40 дней после рождения или уже просто нет сил бороться...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да, девочки, я ж забыла самое главное: мы были приглашены в одно место с мужем, ну и нам надо было уйти часа на 2, естественно без ребенка. Оставили мы ее на свекровь, соотвественно. Когда мы пришли, я была МЯГКО ГОВОРЯ в шоке!!!!!!!!!!!! Сидит свекровь, и "кормит", если это можно так назвать, МОЕГО ребенка СВОЕЙ грудью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой муж был в шоке, накричал на нее, сказал, как ты могла такое себе позволить и т.д., ее ответ был: "Ребенок плакал, я не могла ее успокоить, а соску я не нашла! Что тут такого? Она тоже считается моим ребенком. Смотри, ей даже понравилось, она не хочет оставлять грудь! Может быть даже там что-то капает!" У меня просто отпала челюсть!!!!! Нет, вы такое себе представляете?????? Я сразу же забрала ребенка, и себе дала слово, что не оставлю ее на свекровь, по крайней мере пока она питается материнским молоком.
Нет, на самом деле, моя свекровь очень даже неплохая женщина, сделала мне МНОГО хорошего и т.д. Но с появлением внучки она в корне изменилась, я ее просто не узнаю, совершает глупейшие поступки, которых я бы никогда от нее не ожидала....
Вот такая история.......
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

И ещё - а чего это вам лежать нельзя????
А ребёнка кормить? Очень удобно лёжа.
Не, я не знаю. Я бы всё-таки рычала.
Лежать мне не то, что нельзя, просто негде. Вернее, есть где - в спальне. Но там нет ТВ. А просто полежать и посмотреть лежа ТВ - нет места, так как у нас 2 дивана и 1 кресло. Ну и т.к. оба дивана заняты, то мне остается кресло, а муж ложится на пол... Есть еще ТВ в гостиной, но там нет русских каналов... А так хочется просто полежать, посмотреть ЛЕЖА наши русские каналы, послушать РУССКИЕ сплетни и посмотреть какие-то передачи...
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Я, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Так как не была пока в такой ситуации. Конечно, свекров нужно уважать и быть терпимее к ним, старые люди все-таки. Но всему же есть предел! Про грудь вообще отпад. А сколько лет свекрови? Может у нее просто уже какие-то сдвиги? Извините, конечно, но это ведь ненормально, когда бабушка пытается грудью внука кормить
Молите Бога, чтобы они через 10 дней уехали. Недолго еще осталось.
Да и забейте на уборку и т.д. Они ведь помогать приехали? Так вот пусть и убирают за собой сами, а вы больше времени с ребенком проводите. Гуляйте, если выпустят, конечно, в комнате вместе с ребенком сидите, играйте. Делайте вид, что ужасно заняты, да и все.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

волосы дыбом встали!!!!
а муж как на это смотрит? можно же его как то попросить урегулировать ситуацию?
у меня такого не было, несмотря на то, что мои свекр и свекровь - люди деревенские, они никогда без приглашения не приходят, а если и советуют чего, то можно делать, а можно и не делать - не обидятся.
а то,что ребенку говорят аннем, так на это брось внимание обращать - так ВСЕ говорят, даже прохожие на улице, при этом мужчины будут говорить бабам
в общем удачи. надеюсь, пройдет 40 дней, и все устаканится
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

: Сидит свекровь, и "кормит", если это можно так назвать, МОЕГО ребенка СВОЕЙ грудью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
... с появлением внучки она в корне изменилась, я ее просто не узнаю, совершает глупейшие поступки, которых я бы никогда от нее не ожидала....


