АЦЕТОН В КРОВИ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Мы этот диагноз уже год ставим в разных местах. Кругом разные диагнозы, про сахар слыхали, но так как У Маши норма по анализу, то не обратили внимания. И ищем по внутренним органам, чаще всего слышим мнение, что кризис вызывается всякими химическими видами продуктов, напичкаными крнсервантами, например чипсы, жвачки, сухарики, ммороженое - это всё агрессивные провокаторы, парализующие поджелудочную. Это мнение слышим чаще всего. В инете я тоже читала, что есть связь с диабетом и сейчас просто перепуган, потому что знаю, что у мужа слегка повышен сахар в крови(приобретённый на слабом иммунитете). Так что переключаюсь на эндокринологию.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Inatty, милая, очень сочувствую... Это действительно один из признаков диабета! Причем инсулинозависимого типа. Срочно к хорошему врачу! Лично (ттт) не сталкивалась, но у моей подруги муж диабетик, соответственно, у детей есть предрасположенность. У старшего мальчика такое было, как справлялись - не помню, постараюсь ее вызвонить с дачи насчет обследований и т.п. Они как-то справились, то есть такие кризы не приговор, диабета у мальчика (пока?) нет.


arabella, пожалуйста, спроси, очень жду. Диабет - одно только это слово у меня вызывает ужас, а относительно своего ребёнка не могу даже это и проглотить как потенциальный диагноз.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Дай Бог чтобы все обошлось и малышка выздоровела .
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Cпасибо! Она из кризиса втечение дня выбирается. Я сейчач на работе, а с ней муж. Говорят, что уже скачет! Резко нахлынет эта зараза и резко отпускает. Но я-то знаю, что проблема не решена. Организм молодой быстро справляется. Но источник бед остаётся неопределённым. И раз в несколько месяцев случается повтор. Я вот смотрю сайты разные и вижу,что проблема ацетона молодеет. И на Украине в процентном отношени чаще встречается, приписывают чернобылю, также сюда приплели и сверхранний кариес. С каждым годом всё раньше у деток кариес и поразительно то, что из дёсен пробиваются уже поражённые молочные зубки. У нас так не было, но зубы очень рано портиться начали.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Пока не дозвонилась , как только - сразу тебе в личку отпишу.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Обязательно, очень жду. Я на связи. На работе буду до ночи, а там может и пол ночи - как тут справимся. Так что я периодически форум и личку смотрю. И спасибо тебе огромное уже сейчас за твоё неравнодушие! Маше лучше, но ся информация очень нужна и важна и будет принята к сведению.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Re: АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение Ishim | 2007/05/20 19:46
Есть знакомые в московской Первой клинике при управлении делами Президента.
Дороговато, но если делают что-то, доводят до конца. Если совсем плохо будет - напиши.
(Даже не знаю чем помочь больше).
Аватара пользователя
Ishim
 

А в этой клинике решают именно мою проблему или там всё на высшем уровне по медицине?
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Re: АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение Ishim | 2007/05/20 19:52
Там все на высшем уровне.
Сам я там оперировался, и еще пара знакомых по моему совету туда обращалась...
тьфу-тьфу-тьфу, все нормально...
Аватара пользователя
Ishim
 

Да не решается у нас здесь этот вопрос. Возможно, надо будет воспользоваться. Диетой мы только балансируем, но не решаем ничего. Согласна, что в Москве медицина на порядок выше, с этим я уже сталкивалась в гастроэнтерологичкской диагностике с глотанием фотокапсулы. У нас лет через 5 после Москвы это повторилось. Вот с понедельника обследуемся по Ритыному совету в Охматдете. А там может и дойдём до этой пропозиции. У меня уже давно визит в Москву наклёвывается по разным темам. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Какие вопросы тут могут быть? Бегом к врачу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

Какие вопросы тут могут быть? Бегом к врачу!!!
И не просто в поликлинику, а к хорошему специалисту...
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

Врачей уж пройдено немало. А специалиста да, ищем постоянно, по-настоящему граммотного. Сегодня муж возил на скорую Машку, так там пень какой-то сказал: "Успокойтесь, папочка, ацетон уже на минимуме и не давайте больше синтетической еды. У нас каждый четвёртый ребёнок подвержен этому синдрому." Пейте минеральнуюводичку и всё тут."
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

что за врачи пошли
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

У вас такая серьезная проблема....может к специалистам нужно...на этом форуме вряд ли вам помогут...ситуация действительно серьезная и не терпит советов с форума!!!!
какая информация в нете??? ВЫ ЧТО? у ребенка среди ночи рвота,высоченная темпиратура и запах ацитона за метр а вы внете роете инфу.......блин ну я НЕ ПОНИМАЮ!



