ПМЖ: Турция или Россия?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
нет,не клеймо.но и не вариант для отношений у многх женщин.среди таких мои подруги и подруги моей мамы.эти женщины и девушки слишком сильно себя ценять и никогда не посмотрят на бармена или аниматора,но также,никогда не позволять себе проявлять высокомерие или хамство по отношению к этим людям в силу своего воспитания,если конечно тот ли иной не заслуживает этого хамства.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

ну может быть, мне сложно понять, как оценивать человека по статусу...
может он учится в университете, а летом подрабатывает. может он актер, и у него своя анимационная команда. а может просто вынужден семью большую кормить.
в сша например это совершенно нормально: работать в крупном городе в банке или еще где то, а на лето выезжать к морю, устраиваться официанткой, днем работать и ночью веселиться. там нет дистанции между начальниками и подчиненными, даже в языке нет разделения на "ты" и "вы".
турция конечно совсем не то. мне сложно привыкнуть к тому, что там называется "престиж".
я сама познакомилась с будущим мужем в туризме. он правда был не аниматором, а ресепшионистом. но он удивил меня интеллигентностью, вежливостью, прекрасным знанием шести иностранных языков, тем, что называют внутренней культурой. в итоге получилось, что не место красит человека, а человек - место.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Понятно. Так вот на ресепшн, как правило, работают образованные люди, достаточно строгих внутренних установок. Вы, кажется, давно на форуме, к тому же муж ваш из этой сферы. Наверное, знаете, что турки-аниматоры работают круглогодично, мало кто из них, как в Америке, подрабатывает, будучи студентом. А порядочных людей среди них 1 процент, дай бог. И мне трудно представить, что мы с вами на эту тему будем спорить. Так что аниматоры - особый народ, даже среди остальных курортных представителей они занимают особое место. Специфика профессии, готовятся к которой по пособиям, в которых указано прямым текстом, что их задача - удовлетворить любые запросы и пожелания клиентов. Любые.
Аватара пользователя
arancha
 

ерунда, в жизни всякое бывает, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
курортник это профессия, бизнес, а не клеймо. некоторые из них вполне интеллигентные, состоятельные, приличные люди, есть конечно и всякая шушера. но она есть везде, даже в среде профессоров.


но у курортников.конечно.процент побольше будет. а насчет не зарекаться -это точно
никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

но и на чеку тоже быть стоит.и не подпускать к себе всяких
никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

а я считаю, что надо быть проще по жизни и оценивать человека по его потенциалу, а не по тому где и кем он сейчас работает. я например общалась по долгу службы со многими высоко образованными мужчинами и т.д. и т.п., но это ни о чем не говорит, в мужья я мало мало кого взяла бы, также как работает ли человек барменом или кем там еще, тоже ни о чем не говорит, говорит его характер, его уровень душевных качеств, его желание чего-то добиваться в жизни. знаете, чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за солдата. ну а плох тот солдат, который не хочет стать генералом. вывод - надо найти солдата, который хочет и может быть генералом, раз не получается сразу выскочить змуж за генерала. а генералы обычно старые и с подагрой.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я думаю у всех абсолютно разные ценности и приоритеты в жизни.вот и у нас с вами.спорить сдесь бесполезно.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

а я считаю, что надо быть проще по жизни и оценивать человека по его потенциалу, а не по тому где и кем он сейчас работает. я например общалась по долгу службы со многими высоко образованными мужчинами и т.д. и т.п., но это ни о чем не говорит, в мужья я мало мало кого взяла бы, также как работает ли человек барменом или кем там еще, тоже ни о чем не говорит, говорит его характер, его уровень душевных качеств, его желание чего-то добиваться в жизни. знаете, чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за солдата. ну а плох тот солдат, который не хочет стать генералом. вывод - надо найти солдата, который хочет и может быть генералом, раз не получается сразу выскочить змуж за генерала. а генералы обычно старые и с подагрой.


ой какоой хороший пост!

и может мой муж тоже станет генралом!!!
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

как известно за спиной любого успешного мужчины стоит счастливая женщина, так что это считайте дело ваших рук станет он генералом или нет, главное, ему такую мыслю внушить и поддерживать, а дальше он сам все сделает.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

как известно за спиной любого успешного мужчины стоит счастливая женщина, так что это считайте дело ваших рук станет он генералом или нет, главное, ему такую мыслю внушить и поддерживать, а дальше он сам все сделает.



TAVUS, ВЫ - умница!!!!!
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

абсолютно согласна.
статус, по которому некоторые оценивают людей, в наше время определяется на 90% деньгами. а деньги - это не показатель ни ума, ни душевных качеств, ни семейных ценностей. хотя опять же немалый процент женщин все эти качества в потенциальном избраннике нисколько не волнуют, на первом месте стоят деньги, они же на втором (стыдно признаться, вот и говорят "статус").
и опять же, я знаю о чем говорю, я в той среде общалась, аниматоры не все кобели и моральные уроды. есть и нормальные люди, семейные, причем работают в анимации в одном отеле мужья и жены (встречала и турецкие пары, и русско-турецкие, и русские), в конечном итоге есть такие регионы в турции, где кроме туризма ничем реально не заработаешь, поэтому если человек работает в туризме ( в той же анимации, что само по себе тяжелейший труд, на который я бы никогда не решилась), необязательно он гад.
но ухо востро с ними держать надо, соблазнов вокруг много. но опять же - последнее ко всем мужчинам относится.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

