Девчоночки!Посоветуйте что делать!?У меня оч сильно лезут волосы!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
...Медленно, но верно!... Пожалуйста, кто может пишите мне на почту <a href="mailto:[email protected]">[email protected][/i]</a> Вот только так!
Аватара пользователя
Chika
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06 сен 2007
Откуда: Milan City

...Медленно, но верно!... Пожалуйста, кто может пишите мне на почту <a href="mailto:[email protected]">[email protected][/i]</a> Вот только так!

Говорят помогают народные средства, посоветуйте, пожалуйста!!! Спасибо, заранее!!!!
Аватара пользователя
Chika
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06 сен 2007
Откуда: Milan City

Копирую своё же из темки о росте волос. Но у меня как раз-то была проблема выпадения волос. То, что ниже, я использовала для себя, и очень успешно!

Девчонки, мне посоветовали рецепт маски для роста волос, которая действует поделикатнее перцовой настойки (пробовала всё, знаю, о чём говорю). Смешать, значит, желток, столовую ложку лимонного сока, 3 столовые ложки коньяка. Если волосы сильно жирные - добавить чуть взбитый белок. Если сухие - 2 стол. ложки оливкового масла. Перед мытьём головы, за 30-40 минут нанести на корни волос, желательно держать под согревающим колпаком. Коньяк-то, как раз, и действует здесь как стимулирующее к росту и укрепляющее против выпадения волос средство.

Перцовую настойку я невзлюбила с первого применения - полезли волосы. Но я купила репейное масло с перцем (фирма Мирра), действует очень мягко, и я быстро заметила эффект.

А ещё - подруги посоветовали Средство - активная растительная сыворотка для роста волос, серия "Аптечка Агафьи". Брызгается на корни волос после мытья, аэрозоль. Смывать не надо. В ней, кстати, также есть перец, а ещё - 7 трав и витамин.
Результат - волосы блестят и растут, а выпадать перестали.

Цена, кстати, смешная - в районе 40 рублей каждое средство.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Копирую своё же из темки о росте волос. Но у меня как раз-то была проблема выпадения волос. То, что ниже, я использовала для себя, и очень успешно!

Девчонки, мне посоветовали рецепт маски для роста волос, которая действует поделикатнее перцовой настойки (пробовала всё, знаю, о чём говорю). Смешать, значит, желток, столовую ложку лимонного сока, 3 столовые ложки коньяка. Если волосы сильно жирные - добавить чуть взбитый белок. Если сухие - 2 стол. ложки оливкового масла. Перед мытьём головы, за 30-40 минут нанести на корни волос, желательно держать под согревающим колпаком. Коньяк-то, как раз, и действует здесь как стимулирующее к росту и укрепляющее против выпадения волос средство.

Перцовую настойку я невзлюбила с первого применения - полезли волосы. Но я купила репейное масло с перцем (фирма Мирра), действует очень мягко, и я быстро заметила эффект.

А ещё - подруги посоветовали Средство - активная растительная сыворотка для роста волос, серия "Аптечка Агафьи". Брызгается на корни волос после мытья, аэрозоль. Смывать не надо. В ней, кстати, также есть перец, а ещё - 7 трав и витамин.
Результат - волосы блестят и растут, а выпадать перестали.

Цена, кстати, смешная - в районе 40 рублей каждое средство.

А что касается коньяка, то какой ??? Любой я надеюсь)))??? Да и в каких пропорциях всё это делать и сколько раз!!!???
Аватара пользователя
Chika
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06 сен 2007
Откуда: Milan City

Коньяк - любой, естественно. А делала я раз в неделю. Пропорции я написала.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

В норме у человека выпадает около 100 волос в день. Понять, нужно ли бить тревогу, поможет простой способ. Возьмите пальцами тонкую прядь волос и слегка потяните. Если в руке осталось не больше 2 волосков, все в порядке. Если больше, нужно срочно принимать меры.

Мало, кто остается равнодушным, видя часть собственной шевелюры, оставшейся на подушке или одежде. Что делать, если волосы начали покидать голову в пугающих количествах? В панику впадать не стоит. Если, конечно, вы не имеете дело с патологическим облысением, или алопецией (волосы полностью выпадают на всей голове или отдельных зонах). В идеале причину этой неприятности должен выяснять специалист. Но сразу оговоримся: в данной статье речь пойдет о временном выпадении волос.

