Кушадасы. Фестиваль Клуб 4* Festival Klub Hotel Kusadasi 4* отзыв

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Кушадасы. Фестиваль Клуб 4*

Kuşadası. Festival Klub Hotel 4*

Очень мало отзывов по отелям г. Кушадасы, поэтому решила написать свой.

Вторая половина июня 2007г. Раньше я была только в Алании и Мармарисе. Кушадасы город очень тихий и спокойный по сравнению с ними. Есть очень крутые улочки, туфли на каблуках я не одела ни разу. Сам город красивый, есть порт, но в порту нет такого обилия прогулочных яхт как в Алании и Мармарисе, зато туда заходят огромные круизные лайнеры. От аэропорта г. Измир до Кушадас – примерно 1 час езды на автобусе. Песчаных пляжей немного. Муниципальный пляж на Ледис Бич песчаный, 5* отели (на первой линии) тоже с песчаными пляжами. У остальных отелей пляж – платформа. Море чистое каменистое, есть морские ежи. Город, как и все курортные города растянут по побережью, один отель сменяет другой, но в отличие от тех же Алании и Мармариса, отели не так живописны, а прогуляться по набережной из одного конца города в другой вам не удасться, поскольку такой набережной там просто нет. Есть очень небольшая набережная Ледис Бич и набережная в центре города вдоль порта.

Отель. Небольшой тихий отельчик Фестиваль Клуб Кушадасы 4* находится на первой линии рядом с 5* Имбат отелем и в 5 минутах ходьбы до Ледис бич по крутым улочкам. До центра города ехать 10 мин. на долмуше. На фотографиях отель смотрится гораздо лучше. Очень хорошие номера (нам достался с видом на море и ванной), ежедневная уборка. Вода в кране опресненная. Очень вкусно кормили. Кухня турецкая. Всегда было мясо изгара (на огне). Пляж – платформа, вход в море по лесенкам. В море очень много морских ежей. Вода в море по нашим российским меркам – теплая +22+23 градуса. У отеля два бассейна (один с морской водой), и мелкий детский бассейн. Поразило, что не одевали браслетов на руку, хотя отель работает по системе все включено. До 2 часов ночи! Бесплатно даже турецкий кофе и чай. Кофе эспрессо почему-то за отдельную плату. Отдыхают французы, немцы, турки, болгары, русские. Русских мало. Персонал приветливый. Есть анимация, днем у бассейна активно предлагает отдыхающим аэробику, аква-аэробику, волейбол и различные незамысловатые конкурсы. Для детей работает мини-клуб. Оставив залог, можете поиграть в нарды, настольный теннис и бильярд (потом залог возвращают). Есть теннисный корт и баскетбольная площадка, но там я никогда никого не видела, кроме детской баскетбольной команды. Принимающая сторона – Аляска-тревел. Гид бывает в отеле 2 раза в неделю. Мне отельчик понравился, отдых в нем и в г.Кушадасы – тоже. Если есть вопросы – задавайте, отвечу.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а зачем писать отзыв на форуме?
Девушки бывают трех видов:
Которых ты любишь
Которых ты имеешь
или Которые тебя имеют
Роман Трахтенберг.
Аватара пользователя
Спец
падишах
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26 май 2007

А затем, что я в свое время вообще ничего стоящего не могла найти ни про Кушадасы, ни про отели там. Возможно, мой отзыв поможет кому-то из форумчан.
А зачем вообще нужен форум, если ничего не писать?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Пишут в основном по-темам, а если хочешь помочь людям, найди этот отель на каком-нибудь сайте и размести о нем отзыв. Этот отзыв тут же появится на других сайтах, возможно и на этом.....
Девушки бывают трех видов:
Которых ты любишь
Которых ты имеешь
или Которые тебя имеют
Роман Трахтенберг.
Аватара пользователя
Спец
падишах
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26 май 2007

В Кушадасах меня порадовал очень AQUA FANTASY RESORT HOTEL 5 *
Девушки бывают трех видов:
Которых ты любишь
Которых ты имеешь
или Которые тебя имеют
Роман Трахтенберг.
Аватара пользователя
Спец
падишах
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26 май 2007

спасибо за совет, я знаю, где можно оставлять отзывы , будет желание - туда напишу...