я бы просто скорую вызвала сразу и все. Что вы хотите в интернете найти? Заочно вам никто диагноз не поставит. Обратитесь в другую поликлинику, если в вашей ничего не говорят. А домашним лечением заниматься в таких случаях, по-моему, безответственно.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

не знаю, на сколько поможет моя информация, но у меня такое было в 14 лет. при этом еще и гематома на поджелудочной. собирали консилиум и все думали, что я ударилась животом. НО Я ТО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НЕ УДАРЯЛАСЬ! а потом эта опухоль сама исчезла через 2 недели вместе с 10ю кг, потому что мне не давали есть. кроме этого боль была такая, что сейчас мурашки по коже. это однозначно поджелудочная. вонь такая была, на 3 метра - это точно ты сказала. а врачи тупые, это не в обиду, но факт. они ничего не сделали а потом еще и удивлялись - ой, вы уже здоровы. нужно сажать на жесткую диету. исключить все полностью. сахар и жир вообще. потом постепенно добавлять. диабета у меня не было, но у мамы во время беременности панкреатит был. а вдруг маленькой еще и больно. это ужасно. меня рвало от всего. даже от воды. причем совсем не тошнило. иногда бывают вот такие необьяснимые вещи.
Аватара пользователя
yerimseni
падишах
 
Сообщения: 333
Фото: 5
Регистрация: 24 окт 2006

Да нет, я не спрашиваю, что делать, когда температура и запах ацетона изо рта. Это я как раз умею делать, были уже скорые и не раз, я уже не хуже доктора знаю и выполняю необходимые процедуры. Вопрос в другом, нет достаточного изучения причин возникновения криза и нет единого мнения. Промывания и лекарства все делают одинаково. Если кто эту проблему лично решал с лечением, а не снятием приступа, то мне важно знать ваш практический опыт и выводы. Я не знаю другой болезни, где мнений по ликвидации источника заболевания так много и они такие разные. Всё принимается к сведению и всё важно. Если кто-то ещё что-то знает – пишите.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

не знаю, на сколько поможет моя информация, но у меня такое было в 14 лет. при этом еще и гематома на поджелудочной. собирали консилиум и все думали, что я ударилась животом. НО Я ТО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НЕ УДАРЯЛАСЬ! а потом эта опухоль сама исчезла через 2 недели вместе с 10ю кг, потому что мне не давали есть. кроме этого боль была такая, что сейчас мурашки по коже. это однозначно поджелудочная. вонь такая была, на 3 метра - это точно ты сказала. а врачи тупые, это не в обиду, но факт. они ничего не сделали а потом еще и удивлялись - ой, вы уже здоровы. нужно сажать на жесткую диету. исключить все полностью. сахар и жир вообще. потом постепенно добавлять. диабета у меня не было, но у мамы во время беременности панкреатит был. а вдруг маленькой еще и больно. это ужасно. меня рвало от всего. даже от воды. причем совсем не тошнило. иногда бывают вот такие необьяснимые вещи.
Вот на это у нас больше всего похоже. Жесткая диета реально помогает и большинство докторов ничего кроме неё посоветовать не могут, говорят что этот "подарок" не лечится и надо быть более осоторожным всю жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Re: АЦЕТОН В КРОВИ!

Сообщение arancha | 2007/05/20 23:03
Господи, милая... Держись. Борись за лапочку свою. Я за вас душой.
Аватара пользователя
arancha
 

не могу, к сожалению, ничем помочь, даже советом- не сталкивалась с подобным, только отдалённо слышала.
Поэтому позволь просто тебе пожелать сил, именно сил и чутья пойти по правильной наводке и довести до конца дело и узнать-таки что даёт такую каку...

Вот подумала- а что бы сделала я? Наверное, собралась бы с силами и в хорошей клинике проверила ВСЁ!!! все органы на все тесты какие для них есть- узи всех органов, гастроэнтерологические штуки, кровь на всё что можно, может даже анализы на гормоны и обследование эндокринных желёз...Вот всё-что даже кажется нелогичным...всё бы проверила. Узнала бы всё и по-любому что-то бы отыскалось всё равно.
Но это только что бы я лично сделала, когда такая неизвестность.
Держись! Вы обязательно избавитесь от этой гадости! Вот увидишь! Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Barbie_Girl
Эксцентричная особа
 
Сообщения: 710
Фото: 44
Регистрация: 12 авг 2003
Откуда: Самый лучший город мира-Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5