Выпадение волос может быть вызвано как внешними, так и внутренними причинами. К первым относится неправильное питание, в частности, так любимые представительницами слабого пола диеты. Обделенные питательными веществами волосяные фоликулы погибают раньше положенного срока. Недостаток витаминов C, B5, B6, PP и железа, цинка, кальция и магния плохо сказывается на состоянии корней волос. Но даже если ежедневный рацион изобилует витаминами, их усвоению могут помешать курение, алкоголь и прием некоторых медикаментов.

Часто волосы начинают активно выпадать после изменения гормонального фона. У женщин обычно это связано с беременностью, абортами, применением противозачаточных пилюль, менопаузой, а также с некоторыми заболеваниями эндокринных органов. На шевелюре незамедлительно сказываются любые проблемы со здоровьем.

Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса). Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть заложено генетически.

Ваши действия
Содержимое тарелки

Проведите ревизию своего ежедневного рациона. Он должен содержать в достаточном количестве белки и железо. Волосы будут благодарны, если включить в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. Не стоит забывать и про поливитамины, тем более что современные производители предлагают специальные комплексы для волос.

Расчесывание

Многие считают, что это лишь способ придать прическе аккуратный вид. А зря! Правильно подобранная щетка мягко массажирует кожу головы, улучшает кровообращение, что благотворно влияет на волосяные луковицы. Чтобы добиться эффекта, нужно несколько минут в день (особенно перед сном) расчесывать волосы в разных направлениях.

Шампуни и бальзамы

Напрасно некоторые недоверчиво относятся к надписи «Укрепляющий» на средствах по уходу за волосами. Многие вещества, содержащиеся в них, способны реально уменьшить или даже прекратить выпадение волос. Например, экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантеноном и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы как нельзя лучше подходит витамин РР.

Полезно применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, для окрашенных — с протеином и экстрактом конского каштана. А защитить корни от свободных радикалов поможет витамин Е. При выпадении волос не стоит злоупотреблять различными средствами для укладки, даже если они «обогащены витаминами».

Бабушкино наследство

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.

Хороша согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах). Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

Не стоит забывать и про травы: заварить в термосе зверобой, шалфей, крапиву, бессмертник (равные части), оставить на 4 часа, затем добавить хну до образования однородной кашицы, нанести на 30 минут на волосы перед мытьем.

Отлично укрепляет волосы и обычная хна – излюбленное средство любительниц рыжих оттенков. Но не нужно держать хну на волосах больше часа: это может пересушить волосы.( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Для начала надо узнать отчего волосы лезут и начинать с первопричины.
У меня лезли после беременности и до сих как будто сезонная линька. Помогают ампулы Виши и внутрь пила специальные капсулы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re

Сообщение Natalis | 2007/12/08 11:23
Настойка красного перца, нанесу на волосы перед тем как мыть на 15 минут, потом две недели не лезут вообще
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Есть такой аппарат Дарсонваль называется. Продается в аптеках и медтехниках всяких в России и в Украине. В нем есть в наборе Электрод в виде расчестки - оч. класное средство - и не только для волос :) А еще кушаете дополнительно витамин Е и комплекс типа "Здоровые зубы, ногти и волосы", там заложен ежедневный рацион кремния.
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

Для начала надо узнать отчего волосы лезут и начинать с первопричины.
У меня лезли после беременности и до сих как будто сезонная линька. Помогают ампулы Виши и внутрь пила специальные капсулы.

та же фигня
а что ты пила?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

волосы могут начать вылезать от стресса, т.е. на нервной почве. хорошо бы для начала выяснить причину. одни только маски и хороший уход не поможет--надо поддерживать из нутри организма. может не хватать каких-то микроэлементов или витаминов.если нет возможности выяснить, тогда может быть действительно попробовать попить комплекс:кожа,волосы,ногти. мне нравится фирма нутрилайт.подруга после мойки ополаскивает отваром крапивы--у нее волосы ожили и стали блестеть.другая подруга за короткий промежуток времени перекрасила волосi из черных крашеных в белый-восстанавливала волосы серумом из серии сатиник.но каждому нужен индивидуальний подход, ведь мы все такие разные с разной структурой и типом.
Аватара пользователя
oli4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 167
Регистрация: 19 сен 2007

