есть ли в Москве программы обучения русскому языку для иносторанцев?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
в том числе и турок,ессно
в Минске для них организован специальный факультет
там целые торпу турецких юношей и девушек обучаются русскому языку
90 долл/мес - обучение + проживание!!!!!!!!!!!!
и это на 4 месяца,с учебной визой

в Москве есть курсы языка на 5 месяцев за 2,5
я слышала
но непонятно,как в этом случае с визой?
делают её на 5 месяцев или нет? будет этот университет или просто курсы?
и есть ли там турки?
и на каком языке преподаётся?

ну кто-то же где-то ж должен знать

да и Москва ведь очень большой город...
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Знаю, чо в Лумумбятнике, есть курсы русского языка, преподавание там на английском, говорят что это дорого, проще влезь на сайт и узнай.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

существуют множество курсов, в которых русский изучается как иностранный. Но вот конкретно для турецких подданных знаю только в Лумумбе (как сказала Илона)
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Конечно, есть! В МГУ при кафедре РКИ (русский как иностранный). А турок студент или араб - это вторично, если преподает опытный специалист.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Конечно, есть! В МГУ при кафедре РКИ (русский как иностранный). А турок студент или араб - это вторично, если преподает опытный специалист.

Совершенно, верно! Такая же специальность есть и в Университете Русского языка им. Пушкина. Сама я не из Москвы, но ознакомлена с этим очень хорошо, т.к. сама окончила данную специальность. Я - преподаватель русского языка. У нас во Владивостоке тоже, естественно, есть данная специальность. Причем среди иностранцев она очень популярна.
Обучение ведется на русском языке (и только). Только за редким исключением, - в случае возникновения языкового барьера, можно переходить на English. Аудитория подбирается, как правило, интернациональная. Тут тебе и турки, и японцы, и китайцы. Все вместе дружненько пытаются освоить азы нашего "Великого, могучего". Но... Это не курсы. Это специальность, приобретаемая после 5 лет обучения в Университете. По окончании оной, соответсвенно, выдается диплом и присваивается классификация "Филолог. Преподаватель русского языка как иностранного". Т.е. и русский язык там, естественно, изучается очень углубленно. Не так, как нас учили в школе.
А что касается курсов. Подойдите в любой из предложенных Университетов (или зайдите на сайт), - там и предложат всю интересующую информацию.
Удачи!!!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4