а на этом сайте этого отеля нет (вернее, его название не изменено еще)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В Кушадасах меня порадовал очень AQUA FANTASY RESORT HOTEL 5 *


заезжали туда за туристами, согласна, очень красиво выглядит, но не все могут позволить себе отдых в 5*
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Да, я там был с другом в этом году в мае, ему- по работе( какая-то очередная делегация, конференция), а я с ним за компанию, в выходные съездили...
Девушки бывают трех видов:
Которых ты любишь
Которых ты имеешь
или Которые тебя имеют
Роман Трахтенберг.
Аватара пользователя
Спец
падишах
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26 май 2007

я в нем не отдыхала, ездила в мае по работе. но водорослей там было - жуть
а Вы в нем останавливались? расскажите про пляж из первых уст...
Аватара пользователя
eni-eni
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 июл 2007

А вы про какой отель спросили? В Фестивале водорослей не видела, пляж - платформа, вход в море - по поручням.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka_54, большое спасибо за отзыв, как раз собираюсь в Кушадасы и озадачена выбором отеля :)
Аватара пользователя
rostovaspb
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: г. Санкт-Петербург

ВАУ! я туда еду, расскажите тчо и как там, сколько на чаевые давать и т д. Как там с экскурсиями в Измир и с транспортом?)))заренее благодарна
Carpe Diem!
Аватара пользователя
Dilber
Very irresistible lady
 
Сообщения: 329
Фото: 14
Регистрация: 10 июн 2004
Откуда: Страна Заходящего солнца...

Насколько я знаю, экскурсий в Измир нет, но вполне можете доехать сами, автобусы из Кушадас в Измир ходят с автовокзала каждые 30 минут, билет в одну сторону стоит 9 лир, это примерно 180 рублей, ехать примерно 1,5 часа. Едете на долмуше до отогара в Кушадасы, покупаете билет в кассах (мы брали в компании Памуккале), на вокзале в Кушадасы не запутаетесь, он небольшой, при покупке билета в кассе уточните о наличии бесплатного сервиса в центр Измира. Отогары у них обычно на окраинах города, в Измире от отогара до центра города ходит бесплатный автобус (автобус той же компании, в которой берете билет на автобус). Сервис в автобусе приятно поразил - водитель и его помощник в белых рубашках и галстуках, как только выехали из города, помощник полил всем пассажирам автобуса на руки кольньи (одеколон), потом надел одноразовые перчатки, достал одноразовые стаканы и всем пассажирам предложил холодной воды. После нашего Российского сервиса было очень приятно. Автовокзал Измира по нашим меркам просто огромен, я насчитала 153 посадочных платформы, по приезде спросите водителя или пассажиров где находятся бесплатные автобусы до центра или просто идите за основной массой пассажиров - они пойдут туда. Автобус привезет вас в центр города к гостинице Хилтон, очень высокое здание, его видно, наверное, из любой точки города, так что обратно дорогу всегда найдете Обратно до отогара г.Измир можете доехать точно также на бесплатном сервисе - автобус отходит оттуда, где вас высадил, причем билет на автобус до Кушадасы можете купить тут же в центре, в представительстве компании.

Если есть вопросы, спрашивайте, если смогу, то отвечу
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Обычно принято давать на чаевые от 5% до 15%. В такси чаевые не дают, ну можно дать в маршрутках 5% и все.
Девушки бывают трех видов:
Которых ты любишь
Которых ты имеешь
или Которые тебя имеют
Роман Трахтенберг.
Аватара пользователя
Спец
падишах
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26 май 2007

Огромное спасибо за информацию!!!!!надеюсь что без приключений доберёмся туда)))да, а про сервис я тоже знаю- біла просто в приятном шоке после нашего))ВСЕМ спасибо!
Carpe Diem!
Аватара пользователя
Dilber
Very irresistible lady
 
Сообщения: 329
Фото: 14
Регистрация: 10 июн 2004
Откуда: Страна Заходящего солнца...

Отличный отель! Мы должны были сначала быть в отеле "Батихан" в 10 км от Кушадас, но получилась ошибка с резервациями и нас поселили в "Фестиваль", который по моему мнению оказался в 100 раз лучше. В качестве извинения за неудобство (прождали полдня в отеле Батихан, пока выяснится ошибка с резервацией) принимающее агентство ТТА Травел подарило нам бесплатную экскурсию на прогулочном катере.
Прекрасная турецкая кухня all inclusive ,отличный сервис, правда вода в кране опресненная, но рядом с лобби-баром стоят автоматы , из которых можно налить соки и минеральную воду бесплатно 24 часа в сутки. Песчанного пляжа у самого отеля нет, но пляж Ladies Beach находится в 5 минутах ходьбы по красивой улочке с многочисленными магазинчиками и ресторанчиками. Спасибо принимающему турецкому агенству ТТА Травел за прекрасный отдых. На будущий год едем опять в Кушадасы!

Аватара пользователя
ashtree
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 авг 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2