Есть проверенное вредство, поспрашивайте у себя в городе, ищите официальных дилеров. продукция дорогая, но очень эффективная. Если найдете..то ваша проблема будет решена. Отвечаю.
*************************************************************************************

Мировой лидер в лечении волос 'Чжангуан 101' /forum/go/d23fdc03d82022c84922c40cdf66df3e 'Чжангуан 101' - мировой лидер в восстановлении волос и лечении различных форм облысения. Уникальные китайские препараты для лечения различных форм облысения и восстановления поредевших волос, для лечения проблемной кожи. Препарат 'Чжангуан 101' является уникальным для лечения волос, получившим золотую медаль на 14 Международной выставке изобретений в Манхеттене, золотую медаль и почетный кубок на 16 Международной выставке изобретений и новых технологий в Женеве . Золотая медаль в классе препаратов для лечения волос и кожи на 14 Международной выставке изобретений в Нью-Йорке. Препарат не пачкает ни одежду, ни волосы. Лосьон абсолютно безопасен, не имеет никаких побочных эффектов, так как составлен из вытяжек натуральных лекарственных растений. Каждое из растений, входящих в лосьон, обладает специфическим лекарственным действием. Эффективность препарата основывается на специальном сочетании трав и на уникальной технологии изготовления лосьона. В Москве в медицинском центре 'Восток-Мед': - Лечение выпадения волос, улучшение структуры волос и стимуляции роста; - лечение наследственного облысения; - лечение очаговой тотальной алопеции; - лечение угревой сыпи. Работаем с оптовиками (опт до 50 процентов) Тел. (495) 629-96-13 /forum/go/d23fdc03d82022c84922c40cdf66df3e
Местонахождение: Владимир
Контактный телефон:
Адресс сайта: www.hair101.ru
************************************************************************************************

ЗЫ. Владимир..просто для примера...мне кажется диллеры есть в каждом городе.

Модераторам, я не рекламирую эту продукцию и г. Владимир.)))))))) Я ваще не оттуда.Я просто хочу девушке помочь.
Аватара пользователя
danaros
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 214
Регистрация: 08 дек 2007
Откуда: Турция

Поверхность волоса состоит из чешуек и при увеличении очень напоминает крысиный хвост. При воздействии щелочной среды чешуйки приподнимаются, под действием кислой плотнее прилегают. Поэтому так вредно мыть волосы хозяйственным мылом и полезно промывать слабыми растворами уксуса и лимонного сока. Но стержень волоса, который мы так холим и лелеем различными бальзамами, масками и кондиционерами, — чаще всего лишь верхушка айсберга, а основная его часть, называемая фолликулом или волосяным мешочком, которая, по сути является самой важной частью волоса, отвечающей за его здоровье, находится в коже и получает все необходимые вещества из неё, то есть из организмаПоэтому при строгих диетах, основанных на низкокалорийном питании, и особенно монодиетах (питание каким-нибудь одним продуктом) в первую очередь страдают кожа и волосы (а жир, кстати, остаётся). Волосы становятся тусклыми, сухими, ломкими, а иногда и сильно выпадают. И пытаться справиться с проблемой косметическими средствами, нанося их на волосы, по меньшей мере, не эффективно. А проще говоря, глупо.

Надо сказать, что питание волос через волосяной стержень «от кончиков до самых корней» практически невозможно. Потому что единственный витамин, который может проникать в сердцевину, — это провитамин В5, а для здоровья волосам нужны практически все. А поскольку большинство витаминов не усваивается без некоторых минеральных веществ, то, разумеется, нужно обеспечивать организм полным комплексом. Мы не будем подробно останавливаться на правильном питании. Это отдельная, воистину неисчерпаемая тема, но, поверьте, забота о красоте и здоровье волос — это, прежде всего, питание их изнутри.

Мы же в рамках домашней программы можем побаловать свою голову несложными процедурами и средствами для ухода собственного приготовления, действующими в первую очередь на кожу головы.

Прежде всего, волосы нужно вымыть. Если вы очень часто пользуетесь средствами для укладки, то есть смысл для начала взять профессиональный шампунь для глубокой очистки, чтобы подготовить волосы для дальнейших процедур. Также можно практически ежедневно готовить самый простой яичный шампунь, смешав 2 сырых желтка с чашкой кипяченой, но, конечно, не горячей воды. Для жирных волос можно добавить в смесь чайную ложку коньяка или рома. Взять достаточное количество и тщательно втирать в кожу, совмещая с легким массажем волосистой части головы. Также шампунь можно сделать из мыльного корня, если удастся его найти в аптеке или у бабушек на рынках. «Мыльнянку» нужно измельчить в ступке или блендере, заварить 1-2 столовых ложки стаканом кипятка и дать настояться около часа. Можно добавить настой трав.

