остального у трансферов ТЕЗа?
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Не знаю, помогу или нет, но сама работаю в Тез-туре) Сама хочу поехать работать. И с удовольствием бы в офис, а не трасферменом. Губа не дура, знаю-знаю)
Если что, пишите - постараюсь помочь)


Ой, а расскажите, как попасть в офис? видимо, наличие турецкого в более или менее приличных формах - залог успеха и еще: внешность на собеседовании - не хочу, чтобы говорили, что поеду не работать, а с турками лямуры водить... или быть самой собой и не париться?
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Наверное, не правильно выразилась) Работаю я в Москве. Офис у нас в центре, но не думаю, что тут собеседование будет, хотя отдел кадров сидит у нас в офисе. А по поводу работы трансферменов, думаю, что жестоко спрашивать не будут. Знаю только, что живут там хорошо) Были мы в октябре в Турции на корпоративе. И с девочкой общалась, которая там работает. Говорила, что вроде от Теза самые нормальные условия. По поводу з/п не знаю, но живут в... не помню как называются, но типо отельчиков 2*, вдоем (может побольше) человек в комнате. Не помню. Зато отлично помню, что говорили, что постоянно устраиваются всякие мероприятия, часто собирают всех вместе и устраивают party) (это про Анталию) Зато когда ездила в Мармарис (через Корал), молодой человек говорил, что очень тяжело работать. Но по нему это видно было, уставший был. Просто понимать надо, на что идете. И самое главное - желание работать) Так что успехов вам! Если узнаете, кто собеседование проводить будет - пишите)
А сама хочу поехать в Турцию работать, в офис. У нас в Анталии, Мармарисе и еще где-то офисы. Как бы здесь опыт есть, хочу туда. Хочу диплом защитить - и рвануть куда-нибудь! Очень не хочу в Москве работать. Ужасно тут. Как зомби все. Хочется свободы что ли... И турецких закатов)
А как попасть - сама не знаю. Кстати, на сайте есть объявление о работе в Египте в офисе.
I'm a supergirl)
Аватара пользователя
spiritu
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 2
Регистрация: 09 авг 2006
Откуда: Москва

Александра86, а вам уже что-то конкретное написали? Мне просто пришло подтверждение и просьба перезвонить по телефону, если я не передумала. Но ни конкретного числа, ни улицы, где будет собеседование мне не сказали еще. Типа будет все выслано по мэйлу в первых числах февраля. Вы одна едете?
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