нет слов.. держись, дорогая.. муж скоро вернётся??
у каждого свои испытания появляются почему-то именно в этот самый трудный период женщины-роженицы... тебе вот досталась странная реакция свекрови на появление ребёнка у её сына..
Да, женщина приятная она у вас, по фоткам помню.. но тут переклинило её где-то и она, откинув всё цивилизованное, вернулась к каким-то древним ритуалам...
Муж вернётся - скажи твёрдо: при всём моём уважении и любви к твоей маме и её чувствам по отношению к нашей дочери, сейчас надо думать в первую очередь о малышке и её здоровье. А её здоровье напрямую связано с МОИМ самочувствием, здоровьем и состоянием. И если теперешняя ситуация затянется или будет по-прежнему наносить вред моему эмоциональному и физическому состоянию, я вынуждена буду УЕХАТЬ в более спокойное место на некоторое время, т.е. домой!
Он этого, конечно, не допустит.. Но пусть принимает другие меры, поговорит с родителями, как бы ему не было это трудно.. Оксана, он же врач у тебя... Какие на фиг соль, мёд и будущее потение... а уксус яблочный, ох, масло.. это вообще что????? в каменный век приехали???? сочувствую, но пусть эти мучения твои сейчас будут как бы откупом каким-то, что здоровенькие родились и крепенькие.. тьфу-тьфу-тьфу.. не знаю, чем тебя утешить ещё можно... почаще звони Мустафе.. взывай к его медицинскому сознанию.. Помоги вам Бог!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

1. СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ, как говорил Карлсон.
2. Забейте на свекровь и свёкра, делайте так как Вам самой удобно. Хотите лежать на диване и смотреть ТВ - лежите, удобно Вам кормить ребёнка лёжа или сидя перед ТВ - так и делайте. Не волнуйтесь, свёкр сам убежит от Вас подальше. Когда я родила нашего первого ребёнка, муж служил в армии, и я вынуждена была месяц жить в доме у свекрови. Пока не родился малыш у нас ни разу не было никаких проблем и споров, НО с появлением младенца начались заморочки с теми же 40 днями. Ребёнок всегда вносит смуту в семейные отношения, т.к. старшее поколение считает, что уж они всё про воспитание детей знают. Мой свёкр жутко стеснялся, а я наглая женщина кормила сына так и там, где мне удобно было пристроиться. Кормление - это святое дело, если это кому-то мешает, то - "в сад".
3. Займите твёрдую позицию в отношении всех этих предрассудков на тему "40 дней", если Вы дадите слабину, то потом будет только труднее отбиваться от назойливых родственников. Не оставляйте дочку с бабушкой и дедушкой наедине, а то они - добрые люди, могут какой-нибудь обряд выполнить и без Вашего согласия и ведома, а насколько безопасна эта процедура, предсказать не возможно. Возможны всякие манипуляции с сырым мясом!!! и прочая чушь.
4. Гостей тоже "в сад". Есть свекровь, вот пусть она и заботится о чае для гостей. Вы всегда можете сказать, что ребёнок спит, устал и т.д. К нам тоже ходили косяки родственников и знакомых свекрови, НО моя свекровь придерживалась чёткой позиции, что чем меньше посторонние видят ребёнка, тем лучше. В этом мне крупно повезло. Поэтому при гостях сыночек у меня обычно "спал", его "срочно нужно было покормить грудью" или "я плохо себя чувствовала". Действуйте по принципу: прикололи золото к специальной подушечке, выпили чайку и быстренько отвалили.
5. Старайтесь воздействовать на свекровь через мужа. Всякие "дельные" советы внимательно выслушивайте... и делайте по-своему, только ни в коем случае не спорьте и не вступайте в полемику. Берегите свои нервы. Малышке нужна спокойная и счастливая мама.
6. Как только Вы абстрагируетесь от сложившейся ситуации и начнёте делать то, ЧТО ВАМ УДОБНО, родителям мужа быстренько захочется домой, т.к. они поймут, что Вы в помощи не нуждаетесь, а они Вам только мешают. Определённых обид и непонимания избежать не удастся. Но со временем всё это забудется.