вы знаете,я в пример привела своих подруг и подруг моей мамы,поэтому вы не говорите про падкость на деньги.поверти,в этом случае они здесь занимают далеко не главную роль,у самих с этим все впоряде.просто кто-то впринципе смотрит на мужчин своего ранга и выше,а не на прислугу,барменов и аниматоров.потому как не вы потом будете улаживать семейные проблемы,когда ЕГО будет гнобить то,что ОНА получает за месяц столько,сколько он за год.а ведь в семье все эти вещи далеко не последнее место занимают.и дело не в деньгах,а в жизненной позиции,положении,привычках в конце концов.с милым рай в шалаше-это только на словах,но не в нашей реальности.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

вы знаете,я в пример привела своих подруг и подруг моей мамы,поэтому вы не говорите про падкость на деньги.поверти,в этом случае они здесь занимают далеко не главную роль,у самих с этим все впоряде.просто кто-то впринципе смотрит на мужчин своего ранга и выше,а не на прислугу,барменов и аниматоров.потому как не вы потом будете улаживать семейные проблемы,когда ЕГО будет гнобить то,что ОНА получает за месяц столько,сколько он за год.а ведь в семье все эти вещи далеко не последнее место занимают.и дело не в деньгах,а в жизненной позиции,положении,привычках в конце концов.с милым рай в шалаше-это только на словах,но не в нашей реальности.


%100 soglasna !!!

Tem bolee esli podumat 4to kajdaya professiya vliyaeyt na privi4ki i sklad uma
4to- to ne predstavlayu animatora , stavshego professorom ili na hudoy konez krupnim businessmenom v budushem Hotja v jizni vsakoye bivaet
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

,когда ЕГО будет гнобить то,что ОНА получает за месяц столько,сколько он за год.а

ларчик просто открывался
"своего ранга и выше,а не на прислугу,барменов и аниматоров".
фуу как некрасиво, по большому счету на работ все мы "прислуга" - для клиентов, для государства или для собрания акционеров.
Тавус правильно написала - все с чего то начинают. если ему 40 лет и он аниматор - согласна, странно, а если ему 20 - вполне нормально. другое дело, если ему 20, и он начальник, то это же явно не его заслуга, а родительская.
я в свое время была и барменом, и посудомойкой, и нянькой, и ничего, диссертацию пишу сейчас.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

у государства-гос служащие,а не прислуга.я так думаю это далеко разные вещи.а насчет "фу некрасиво"-ну для вас так,а для меня правда жизни.и уж поверте не все являются "прислугой" как вы выразились.в моем окружении очень много мужчин и женщин,которые более,чем самодостаточные!и являются боссами,директорами и т. д.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

просто это оскорбительные слова из прошлого века, меня удивляет, что девушка, которая заявляет о своем благополучии, говорит так о других.
я юристом работаю, чем я по большому счету отличаюсь от бармена? тоже клинтов обслуживаю. тоже значит прислуга.
но спорить я думаю бесполезно, дай бог каждой девушке, об этом мечтающей, принца с толстым кошельком и соответствующими привычками считать остальных ниже себя.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

,когда ЕГО будет гнобить то,что ОНА получает за месяц столько,сколько он за год.а

ларчик просто открывался
"своего ранга и выше,а не на прислугу,барменов и аниматоров".
фуу как некрасиво, по большому счету на работ все мы "прислуга" - для клиентов, для государства или для собрания акционеров.
Тавус правильно написала - все с чего то начинают. если ему 40 лет и он аниматор - согласна, странно, а если ему 20 - вполне нормально. другое дело, если ему 20, и он начальник, то это же явно не его заслуга, а родительская.
я в свое время была и барменом, и посудомойкой, и нянькой, и ничего, диссертацию пишу сейчас.


никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

нуууу сердцу не прикажешь, я тоже общалась с людьми весьма хорошо оплачиваемыми и т.п., а вот сердце выбрало другого.

потому как не вы потом будете улаживать семейные проблемы,когда ЕГО будет гнобить то,что ОНА получает за месяц столько,сколько он за год


у нас не совсем конечно так, у меня у мужа зарплата в стамбуле на 50 процентов меньше той, что я получала в москве, хотя я получала весьма и весьма неплохо, так вот, чтобы у нас таких проблем не было, я просто уволилась. все, теперь я безработная и такого вопроса не станет, хотя конечно у мужа хватает денег на семью, но возможно раньше я шиковала больше и вообще не думала сколько денег у меня в кошельке осталось. ну это уже кто что для себя выберет, конечно. наерное, если б у него был совсем шалаш и совсем копейки, как-то по-другому надо было бы выкручиваться.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я между прочим тоже юрист.а среди юристов есть натариусы,которые окрывают собственные конторы и ни откого не зависят!!!это к слову о "прислуге".
а насчет принца на коне,это каждому свое.мой муж из абсолютно нормальной,среднестатистической семьи.не билл гейц,не на коне был,и корман кошелек не рвал.я полюбила его совсем за иные и более ценные вещи для МЕНЯ.
насчет барменов и аниматоров:у меня был очень хороший друг,он был гидом,простой парень,но красивый,умный и работяга.девчонки штабелями падали.так вот он сам бы никогда не стал встречаться с женщиной или девушкой,которая зарабатывает в 2,а то и в 3 раза больше него.гордость не позволяет.каждому свое как говорится.
вы так и не поняли,что я хотела сказать в своем первом посте.не о том,что "прислуга" это что-то низкое и с ними нельзя жить и семью строить.а то,что есть женщины,которые никогда не свяжут свою жизнь с мужчиной ниже себя по рангу.вот и все.я думаю продолжать что-то выяснять не имеет значения.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

а интересно вот если бы такая женщина влюбилась по уши в мужчину, который зарабатыает меньше ее в 2 раза, и он в нее влюбился, усё любоффф до гробу, то что бы такая женщина сделала?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10