ПМЖ: Турция или Россия?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Моя старшая сестра два года назад уехала в Турцию работать аниматором в хороший пятизвездочный отель. Так же как и я, она неравнодушна и к восточной культуре, и к восточным мужчинам) Поэтому не было ни для кого удивительным, когда Карина(так ее зовут), приехав в Москву, объявила, что выходит замуж за турка. Первую свадьбу они планируют сыграть в конце лета в Антальи, а вторую - осенью в Москве. Но вопрос о ПМЖ у них пока не вставал... Сестра хочет остаться с Джамилем в Москве, а он наверняка захочет жить в Антальи. Что можно посоветовать в данном случае моей сестре, если жених не согласится жить у нас?(( И как его можно уговорить?
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Bloody_Mary
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Москва

Я думаю, что уговорить его жить в России наврят ли удастся, если он сам этого не хочет. Если у него здесь нет никаких связей, то ему здесь будет ужасно трудно. И кем он тут будет работать?
А уж если подумать о наших зимах.. о скинхедах.. и еще очень важнен вопрос религии. Как в христианской стране воспитать мусульманина?
И какие доводы приводить при уговорах? Да, здесь луше образование.. а еще что?
Думаю, что если он и согласится жить в России, то только ради вашей сестры (своей жены).
Мой турок как раз хочет жить здесь со мной и находится примерно в таком положении, которое я описала выше. У него здесь никого нет, кроме меня. Работы тоже.. будет искать как-то. Язык знает не шибко хорошо. И больше всего его волнуют именно наши будущии дети. Он хочет, чтобы они неприменно были мусульманами и очень боится, что здесь на них окажут дурное влияние.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

я тоже все думаю над этим вопросом, мужу все равно (хотя в россии он никогда не был), но говорит будет жить там, где легче и удобнее его жене и ребенку.
склоняюсь к турции все таки. неохота быть за мужика в семье (а так и придется, учитывая, что у него нет в россии на данный момент ни связей, ни денег, ни работы, ни языка), да и его характер от трудностей может сломаться.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

и еще очень важнен вопрос религии. Как в христианской стране воспитать мусульманина?


Ну, у турок, живущих в Европе, получается и детей своих мусульманами воспитывать, да еще и окружающих обратить в мусульманство)))). Время от времени появляются статьи, как в той же Германии бьют тревогу из-за повышающегося числа этнических немцев, переходящих в эту религию.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну, а что она сделает-то, Ваша сестра, если он не захочет жить в Москве? Нежелание его будет совершенно обоснованным: кем работать? как семью кормить? Даже если она рогом упрется, то что? Такие решения строятся на компромиссах. Важно понимать, на что обрекаешь человека, если хочешь, чтобы он жил в твоей стране. Я так понимаю, он тоже сотрудник отеля?
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

советую оговорить этот вопрос ДО свадьбы.
может оговорят и уже свадьбу делать не надо будет.
шутка конечно.
смотря чем сестра это аргументирует, чем для их семья с ее точки зрения будет слаще жить в Мск... любое решение должно иметь обоснование и выгоды, а не просто хочу/нехочу
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Можно вопрос? Он тоже аниматор?
Аватара пользователя
arancha
 

Можно вопрос? Он тоже аниматор?

Ага.И дети будут аниматорами тоже
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Можно вопрос? Он тоже аниматор?

Ага.И дети будут аниматорами тоже


О ужас
Аватара пользователя
arancha
 

советую оговорить этот вопрос ДО свадьбы.
может оговорят и уже свадьбу делать не надо будет.
шутка конечно.
смотря чем сестра это аргументирует, чем для их семья с ее точки зрения будет слаще жить в Мск... любое решение должно иметь обоснование и выгоды, а не просто хочу/нехочу


Совершенно верно.Все вопросы нужно обговаривать ДО свадьбы.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Можно вопрос? Он тоже аниматор?

Ага.И дети будут аниматорами тоже


О ужас



Начальство похлопочет, может какой 2** под жилье отдадут…
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Да нееееееее, если девочка 2 года работает в турции аниматором и соответственно с ними общается тесно - то навряд ли ее жених аниматор. Это "зеленая" девочка еще может польститься.

Хотя всякое бывает
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

а тут надо все обдумать со всех сторон и принять решение, что в конкретном вашем случае легче и лучше. как я понимаю, у сестры в россии нет работы, а у него есть? а будет? а за чьи деньги жить? и где жить? лично я считаю, что надо жить там где у мужчины есть работа, женщина может совершенно легко не работать или работать за символические деньги, а зарабатывать бабки должен мужчина и вот где он их может заработать больше и легче, там и надо жить, потому как вопрос финансов он тут основополагающий вопрос на самом деле. потому как жрать захочется, вся любовь пропадет, сорри за грубость, но это так.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Да нееееееее, если девочка 2 года работает в турции аниматором и соответственно с ними общается тесно - то навряд ли ее жених аниматор. Это "зеленая" девочка еще может польститься.
Хотя всякое бывает

Если он шеф какой-нибудь, может.
Аватара пользователя
arancha
 

а что аниматоры - какие то второсортные люди?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а что аниматоры - какие то второсортные люди?

Вопрос адресован не мне. Но чтобы ответить, нужно хотя бы минимально представлять, насколько у нас с вами общий фонд знаний в отношении анимации. То есть, что вы о них знаете? Да, кстати, про второсортность - это ваши слова. Ничего подобного никто не имел из писавших, на мой взгляд. Но специфика у вопроса, безусловно, есть.
Аватара пользователя
arancha
 

вот именно, чтобы потом не было мучительно больно:)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

Изображение
Аватара пользователя
Fulya
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 23 май 2005

может быть вопрос и не вам.
просто не в первый раз замечаю на форуме нелицеприятные высказывания по поводу романов, браков с курортными турками, включая аниматоров.
каждый человек заслуживает уважения.
почему нормальная девушка "не польстится" на аниматора? хорошие люди есть везде.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

я с вами согласна!!!!!но просто есть такие девушки и женщины,которые в силу своего материально и социального статуса никогда не свяжут свою жизнь с курортником.какой бы хороший человек он нибыл.не хочу задеть чьи либо чувства,но такова реальность.максимум все обойдется невинным флиртом.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

ерунда, в жизни всякое бывает, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
курортник это профессия, бизнес, а не клеймо. некоторые из них вполне интеллигентные, состоятельные, приличные люди, есть конечно и всякая шушера. но она есть везде, даже в среде профессоров.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3