в Анталию с кошаком

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки помогите!
в феврале/марте лечу в Анталию, но вместе со своим котом, все документы на него оформлены и проблем быть не должно, НО я лечу естественно без отеля, но с обратным билетом через 2 месяца.
Какие могут возникнуть проблемы при отсутствии 3000$ (по 50 на каждый день)??? и вообще что еще может непредвиденного случиться?
и еще, может кто знает как сделать для меня приглашение от туда (в консульстве Анталии сказали что не надо)
нигде никакой инфы по поводу животных нет

P.S. сорри если пост не по адресу
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

не совсем поняла что именно вам надо знать по поводу кошарика возьмете справку с ветеренарки установленного образца,укажут в ней что кот едет туда и обратно.потом в аеропорту найдете вет контроль,там вам еще справочку выпишут,в обмен на ту от ветеренара,причем уже бесплатно.ыдете на посадку.котик в контейнере.если ваш багаж вместе с переноской и котом будет более 20 кг,то доплатите,просто как за лишний вес.в Tурции могут только на таможне поинтересоваться,одно ли животное?ну типа что не на продажу.а могут и вообще не глянуть.а вот когда обратно.точно не знаю.пусть ваш друг узнает в аеропорту.только надо уточнить что животное прилетело со справкой в гости и летит обратно.если по опиту поездок по RF то не надо больше ни каких справок при вывозе оттуда домой.посмотрите еще в теме ''собаки в турции''в базаре.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

СПАСИБО!
только дело в том что кошарик там останется минимум до октября/ноября, а я через 2 месяца просто экзамен сдавать в москву возвращаюсь, а потом обратно!

если не будет указано что он возвращается со мной, то будут проблемы?
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

совершенно ни каких проблем.тогда в справке укажут что едет в одну сторону.в аеропорту в вет контроле укажут что летит туда для дальнейшего содержания.не о чем беспокоиться,все легко и просто.единственное пораньше до регистрации прийдите,что бы вовремя пройти вет контроль в аеропорту
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

а подожди,нет.ты же его потом опять увозить будешь....значит тебе все таки надо брать справку туда обратно.но думаю,что если прививка ,т.е.ее срок действия будет входить в етот период,то но проблем,а если нет,то надо будет оттуда брать справку.короч,езжай туда с кошарой,а оттуда как-нибудь вернешся,узнаешь уже все на месте.а то что без него будешь улетать,то нет проблем точно.кому он нужен,ему ведь виза не нужна
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

спасибо большое!
дозвонилась в посольство, там сказали еще чтобы чип был и по приезду его заегистрировали т.к. породистый (сфинс) даже если без родословной!!!
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

спасибо большое!
дозвонилась в посольство, там сказали еще чтобы чип был и по приезду его заегистрировали т.к. породистый (сфинс) даже если без родословной!!!

в каком посольстве сие сказали? у вас кот с чипом?а аппарат для его прочтения у вас имеется? кто же вам так голову то запудрил?кхе кхе я вот своь животину без всяких чипов привезла хотя она у меня не только с родословной,но и титулы имеет. не забевайте себе голову
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: в Анталию с кошаком

Сообщение bubalya | 2007/11/14 10:35
чипирование вводится в обязательном порядке только в странах ЕС, в остальных случаях это желательное, но не обязательное условие. регистрации не подлежат даже породистые кошки)))) и собаки...
Аватара пользователя
bubalya
 

чипирование вводится в обязательном порядке только в странах ЕС, в остальных случаях это желательное, но не обязательное условие. регистрации не подлежат даже породистые кошки)))) и собаки...

мне о чипировании рассказывать не надо.я кинолог хоть с небольшим,но все таки,стажем. и то как возят собак в разные страны тоже не надо говорить,а вводятся не значит введено окончательно.собаки туда и без чипов ездят.на етот случай клеймо есть,тоже пока ни кто не отменял.девушка спросила конкретно про Tурцию,а ей и ответила. а то как в наших компетентных органах мозги зас...ь могут,так мы ето уже давно прошли.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

спасибо большое!
дозвонилась в посольство, там сказали еще чтобы чип был и по приезду его заегистрировали т.к. породистый (сфинс) даже если без родословной!!!