Когда я родила второго ребёнка, то родители мужа приезжали к нам на пару недель. Но они делали всё уже строго по моим указаниям, без всякой самодеятельности. Вопрос о прогулках даже не обсуждался - мы вместе покупали коляску, т.к. все уже знали, что я пойду гулять с малышкой, как только сама малость оклемаюсь после кесарева.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Какая вы крепкая и сильная натура! Я бы двух дней не выдержала!!!
Пока детей нет, но турецкие заморочки я уже на себе испытала. Поначалу тоже молчала-молчала, делала, чтоб не нарушать традиции семьи (не буду подробности писать), но в один день в меня просто истерично полились слезы, было жутко обидно, сама не знаю на что...увидели сестры, мама....а это чисто реакция организма..я не устраивала истерик, да и в позы не вставала.. Ну вот после этого они начали думать, а может в моей семье по-другому и сказали больше не молчать и всегда говорить, что и как я ХОЧу делать.
Советую и вам сказать свое Я! А то потом будет поздно, когда вся семья решит на Вас ездить и погонять прутиком.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

про историю с соской - я в коме
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Пока читала, появилось такое ощущение, что свекровь у нас одна и та же
Настолько все близко...
Эти 40 дней (да в общем то и последующие) дались мне нервным срывом, я заработала на этой почве жуткую экзему, от которой потом лечилась 2 года!
Когда дней через 10 наверно после выписки из роддома (у меня тоже кесарево было) муж как-то собрался выйти за хлебом, я напросилась пойти самой, т.к. сидеть дома уже не было сил. Свекровь восстала, начала кричать, что мне нельзя. Муж сказал, что мне тоже нужно подышать свежим воздухом, тем более идти 2 шага.... Я "под прикрытием" мужа все-таки пошла. Я уж не помню в чем там была суть запрета: то ли черти меня должны были унести, то ли вселиться в меня, то ли еще что...
Соль с медом.... у нас без меда... Я сопротивлялась долго, пока однажды, воспользовавшись моим плохим самочувствием, свекровь просто взяла ребенка и начала втирать в него соль. Я упала на пол и рыдала, просила сквозь слезы хотя бы не дотрагиваться до покрасневших мест (потничка была, представьте соль на рану....). Ребенок орал, я ревела.... Мужа не было дома, но после этого ему преподнесли все в таком виде, что я не хочу ребенку добра (ведь пахнуть же будет всю жизнь!). Муж естественно накричал на мать, просил всегда не вмешиваться, но... он же целый день на работе.
С грудью история точно такая же. Мне надо было уйти, а свекровь в это время пока меня не было "кормила" своей грудью. Сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать....
В другой мой выход из дома, свекровь кормила ребенка крекерами... Дочери было 2 месяца! Свекровь брала соленые крекеры, разжевывала их и потом достав изо рта пихала это ребенку...
Можно еще долго рассказывать. Сейчас вот вспоминаю все это, и как-то не по себе стало, хотя прошло уже 6 лет....
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Дефочки, я в тихом шоке!!!! Сначала когда начала читать эту тему, подумала: ну преувеличивают. У всех бывают недопонимания со свекрухой. И у нас в России тоже невестки плакают от своих новоиспеченых мамаш. Но ЭТО!!! да... Нам их не понять... разные культуры... Традиции... Дикие... Мне в этом смысле немного повезло с этим (если можно так выразиться) У моего мама скончалась давно. Так что только папа есть и множество сестер. Вот.. надеюсь что с ихней стороны вмешательств ТАКИХ не будет.
Держитесь!!! Можно только одно сказать.
Изображение
Аватара пользователя
lediii-n
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 1
Регистрация: 02 ноя 2006

И ещё - а чего это вам лежать нельзя????
А ребёнка кормить? Очень удобно лёжа.
Не, я не знаю. Я бы всё-таки рычала.