Массаж необходим для активизации обменных процессов в коже головы, усиления кровообращения и лучшего проникновения питательных веществ. Поэтому во время всех процедур массируйте голову мягкими кругообразными движениями подушечками пальцев по направлению ото лба к затылку. Затем, тщательно промыв волосы теплой, лучше кипяченой водой, можно сделать масляное обертывание для сухих волос и питательные и увлажняющие маски для всех остальных типов.

Для масляных смесей можно брать за основу растительное масло, лучше всего, конечно, оливковое. Добавлять можно репейное масло, касторовое, облепиховое, масло жожоба, кокосовое, по чайной ложке масляных растворов витаминов А, D, E. Также для усиления эффекта и просто хорошего настроения можно добавлять эфирные масла. Для сухой кожи головы — розмарин, эвкалипт, чайное дерево, мандарин, жасмин, мирру, иланг-иланг. Для жирной кожи — бергамот, грейпфрут, лимон, розмарин. От перхоти — кедр, розмарин, шалфей, чайное дерево, жожоба, лаванду, ромашку, кипарис. Чуть разогретую смесь нужно нанести на голову, немного помассировать, надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Держать 30-40 минут.

Также для стимуляции и питания можно использовать тоники и травяные настои, которые втираются в кожу головы ватными тампонами, смоченными в настое, спокойными круговыми массирующими движениями. Приготовьте крепкий настой трав: ромашка (для светлых волос), шалфей (для темных), крапива, корень лопуха, кора дуба (для очень жирных волос), мать-и-мачеха, полевой хвощ, корень лопуха.

Ну и конечно, можно делать разнообразные маски. В интернете и различных популярных изданиях можно найти огромное количество рецептов. Подробно мы на этом останавливаться не будем. Лишь приведём несколько интересных и эффективных рецептов. Например:Для сухих волос:

1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем.
1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сока репчатого лука, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут.
Для поврежденных волос (хлорированной водой, например): 1 яйцо, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 небольшой очищенный и натертый свежий огурец. Смесь нанести на волосы и оставить на 10-15 минут.

Для стимуляции роста волос: 1 ст. ложку измельченных в ступке листьев белой березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа. Процеженную и остывшую жидкость использовать для смазывания волос один раз в день.

Также для ополаскивания волос: применяют пиво. Лучше всего свежее, нефильтрованное. Его применяют после мытья волос и не смывают. Это защищает волосы и придает им блеск. Также используют как средство для укладки.

На ладони смешайте несколько капель масла розмарина и лаванды, нанесите на щетку из натуральной щетины и расчешите волосы. Можно применять каждый день.

Спрей для волос: измельчите один лимон, лучше ножом, чтобы не потерялось много сока, залейте 2 чашками воды и уварите на медленном огне до половины объема. Процедите через марлю, остудите и перелейте в бутылочку с распылителем. Разбрызгивайте на волосы по необходимости. Можно хранить в холодильнике.

Хна прекрасно восстанавливает поврежденные волосы и может даже после неудачной химической завивке значительно улучшить их состояние. Используйте жидкие растворы для ополаскивания или маски из кашицы. Если не хотите подкрашивать волосы, используйте бесцветную хну.
Аватара пользователя
oli4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Фото: 167
Регистрация: 19 сен 2007

А у меня и лезут и новые растут, только прикольно получается среди длинных волос торчит ежик новых ....
Аватара пользователя
ElenaTurk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: Тверь/Стамбул

А у меня и лезут и новые растут, только прикольно получается среди длинных волос торчит ежик новых ....

не знаю растут ли или нет новые... наверное растут... но выпадают волосы все таки нехорошо после беременности...жалко (((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Блин - вот лучше б они на ногах лезли
И желательно не возвращались хе-хе
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

Приорин, глянь в аптеках, оч хорошо помогает.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

и не говори
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Приорин, глянь в аптеках, оч хорошо помогает.

спасибо!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Приорин, глянь в аптеках, оч хорошо помогает.


Что такое Приорин?
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8