Свадьба в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Сообщение удалил Pauletta
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Ksena,я в шоке от твоего рассказа((А почему ты пробный макияж заранее не сделела?И вообще,это как же все досконально с ними нужно обсуждать!Если даже умудрились не сказать про кольца в загсе!!!!

Так можно музыку заказать,если в загсе роспись?
И еще.Уже в ресторане, после росписи,они танцуют танцы не в кругу?Я имею в виду как на дискотеке и медленные по парам?Я наблюдала только танцы в кругу.Конечно весело и необычно,но не несколько же часов подрят
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Да какой там пробный макияж! Я прилетела 28 декабря,а 4 января роспись.Надо было и платье с костюмом купить и кольца, и кое-какие документы дособирать.А это период Нового года и их Байрама.Муж вообще с утра завел меня в салон, договорился, оставил и уехал за медицинским разрешением,а в этот же день в 15.00 регистрация.Ну да что уж там, муж извинился:"Прости,малыш,я давно женился уже забыл что надо делать". Да я его понимаю,все легло на его плечи.Троюродная сестра обещала помочь,но не помогла.А здесь еще обычай: надо маленькие подарки для гостей делать,как бы на память.Он мучился, не знал, что придумать,а я тоже без опыта понятия не имела что к чему.Но мы придумали,на мой взгляд милые подарки.Мы заказали в цветочном магазине розочки и продавец завернул нам их в тюль и прикрепил надпись:"Oksana ve Nevzat Kayabas 04.01.2007". Но у вас родители ж будут помогать,так что они знают все примочки.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Pauletta, у меня в альбоме "Моя семья" есть парочка фото нашей регистрации и там виден макияж во всей красе
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да какой там пробный макияж! Я прилетела 28 декабря,а 4 января роспись.Надо было и платье с костюмом купить и кольца, и кое-какие документы дособирать.

Ksena,тогда понятно!Это вы успели все справки собрать за такое короткое время?
Посмотрела все ваши фотографии!Очень красивые!!!И вы с мужем на свадебных фотографиях , и дети замечательные !
Да, макияж ярковат,но прическа мне очень понравилась.Хорошо,что про подарки гостям сказала,нужно что-то придумать.А вы живые цветы заказывали для гостей?
Ksena, мне говоряли о каких-то "похоронных венках" на свадьбах.Я не видела и у вас на фотографиях нет.Кто их дарит и можно ли как-то намекнуть,чтобы их не дарили?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Мы заказали приглашения, а там крупно написало без венков. Потом расскажу что получилось. И 4 подростка будут дежурить(двоюрдные братья) у входа и венки не пускать, для тех кто не поймет, что без венков и все-таки пришлет
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

А нам венки и поздравительные телеграммы от дальних родственников пришли непосредственно в ЗАГС. Венки наблюдала ровно 5 минут пока фоткались, а что потом с ними сделали работники ЗАГСа остается для меня загадкой. Они только сорвали поздравительные ленты с них и нам вручили.
Платье было сшито за 4 примерки, очень быстро и именно так как я того хотела (пришлось маленько поспорить с портнихой, она мне мечтала шлейф приделать, который минут через 15 после таскания за платьем был бы черным).
Макияж тоже думала делать в салоне, благо сестра мужа отговорила, показав свои свадебные фотки где она была просто с убийственным макияжем - сиреневые тени и т.д. В итоге она же сама мне все и сделала, очень нежно и естественно получилось. Прическа уже делалась в салоне, волосы драли в разные стороны так что я думала вообще без головы останусь, конечно сделали то что я просила, но затянули волосы сильно - голова целый свадебный день ныла.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Pauletta, спасибо за комплимент.Документы у нас были готовы я заранее высылала мужу,а он со своей стороны все готовил.Оставалось сдать кровь и получить соответствующее заключение о здоровье,а у нас это в разных местах и перед праздником не было нужного человека. Венки, похожие на наши похоронные,но с яркими лентами, у них на любых торжествах.Даже сейчас избирательные компании и рядом с пунктом какой-нибудь партии стоят венки.Я как вижу аж сердце замирает,думаю,что умер кто-то.Не могу привыкнуть.У меня организовывал все муж сам.(Родители у него умерли,а остальные родственники не помогали).Мы все хотели по скромному,т.к. это у нас не первый брак.Я думаю,что про венки ты можешь согласовать с будущим мужем и объяснить ему причину.Наши родственники цветов не дарили.Обычно дарят деньги и золотые монетки (на булавке с красным бантиком).Цветочки,на подарки гостям, мы брали в цветочном салоне искусственные,т.к. это обычно хранят,как память об этом мероприятии (у нас лежат в ящике с разных свадеб).
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

В Багдад - джадесси очень много хороших салонов, я свое покупала там. Посмотрела всего лишь два платья, из которых понравились оба...

спасибо!Обязательно там посмотрю!

Как происходит там роспись в загсе?Сначала как в России расписывают раньше, а потом в назначенный день с гостями приезают туда?Естественно,Мендельсон там не звучит,да?А можно музыку заказать или музыкантов на роспись или не принято?