Я бы тоже, я бы не то что рычала, я бы покусала)))



И Я бы, не то что рычала, а прямым текстом... ___Извините, но Мне помощь пока ненужна , как будет нужна, Я Вас извещу об этом! и Все!
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

TRANSLATOR даже не знаю , что сказать..... ,
держитесь, хотя я бы уже сошла с ума....
Ладно еще заморочки с 40 днями, но история с соской... просто мрак....
Аватара пользователя
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: Istanbuldan

Пока читала, появилось такое ощущение, что свекровь у нас одна и та же
Настолько все близко...
Эти 40 дней (да в общем то и последующие) дались мне нервным срывом, я заработала на этой почве жуткую экзему, от которой потом лечилась 2 года!
Когда дней через 10 наверно после выписки из роддома (у меня тоже кесарево было) муж как-то собрался выйти за хлебом, я напросилась пойти самой, т.к. сидеть дома уже не было сил. Свекровь восстала, начала кричать, что мне нельзя. Муж сказал, что мне тоже нужно подышать свежим воздухом, тем более идти 2 шага.... Я "под прикрытием" мужа все-таки пошла. Я уж не помню в чем там была суть запрета: то ли черти меня должны были унести, то ли вселиться в меня, то ли еще что...
Соль с медом.... у нас без меда... Я сопротивлялась долго, пока однажды, воспользовавшись моим плохим самочувствием, свекровь просто взяла ребенка и начала втирать в него соль. Я упала на пол и рыдала, просила сквозь слезы хотя бы не дотрагиваться до покрасневших мест (потничка была, представьте соль на рану....). Ребенок орал, я ревела.... Мужа не было дома, но после этого ему преподнесли все в таком виде, что я не хочу ребенку добра (ведь пахнуть же будет всю жизнь!). Муж естественно накричал на мать, просил всегда не вмешиваться, но... он же целый день на работе.
С грудью история точно такая же. Мне надо было уйти, а свекровь в это время пока меня не было "кормила" своей грудью. Сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать....
В другой мой выход из дома, свекровь кормила ребенка крекерами... Дочери было 2 месяца! Свекровь брала соленые крекеры, разжевывала их и потом достав изо рта пихала это ребенку...
Можно еще долго рассказывать. Сейчас вот вспоминаю все это, и как-то не по себе стало, хотя прошло уже 6 лет....


Кошмар, вот дибилы мля... Я бы этого никогда не допустила... кто им дал такое право, еще к какой-то старой и вонючей сиське ребеночка приближать... уроды вонючие и солью детей натирать лучше Я промолчу
Девочки!!! гоните такую помощь к чертовой бабушке
сочувствую Вам Девочки!!!
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

TRANSLATOR, с такими людьми лучше свой мягкий характер не проявлять. Мне кажется, у тебя по-любому, если еще что-то подобное произойдет, включится инстинкт природный, и ты будешь, аки тигрица, защищать своего ребенка (что там с мясом могут проделывать, я даже представлять не хочу). Но лучше тебе его включить самой, пока тебя не довели и ребенку не навредили. Ничего, ничего...Пообижаются - и свалят. Здоровье ребенка и твое разве не важнее? А на обиженных воду возят.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ты пойми, дело не только в свекрови, но и в тебе. Если так боишься их обидеть и готова пожертвовать ребенком ради их спокойствия, то терпи. А то оказывается тебе в твоем собственном доме дивана не хватает полежать.Приди хоть раз, ляг на него, маську возьми себе под бок и лежи, наслаждайся, там же корми.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ты пойми, дело не только в свекрови, но и в тебе. Если так боишься их обидеть и готова пожертвовать ребенком ради их спокойствия, то терпи. А то оказывается тебе в твоем собственном доме дивана не хватает полежать.Приди хоть раз, ляг на него, маську возьми себе под бок и лежи, наслаждайся, там же корми.