в каком посольстве сие сказали? у вас кот с чипом?а аппарат для его прочтения у вас имеется? кто же вам так голову то запудрил?кхе кхе я вот своь животину без всяких чипов привезла хотя она у меня не только с родословной,но и титулы имеет. не забевайте себе голову


сказали в Турецком посольстве в Москве!
еще сказали что надо минимум 3000$ с собой а вообще желательно больше!!!

P.S. может подскажете хороший, не дорогой магазин в Анталии и вет.клинику???
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

не переживай ты так! все легко и просто пролетите с кисиком и потом забудите о своих страхах.насчет денег трудно что то умное сказать.у тебя обратный билет с датой вылета? если открытый,то как можно знать с какой суммой тебе надо лететь?!можешь занять у знакомых,если нет такой суммы и переживаешь,а потом вернешь.я летаю с 500-700 дол...не думаю что девушку с переноской тормозить станут.а по поводу Aнталии сказать ни чего не могу,я в Sтамбуле живу. но здесь дороже чем в Rоссии и магазины и ветеренары,особенно последнее,жуть просто!!! да и на прививки они по другому смотрят,лишь бы деньги струсить.есть сайты кошатников,где обсуждаются разные вопросы,поетому когда будешь в Tурции,лучше сначала с русским ветеренаром посоветуйся через инет.ето если что...
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

НЭНСИ спасибо Вам огромное
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

удачи и здоровья вам и питомцу
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

да,вот вам ссылка на один сайт,вдруг пригодится /forum/go/7976efc99a0cac7b3189bac8ffb74642
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Девочки еще вопросик
в вет.крнтроле шереметьево сказали что прививка должна быть сдлана не меньше чем за 14 дней и не познее 6 месяцев!
у нас прививка 13.08.07 а летим мы 02.03.08 т.е. без 10ти дней 6 мес., и тетенька из шереметьева сказала что будут проблемы, вплоть до того что его могут поместить в какой-то вет.приемник для анализов
на вопрос о том что же далать сказала что она понятия не имеет!!

P.S. я поняла одно - наши "компетенные органы" действительно могут только з...ть мозг и вытребовать денег
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

Девочки еще вопросик
в вет.крнтроле шереметьево сказали что прививка должна быть сдлана не меньше чем за 14 дней и не познее 6 месяцев!
у нас прививка 13.08.07 а летим мы 02.03.08 т.е. без 10ти дней 6 мес., и тетенька из шереметьева сказала что будут проблемы, вплоть до того что его могут поместить в какой-то вет.приемник для анализов
на вопрос о том что же далать сказала что она понятия не имеет!!

P.S. я поняла одно - наши "компетенные органы" действительно могут только з...ть мозг и вытребовать денег

не паникуй когда пойдешь за справкой в ветеренарку,в ней тебе и будут указывать дату когда коту делалась прививка.на ее основании и в обмен тебе в аеропорту выдадут другую справку.вет паспорт смотреть не станут да и не зачем показивать,ведь он есть не у всех.некоторые просто остаются зарегестрированы в журнале вакцинаций в ветеренарке.так вот. с ветеренаром проще договориться,тем более если вы туда ходите на прием.в справке можно написать все что угодно,при желании двух сторон или при понимании ситуации любящего животных ветеренара...пойди туда за месяц до отлета и посоветуйся с ветеренаром... и помни ,безвыходных ситуаций не бывает
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Нэнси!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Желание - тысяча возможностей Нежелание - тысяча причин...
Аватара пользователя
Malusia
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 7
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Москва

рада что могу помочь удачи
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

рада что могу помочь удачи


а можно еще раз попорядку...

например... я зделала собачке прививку мне дали справку..

в щереметьево я ету справочку обменяла на другую... прошла пасспортный конроль...

в атуткк хавалимани я значит опиат иду куда то со справочкой..а то что там будет на русском ето ничеего?
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

да нет же.здесь идете себе к выходу и не кому нет до вас дела.может таможенник спросит:bir kişi mi?скажите да одна и все. ну может посмотрит на ето чудо.а справка им не нужна уже.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4