У нас было так. В загс мы приехали к 14.00, в Bakırköy. Сначала была небольшая фотосессия, сьемка, в это время гости рассаживались в зале, на сцене должны были сидеть мы и свидетели за специальным столом. Нас позвали и мы, через весь зал под марш Мендельсона медленно прошли к нашим местам, сели. Потом начались блаблаблаблабла, мы расписались, опять блабла, после нас начали гости поздравлять, дарить золото, браслеты, фотографироваться и небольшой фуршет во время которого мы и обменялись кольцами.

А вечером на вилле устроили вечеринку с фейерверком, танцами и, конечно с огромным тортом...Так что вы можете сделать все о чем душа желает, местные вам только на встречу пойдут.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ksena, да…венки не хотелось бы видеть…нужно заранее это обговорить. А что означают золотые монетки на булавке с бантиком?Их обязательно прикалывать к платью?

Lindt!Как я рада,что можно с музыкой в загсе!!
Как насчет тамады?Я так поняла,нет такого здесь. Может, у кого был в Турции тамада? И еще.Родственники и друзья тосты говорят в течении свадебного банкета или только вначале,когда подарки дарят ( я так поняла только деньги дарят)?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

дада, сама свадьба похожа на русскую? в чем там принципиальная разница?
Наверное, этих чертовых конкурсов нет и выкриков "горько"?

Пы.Сы. Ну, неужели, никто из Измирчанок не знает салонов где можно взять в прокат свадебное платье? И цен? Мы будем в районе Буджа.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

дада, сама свадьба похожа на русскую? в чем там принципиальная разница?
Наверное, этих чертовых конкурсов нет и выкриков "горько"?

Пы.Сы. Ну, неужели, никто из Измирчанок не знает салонов где можно взять в прокат свадебное платье? И цен? Мы будем в районе Буджа.

конкурсы есть. Мой был на свадьбе недавно, мне видео прислал. Мне очень понравилось. Конкурсы были (на каких-то ложках жених играл)
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

да минует меня чаша сия особенно если все будут говорить только на турецком)))
мне, наверное, специально надо будет нанять синхронного переводчика
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

ты, главное, улыбайся всем и вся. Со всеми фоткайся. Танец станцуешь, торт съешь, и все довольны
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Девочки, а реально в Анкаре взять красивое платье на прокат? И все ли они белые? Я в интернете (русскоязычном) копалась, просто в восторге от многих платьев дизайнера оксаны мухи! У нее все модели такие оригинальные, особенно самые последние коллекции. Можно ли в турции найти хотя бы подобие такого, или врядли?

А что касается макияжа - я люблю по жизни яркий делать. Дома не раз любопытства ради пробовала доверить себя хорошим визажистам - а они все пытались меня накрасить посветлей, попроще. Всегда смывала и перекрашивалась, как мне нравится. Поэтому так или иначе буду делать макияж себе сама. А с прической, хорошо что предупредили. Буду тренироваться опять же сама. Или тренировать родню :)
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

а что за танец надо танцевать? А я не умеееюююю!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

Ksena, да…венки не хотелось бы видеть…нужно заранее это обговорить. А что означают золотые монетки на булавке с бантиком?Их обязательно прикалывать к платью?

Lindt!Как я рада,что можно с музыкой в загсе!!
Как насчет тамады?Я так поняла,нет такого здесь. Может, у кого был в Турции тамада? И еще.Родственники и друзья тосты говорят в течении свадебного банкета или только вначале,когда подарки дарят ( я так поняла только деньги дарят)?



я ж говорю, это ВАША свадьба, и вы вольны делать ВСЕ что хотите. Лично мне такие свадьбы - с тамадой, тостами и прочей ерундой (никого не хочу обидеть) не нравятся,да и публика не та, поэтому наша свадьба была в европейском что-ли стиле, все чинно, манерно и церемонно. А благодаря моим родственникам,еще и весело.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Не волнуйся, это обычный первый танец новобрачных, у нас его тоже танцуют. Если, конечно, твои родственники-турки чего похлеще не замутят
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

По поводу проката платья - кто-то в Измире брал, но я не помню кто.
Отличие их свадьбы от нашей - все намного проще и демократичнее. Ни тебе Горько-Сладко, ни как теперь будешь звать родителей мужа ...
Подарочки гостям - все очень просто. В любом городе есть спец. базары, где ты можешь заказать приглашения и подарочки для гостей - выбор огромный.
Золото на платье не накалывают, для этого купите заранее обычную атласную ленту.
А еще не забудь обговорить с мужем кто стоит первым, когда будете получать подарки. Лучше он, чтобы знать кому из родственников целовать руки. Мы заранее договорились, что он, но в итоге оказалось я. Вот мне весело было . Вобщем целовала тому, кто сам давал, ну и особо пожилым.
А от венков как не старайся - не уйти. Мы тоже заранее предупреждали, но 2 все-таки прислали, но их быстренько убрали с глаз долой.
Просто заранее предупредите своих родных, что могут быть поздравительные венки .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

А от венков как не старайся - не уйти.


Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11