Ты права на все 100%. Да плевать, что испортишь отношения с родственниками, уж лучше испортить отношения, чем принести вред себе и здоровью ребенка. ТЕм более, что от таких нервных срывов и молоко может пропасть, а ребенку мамочкино молоко важнее всего, это не только еда, но и психоэмоциональная разгрузка.
Нужно помнить что ты прежде всего МАМА, и твоя главная обязанность защитить ребенка, и делать так, как ТЫ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ. Воздух ребенку нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я в Питере, ребенок летом родился, так мы через две недели стали гулять, причем практически весь день сын находился на свежем воздухе, а не в душной квартире.
А за такую "помощь", я бы честное слово убила бы. И нечего миндальничать, тем более что муж на твоей стороне. ПОдумай, что ребенок от тебя ПОЛНОСТЬЮ зависит, и не может сказать "темной" бабушке "отстань со своими дремучими предрассудками", нельзя потакать таким людям.
Ребенок -ТВОЕ БУДУЩЕЕ, а свекровь, это уж извини за резкость, прошлое.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Как правильно тут выразились миндальничать не стоит никто не оценит Вашу деликатность. Все равно потом будут сплетничать про Вас, что Вы не так делали как делают турки. Все равно будут говорить, что эти русские грязнули, ребенка голодом морят и так далее. Это факт. Так что Вы не идете на конфликт,ну и зря - себе дороже.
У меня гостили родственники 2 месяца, правда это не в тему. Но все же хочу поделиться.
Племянник и племянница по 19=18 лет. То что, они лезли ко мне со своими советами, это еще полбеды.Так вот племянник устроился на работу, а племянница каждый день выходила на набережную и встречалась с парнями.Ездила на катерах, гуляла в парках и т.д.Племянничек приходил на обед каждый день, разговаривал так, как будто я обслуживающий персонал для него. Обед, чай и т.д. Высказала, сам - не сломаешься- можешь сделать. Один раз пришел домой сестры не застал. На меня орать начал, ты почему за ней не смотришь, ты ее совратила, вы все русские такие. Я его послала подальше, и сказала, чтоб за своей скромной сестрой сам наблюдал, а на меня не сваливал свои проблемы. Вечером мужу нажаловалась. Его выгнал.Раз меня не уважает, то и нечего ему тут делать,сеструху домой в срочном порядке отправили.Так вот родственнички все понаобижались на меня.
Ну и так хорошо стало, больше ни у кого небыло желания у меня погостить.Встречались только на свадьбах.
И когда я послушала сплетни, которые про меня ходили, я выпала в осадок. За два месяца, что они побывали у меня, историй придумано на века.То что русские: грязнули, детей морят голодом(им надо чтоб ребенок в 2 года был под 100 кг),на наших братьях сыновьях женяться только из-за денег,все необразованные(их образование смешно просто, что это за образование!),только косметику и тряпки любят... и в том же духе.
Причем могу Вам сказать улыбаются, но все равно думают только так. Так что думайте о себе в первую очередь. Вы здесь одна, и о Вас, можете позаботиться только Вы сама.
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

вообщем я поняла, что рожать надо в россии хотя бы, чтобы 40 дней никто не докапывался, а потом можно и приехать....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Прочитала всю тему и скажу без преувеличений, что у меня волосы дыбом
Я уже заранее пытаюсь составить план как со всем этим можно будет бороться, чесно скажу что думается пока плохо, а от этого просто слёзы наворачиваются .

Желаю вам как можно быстрее распрощаться с нежданными гостями. И на вашем бы месте я все эти 10 дней гуляла бы с ребёнком на улице:

во-первых: не будите видеть свалившихся вам на голову родственничков с их советами и "чистоплотием";
во-вторых: будите с вашей лялькой наедине;
в-третьих: свежий воздух полезен для ребенка, да и для вас тоже.

И не под каким предлогом не соглашайтесь, чтобы ваши "помощнички" пошли с вами, дома дел для них предостаточно, раз они приехали вам помогать!!!!
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Я вот думаю что русские свекрови тоже лезут со своими "принципами" воспитания. но не думаю что до такой степени как турецкие.
Я конечно в шоке.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11