Ужин за 500 баксов

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.
Вот нашла историйку... посмеялась..

Рассказ достаточно обеспеченной женщины, которая
частенько ездит по экзотическим странам. И вот, вернувшись из Вьетнама рассказывает такую кулинарную историю:

Мы ездим часто, и одно из традиционных занятий во всех поездках - это прочувствовать весь колорит страны, через их традиционную кухню. И вот, уже перед отъездом, пошли мы с мужем в достаточно дорогой ресторан. Взяли меню, сидим рассматриваем незнакомые буковки. Ну и как обычно -ориентируемся в основном на цены.

Вдруг ХОП... блюдо, а напротив цена - 500 баксов. ОГО. Ну мы и подумали, что за 500 баксов - это будет что-то мега крутое, ссупер традиционное. Что наверное, раз столько стоит - значит капец как вкусно. Подзываем официанта, тычем пальцем в строчку. Официант спешно убегает в сторону кухни, и через 30 секунд выбегает из дверей уже с поваром. Повар начинает вокруг нас прыгать и суетиться. [ URL ] Через 5 минут приносят большое, накрытое блюдо.

Мы в предвкушении переглянулись. Шеф-повар с загадочным лицом потянулся к крышке блюда....мы затаили дыхание....смотрим на тарелку, а там - в залежах овощей, травок и пряностей ... - ползает здоровая, сантиметров в 15, жирная гусенница. Бля... Мы конечно знали, где мы находимся и что ожидать от этих товарищей можно чего угодно. Но чтобы вот так откровенно...

Пока мы недоуменно переглядывались с мужем и каждый в голове обдумывали увиденное - гусеница нагло стала жрать овощи, разложенные по тарелке. Такой наглости мы не ожидали. Муж, чтобы ему досталось хоть что-то, неуклюже стащил с пока нетронутого угла кусок какой-то травины. Мы смотрели на гусеницу,повар смотрел на гусеницу, стоящий сзади официант тоже смотрел на гусеницу. Все
молчали. А жирная тварь в то время сожрала уже почти половину овощей.

Видимо от таких раскладов в голове у мужа происходили какие-то умозаключения, он думал, жрать хотелось, было жалко 500 баксов.... и в момент, когда гусеница принялась за очередной кусок помидорины, муж резко взял вилку и ХЫЧ! Он решился. Ну, правильно - не пропадать же 500 баксам.

Вилка вонзилась в голову гусеницы. Вслед за ХЫЧ послышался грохот падающего в обморок шеф-повара и изумленный писк официанта. [ URL ] Оказывается... Эта гусеница - очень редкое животное, которое выращивают до такого состояния лет 5-7. Стоит эта гусеница очень дорого. А едят - вовсе не её. Деликатесом считается то, что сожрав овощи, она тут же начинает испражняться , а точнее - срать. И именно эти её испражнения и стоят 500 баксов и считаются жутким деликатесом! А муж её - вилкой в башню ХЫЧ. Повара откачивали и приводили в чувства очень долго. Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов...
__________________

Вьетнамцы ее наверное похронят со всеми почестями!!!

и ещё:
Тетка моего мужа нетак давно была со своим мужем в Китае, рассказывали, что тоже их всякой гадостью пытались накормить (тухлыми яйцами, кузнечиками, гусеницами и пр.), они согласились только на мясо крокодила.
а потом был прикол, когда они пошли в супермаркет купить поесть что-нибудь нормальное и привычное для нас (хлеб, колбасу..... ), но ничего такого у них нет - если мясо, то в какой-то сладкой оболочке, в общем все с извращениями. Но зато дешевое пиво. И вот набрали они пива ну и решили к пиву что-нибудь купить, после долгих поисков выбрали какую-то сухую "рыбу" (как они думали). Пришли в номер и как начал дядя эту РЫБКУ жевать - жевал он долго и нудно, оказалось что-то противное, безвкусное и жесткое. [ URL ] А наутро переводчица объяснила, что это корень какого-то растения и используетсь как приправа для супов, говорит приедете домой, сварите куринный суп и получится просто обалденно - вы такого еще не ели.
По приезду домой тетка сварила суп из целой курицы и булькнула туда это чудо, и что вы думаете ???? - поднялась тааааакаааая вонь!!! завонялся весь дом, запах чувствовался уже в подъезде (а они живут на 6 этаже) проветривали долго и нудно, а супчик смыли в унитаз!!
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов...

"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

А наутро переводчица объяснила, что это корень какого-то растения и используетсь как приправа для супов

Я под столом
А мне сразу после этого вспомнилось почему-то как мы в детстве жевали лапшу сублимированную... Ту, что в пакетиках, заваривать ее еще нужно... Вот мы такую сухой и лопали
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Вот это история!!! :)))))
У вьетнамцев на самом деле предпочтения в еде сильно отличаются от наших... Одна жареная селедка чего стоит :)
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

я в отпадееееееее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

я плаааакала от смеха
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия


Вилка вонзилась в голову гусеницы. Вслед за ХЫЧ послышался грохот падающего в обморок шеф-повара и изумленный писк официанта. [ URL ] Оказывается... Эта гусеница - очень редкое животное, которое выращивают до такого состояния лет 5-7. Стоит эта гусеница очень дорого. А едят - вовсе не её. Деликатесом считается то, что сожрав овощи, она тут же начинает испражняться , а точнее - срать. И именно эти её испражнения и стоят 500 баксов и считаются жутким деликатесом! А муж её - вилкой в башню ХЫЧ. Повара откачивали и приводили в чувства очень долго. Нашему русскому человеку в голову не пришло бы жрать какашки гусеницы, еще и платить за это 500 баксов...

По приезду домой тетка сварила суп из целой курицы и булькнула туда это чудо, и что вы думаете ???? - поднялась тааааакаааая вонь!!! завонялся весь дом, запах чувствовался уже в подъезде (а они живут на 6 этаже) проветривали долго и нудно, а супчик смыли в унитаз!!



я рыдала от смеха, потом я перевела мужу и он хохотал)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4