я работала трансферменом 2 сезона. Все, наработалась, больше не хочу. Конечно же, как писали тут выше, есть своя романтика=))) и будет, что вспомнить и т.д. Но мой вам совет- кроме трансферменства есть много другого. По спокойнее, что ли.Работайте лучше в отеле....
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Спасибо за совет,сейчас вам уже легко говорить о более спокойной работе,когда есть хоть какой то опыт работы в этой стране и возможно знакомые,работающие в отелях,например у меня ничего этого нет,а ехать вслепую чере инет как-то страшновато.Надо с чего-то начинать,и сейчас более безопасной работой для себя я считаю трансфер через крупного туроператора.Очень очень много слышала о том,какой это рабский труд,штрафы,казармы и т.д. и т.п.,но иногда,особенно вначале,бывает нелегко.
Irinitta,мне прислали тоже самое.Сегодня позвоню и сама всё уточню,потом напишу,ок? Лично я собираюсь 14 февраля проходить собеседование.Судя по нику вас зовут Ирина,соответственно меня(Саша).На какой день вы планируете поездку?может там и встретимся))
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Я позвонила,меня кажется записали,сказали ждать всю подробную инфу в первых числах февраля.Irinitta,у тебя с учёбой проблем не возникает(если учишься конечно),в какой регион хотелось бы попасть?Я сессию досрочно сдаю,хотелось бы поближе к аэропорту городок,а то как представлю что часов 5 на автобусе плюхать(Алания),в идеале конечно хочется в Кемер,красиво там))
Интересно,а какие правила в ТЕЗе по поводу провождения внерабочего времени,как хочу или типа после 21 00 не выходить никуда?
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Кстати как у вас со знанием турецкого?английского?у меня турец -начальный,а английский хорошо
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Я бы тоже с удовольствием поработала в отеле на гест рилэйшнс, но у меня нет турецкого и немецкого, так что все это отпадает. Согласна с Сашей, что ехать в первый раз проще и безопаснее всего с проверенным туроператором и иметь хоть какие-то гарантии и уверенность, что не попадешь в западню )))
Я тож звонила, ничего толкового мне молодой человек из офиса Теза сказать не смог, кроме того, что мне пришлют на мыло точную дату и место. С учебой будем много проблем, уже чувствую … но как-нибудь выкручусь. Сессию досрочно сдать вряд ли смогу. Так что поеду работать в июле. Но на учебные семинары в апреле приеду в Анталию. Точно. С регионом ничего не знаю… вообще плевать уже куда именно, лишь бы шеф нормальный, чтобы дышать спокойно могла и не спрашивать «можно ли мне до магазина»… Я б Лару, кончено, хотела… ПРАВИЛА ЖЕСТКИЕ. А я этого оч сильно боюсь… но что делать. С языками у меня так себе. Вполне хороший английский, турецкий слабейший, почти нулевой. Еще итальянский слегка, французский и польский… но честно, чтобы свободно говорить, то только английский(( Я еду вообще одна, оч страшно…
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Ничего страшного не переживай!!!Лара это самый самый идеальный вариант!С сессией тоже если честно будет полная ж...Досрочно сдавать вряд ли разрешат ,но буду просто к преподам подходить и сдавать,а когда приеду всё проставлю.Жаль что в июле едешь,а не в апреле,держались бы друг друга хоть,а то я тоже одна еду.Мне не страшно просто чувствуешь себя увереннее когда есть компания.Кстати,на кого учишься?
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Ну, я на семинар точно поеду, так что начнем все вместе, если пройдем)) По одиночке ехать страшно... компания была бы очень кстати)) Но мы можем в Москве начать знакомство и вместе пойти на кастинг) Я учусь на филологическом факультете, так что лингвист а ты? В каких регионах отдыхала? Где турецкий выучила? Почему вдруг работать надумала?)))
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Я учусь на филологическом(англ яз 2 высшее),исторический фак-т(основной),сейчас ещё высшую школу испанск языка.Сейчас работаю гидом в Казани.(уже 4 года,курсы тогда закончила).Отдыхала в том году в Кемере,потом неск дней в Анталии,потом ещё с МЧ в Стамбул ездили.МЧ из Анталии,но до февраля 2009 г он в армии,поэтому не принципиально какой город. У него летом будет отпуск небольшой хочется быть поближе конечно.Это собственно и обьясняет почему Турция.Турецкий учила оч давно,а в том году в результате месячной практики чувствую что с языком проблем не будет.(жила в Анталии и общалась с его друзьями и семьёй только на турец и руками иногда обьяснялась,помогает ))))Я же из Казани,у нас 2 гос-ых языка русский и татарский поэтому турецкий не так уж сложно учить.
Я вот честно говоря в московском метро плохо ориентируюсь,если время прихода поезда твоего и моего будет совпадать можем уже на вокзале встретиться.В крайнем случае около офиса.
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Работать надумала потому,что хочу получить опыт работы в другой стране,поработать в дружной(надеюсь)молодёжной команде.Вообще туристический бизнес-это моё.
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Я тож на англ. филологии)) Радуйся, что твой МЧ в армии, иначе такое мучение: вы близко, а встречаться регулярно вообще никак! Мы приедем немножко на разные вокзалы, но эт не принципиально, так как они близко) Я - на Ярославский. Но может быть полечу и на самолете. У меня времени не очень много, 16 начинается практика в школе, так что мои гулянки - не оправдание
Ты пиши, если что в асю: 308 539 573
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Приветик всем)) Я тоже собираюсь на собеседование в ТЕЗ=))И мне тоже как-то одной страшновато... Я из Москвы, можно я к вам присоединюсь?
Аватара пользователя
Alla2109
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30 янв 2008

Приветик всем)) Я тоже собираюсь на собеседование в ТЕЗ=))И мне тоже как-то одной страшновато... Я из Москвы, можно я к вам присоединюсь?


Конечно! Пиши в асю)
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

И я такого же мнения...как вспомню, что у меня на собеседовании спрашивали.. как будто я туда не работать должна была ехать, а зачем-то другим...например, откуда знаю турецкий и кто меня научил, мужчина или это я сама такая умная а я хотела работать )) одно это меня и убедило, что делать там нечего...как выяснилось, не ошиблась...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Приветик всем)) Я тоже собираюсь на собеседование в ТЕЗ=))И мне тоже как-то одной страшновато... Я из Москвы, можно я к вам присоединюсь?


Конечно! Пиши в асю)


Здорово!!!Наш командный состав увеличивается!!!
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

Приветик всем)) Я тоже собираюсь на собеседование в ТЕЗ=))И мне тоже как-то одной страшновато... Я из Москвы, можно я к вам присоединюсь?


Alla 2190,Привет!Мы с Ириной тут своего рода биографию о себе целую написали,и от тебя ждём того же.Почему турция?как с языками?где учишься ?сколько лет? А в Москве обязательно встретиться нужно
Аватара пользователя
Alexandra86
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 2
Регистрация: 26 дек 2007
Откуда: Россия,Казань

И я такого же мнения...как вспомню, что у меня на собеседовании спрашивали.. как будто я туда не работать должна была ехать, а зачем-то другим...например, откуда знаю турецкий и кто меня научил, мужчина или это я сама такая умная а я хотела работать )) одно это меня и убедило, что делать там нечего...как выяснилось, не ошиблась...


А на каком языке шло собеседование? Откуда столько негатива к работе, если не было личного опыта? Вы лучше расскажите поподробнее, а то написали такую пугалку. Ночь теперь не спать!
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1